Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 11  ... Последняя

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   АРХИВ (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=493)
-   -   Игра. "Выбери фаворита ". Обсуждение (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=14696)

yuravlas 15.12.2015 14:35

Игра. "Выбери фаворита ". Обсуждение
 
Ну что , господа прахназёры , а не замахтуться ли нам..
Сегодня зелёненький дядя напомнил мне об одном моём обещании - рассмотреть игру , гле нужно сравнить результаты спортсменов.
Вот я и предлагаю на третьем этапе протестить такую игрушку, а там видно будет , шо с ней делать..
Правила предельно просты:

1. На каждую гонку будет даваться 7 пар приблизительно равных по данному профилю спортсменов , например вот в таком виде
М.Фуркад - Шипулин
Вам нужно решить , кто в данной гонке будет фаворитом в этой паре. Если вы думаете , что победит Мартен , то пишите
Фуркад
Шипулин
если же ставите на Антона ,тогда
Шипулин
Фуркад
Ну и так далее

2. В зачёт будут идти только пять пар, поэтому первые пять пар вы указываете , как основные а 6 и 7 пары ваши запасные , которые сыграют только в том случае , если кто- то из выбранных вами спортсменов не стартует или не финиширует. Первая запасная - шестая пара , а седьмая нужна будет только тогда , когда не стартовавших/не финишировавших будет двое
Сначала я думал вообще просто выбирать пять пар , а остальных игнорить , но в случае нестарта тогда некоторые могут посчитать себя обделёнными :)

3. Подсчёт очков предельно прост - это разница занятых мест.
Если в приведённом примере например Шипулин займёт 1 место , а Мартен 5 То угадавший победителя получит 5-1 = 4 очка , а не угадавший
1-5 = -4 очка. Очки всех пяти пар суммируются . Это и есть ваши очки за гонку


Почему именно семь пар - так мне захотелось :laugh1: , а если серьёзно, то во первых удобно делать таблицу , во вторых эта цифра в наших играх ещё не использовалась. Ну и в третьих делать меньше - будет много одинаковых результатов , а больше опасно , прогнозиться будут и эстафеты , а на заморских этапах больше семи пар команд может просто не набраться.
Ну и почему зачёт по пяти , а не по всех семи. Вы же понимаете , что за каждую конкретную пару все получат одну и ту же цифру . кто с плюсом , кто с минусом . А когда нужно две пары отбросить , тут уже возможны варианты, каждый отбросит по своему вкусу, это уже даст некоторую разницу в результатах. Ну а после шести гонок этапа игроков с одинаковыми очками уже будет немного. Надеюсь
В любом случае , надо попробовать , а после этапа уже думать , что убрать , что добавить.

Сегодня часиков в 20-21 я выложу пары для спринтов и можно будет выкладывать свои прогнозы.Это будет выглядеть где-то так:
Я выкладываю
1. А - Б
2. В - Г
3. Д - Е
4. Ж - З
5. И - К
6. Л - М
7. Н - О
Вы ставите прогноз, например

В
Г

Е
Д

З
Ж

Л
М

О
Н
____________

Б
А

И
К

Ну а пока можете на меня понаезжать. :)

Дядя Миша 15.12.2015 15:00

Сообщение от yuravlas:
Ну что , господа прахназёры , а не замахтуться ли нам..
Сегодня зелёненький дядя напомнил мне об одном моём обещании - рассмотреть игру ,

Ну а пока можете на меня понаезжать. :)

Наезда не будет,а скажу только -"БРАВО"!

Юкк 15.12.2015 15:46

Сообщение от yuravlas:
Ну а пока можете на меня понаезжать.

Из моих планов по биатлонным играм осталось придумать и написать игру на деньги.Реальные.Потому что это третий сегмент прогнозистов.Одним нравится прогноз,вторым фэнтези,а третьим реальный тотализатор. Но тотализатор должен быть очень простым.Это раз.И игрок должен видеть проигрыш/выигрыш после каждой гонки.

Может подумать так? Перед каждым этапом каждому выдается по 100 памадорков(1 памадорка=1 грн=3 рублям=0.04 доллара и т.д) Даются 8 пар.Тебе нужно расставить их по приоритету и поставить ставку.Ставка от 0 до всего банка .Вот и все. За каждую правильно угаданную пару ты получаешь(или проигрываешь) памадорки.Итог в конце суммируется по всем 8 парам.После этапа деньги "обналичиваются"(пока виртуально).Перед вторым этапом у всех деньги списываются(кто в плюсах - обналичивается,кто в минусах просто теряет) и заново начисляются по 100 памадорок. И все.

Например:

1. Дальмайер, Лаура
2. Соукалова, Габриэла Ставка: 2 памадорков
--------------------------------------
1. Дальмайер, Лаура
2. Экхофф, Тириль Ставка: 2 памадорков
------------------------------------------
1. Дорен-Абер, Мари
2. Дальмайер, Лаура Ставка: 5 памадорков
---------------------------------------------
1. Экхофф, Тириль
2. Соукалова, Габриэла Ставка: 1 памадорков
-------------------------------------------------
1. Хильдебранд, Франциска
2. Вирер, Доротея Ставка: 3 памадорков
----------------------------------------------------
1. Макарайнен, Кайса
2. Дальмайер, Лаура Ставка: 5 памадорков
----------------------------------------------------------
1. Макарайнен, Кайса
2. Дорен-Абер, Мари Ставка: 3 памадорков
----------------------------------------------------------------
1.Пидгрушна,Елена
2. Пройс, Франциска Ставка: 2 памадорков
----------------------------------------------------------

Казино оставляет себе 10% от общего банка на все гонки(одну гонку), которые идут на обеспечение призового фонда Клуба и других статей расходов.

Сумма выигрыша делится пропорционально между победившими игроками, исходя из суммы ставки самого игрока
В случае, если все игроки угадали исход матча, то казино выплачивает всем по 0,5% от суммы каждой ставки из своего фонда.

В случае, если всего один игрок угадал исход, и сорвал таким образом «джек-пот» матча - его выигрыш не может превышать десятикратную сумму его ставки (сумма ставки X 10)
------------------------------------------------------------------

Так что думайте.:)


Это примерно так,как мы тестировали фишки в хоккее.

ReneSasha 15.12.2015 16:25

Сообщение от yuravlas:
Ну а пока можете на меня понаезжать.

Идея игры нравится.
Но вот с очками за гонку действительно будет много одинаковых результатов. Может стоит их немного разнообразить? Плюс не нравится, что очки даются за разницу мест. У спортсмена может случится провал, который предугадать невозможно, и можно попасть на "минус много" очков, или наоборот уйти в "плюс много". Это уменьшит интригу.
В качестве варианта предлагаю следующий:
Например, пусть участники выкладывают пары в порядке их уверенности в исходе. Типа, если думаешь, что В опередит Г с большей вероятность, чем Б опередит А, то пару В-Г ставить выше пары А-Б и т.д. все 7 пар. А очки начислять таким образом – за первую пару +/- 10 очков (в зависимости угадал или не угадал, разница мест не учитывается), за вторую +/- 8, третью - +/- 6, четвертую - +/- 4 и пятую - +/- 2.
6 и 7 пары запасные. Если кто-то выпадает из, например, 2-й пары, то все пары сдвигаются на 1 позицию вверх (3-я на 2-ю, 4-я на 3-ю, 5-я на 4-ю, 6-я на 5-ю).
Таким образом за гонку можно набрать от +30 до -30 очков.
Цифры (10, 8, 6, 4, 2) взял для примера. Можно использовать другие.

Имеет ли право на жизнь такой вариант?

Сергулис 15.12.2015 16:27

Юкк, главное чтобы ты сам в минус не ушел и сайт на фиг не закрыл :-)

Bars 15.12.2015 16:28

Сообщение от yuravlas:
Вам нужно решить , кто в данной гонке будет фаворитом в этой паре. Если вы думаете , что победит

Так кого угадывать-фаворита или победителя??

yuravlas 15.12.2015 16:29

Сообщение от Юкк:
Так что думайте.

Подумать можно. Только если ты собираешся тестить игру , то надо бы для неё открыть новую ветку и написать более внятно правила , а то я еле вьехал :))
И еще один вопрос меня интересует - во всех странах , где казино легализировано , они платят налоги , как и букмекерские конторы. Пока ты играешь на памадорки , к тому же виртуальные , всё в порядке. Но когда начнётся игра на деньги , не сдерёт ли с тебя налоговая три шкуры ? Я далёк от этого бизнеса и плохо о нём знаю , просто вопрос осторожного человека :)

yuravlas 15.12.2015 16:39

Сообщение от ReneSasha:
Имеет ли право на жизнь такой вариант?

Конечно имеет. Нужно опробовать разные варианты. Это ведь совершенно новая для нас игра. Давайте на третьем этапе протестим мой вариант . посмотрим , много ли будет совпадений по результатам. Ну а в случае провальных для кого -то гонок можно будет потом и ограничение ввести , например 25 или 30 - максимум , который будет давться при любом результате. А на следующем этапе протестим и твой вариант , там тоже могут всплыть нюансы , которых мы сейчас не видим.

Bars 15.12.2015 16:43

Предложенная Перцем игра-это как всегда норм идея доведенная до абсурда.Ну вот все будут прогнозить 5 заданных пар-и чего?А ничего,разница очков у всех будет одинаковой.
Поэтому даю единственно верную,а потому правильную подсказку.

Выставлять для прогноза нужно 10 пар по уже опубликованному прайсу,и из этих 10-ти пар каждый участник сам выбирает 5 понравившихся.И если кто-то не финиширует-это уже будет проблема выбравшего и именно с ней он и полезет к негру в дупу.

Юкк 15.12.2015 16:48

Сообщение от yuravlas:
Но когда начнётся игра на деньги , не сдерёт ли с тебя налоговая три шкуры ?

Так мы ж не на деньги будем играть,а на помидорки. И разве Юкк потом не сможет перепутать и вместо 100 помидорок отправить Юравласу 100 гривен? Человеческий фактор.)

Сообщение от yuravlas:
Я далёк от этого бизнеса и плохо о нём знаю , просто вопрос осторожного человека

Правильный вопрос.Всё будет хорошо.

Сообщение от yuravlas:
Только если ты собираешся тестить игру , то надо бы для неё открыть новую ветку

Об этом ещё очень рано говорить.

Сообщение от yuravlas:
и написать более внятно правила , а то я еле вьехал

Нифига себе! Я написал все с головы за 2 минуты своими словами,а ты уже сразу и вьехал!! :) Похоже,что получаются вполне себе простые правила)))):hahaha1:

yuravlas 15.12.2015 16:51

Сообщение от Bars:
Предложенная Перцем игра-это как всегда норм идея доведенная до абсурда.Ну вот все будут прогнозить 5 заданных пар-и чего?А ничего,разница очков у всех будет одинаковой.
Поэтому даю единственно верную,а потому правильную подсказку.

Выставлять для прогноза нужно 10 пар по уже опубликованному прайсу,и из этих 10-ти пар каждый участник сам выбирает 5 понравившихся.И если кто-то не финиширует-это уже будет проблема выбравшего и именно с ней он и полезет к негру в дупу.

Котик, ты , как всегда прочитал правила по диагонали. Там выбор пяти идёт из семи. А по поводу десяти или восьми пар я тоже думал , и там же в правилах тоже написал - на заморских этапах не будет в эстафете 20 команд. А вообще , процитирую тебя же - колхоз - дело добровольное :)

Дядя Миша 15.12.2015 17:00

Сообщение от ReneSasha:
Идея игры нравится.
Но вот с очками за гонку действительно будет много одинаковых результатов. Может стоит их немного разнообразить? Плюс не нравится, что очки даются за разницу мест. У спортсмена может случится провал, который предугадать невозможно, и можно попасть на "минус много" очков, или наоборот уйти в "плюс много"

Я хочу заметить,что в биатлоне вообще много нюансов на которые мы обращаем значение,но мы же не боги и не можем знать всех технических и погодных нюансов и сложностей в преодолении спортсменом трассы.Всегда не исключена вероятность падения спортсмена на спуске и как это скажется на оружии,а так же некоторые ловят порыв ветра на стрельбище и впадают в "стояк"..Недавний тому пример сборная Чехии в мужской эстафете.Кто из прогнозистов им отдавал 16-е место?А в этой игре(по крайней мере в моей версии)в пару берутся спортсмены стоящие в рейтинге профильной гонки на соседних позициях,поэтому силы их практически равны и полагаю что огромных разрывов в местах быть не должно.Хотя Шемп на первом этапе нам показал что и он может быть в 8- м десятке,но очень надеюсь что это единичный случай.А посему именно начисление очков равное разнице занимаемых позиций в гонке это единственно верный вариант начисления очков в данном варианте игры.А фиксированные очки не создадут остроты риска и они то как раз будут уравнивать общий рейтинг прогнозистов.Ведь мы же в 20-ке тоже были в шоке от ухода в минус,но с каждым новым этапом этих минусов будет меньше,ибо мы уже выясним реальную силу спортсменов в этом сезоне.И в новой игре разовый уход в минус в отдельной гонки с лихвой может компесироваться большим плюсом в другой дисциплине и на другом этапе.Надо вначале по любому пробовать,а потом уж вносить коррективы в начисление очков.

yuravlas 15.12.2015 17:20

Сообщение от Дядя Миша:
ХотяШемп на первом этапе нам показал что и он может быть в 8- м десятке,но очень надеюсь что это единичный случай.А посему именно начисление очков равное разнице занимаемых позиций в гонке это единственно верный вариант начисления очков в данном варианте игры.А фиксированные очки не создадут остроты риска и они то как раз м будут уравнивать общий рейтинг прогнозистов.Ведь мы же в 20-ке тоже были в шоке от ухода в минус,но с каждым новым этапом этих минусов будет меньше,ибо мы уже выясним реальную силу спортсменов в этом сезоне.И в новой игре разовый уход в минус в отдельной гонки с лихвой может компесироваться большим плюсом в другой дисциплине и на другом этапе.Надо вначале по любому пробовать,а потом уж вносить коррективы в начисление очков.

У каждого спортсмена в сезоне бывают провальные гонки и залётов будет безусловно больше, чем сейчас кажется . Хотя потом можно будет и ограничить взлёт и провал какой то цифрой например 30 или 40 очков. Сейчас сложно сказать - надо отыграть этап , проанализировать , а потом уже принимать какое-то решение. Но с другой стороны даже залёт или падение на большие очки ничего не гарантирует , ведь в следующей гонке может залететь и кто-то другой. Идею с фиксированными очками я тоже продумевал , хоть и не в таком варианте , как предлагается. Вот вспомните последнюю эстафету Когда Италия выиграла 0.2 секунды и представте , что эта пара у меня стояла бы на первой позиции по приоритету. И я бы безусловно ставил на Германию - значит влетел бы на -10 , а за кого-нибудь другого , опередившего своего соперника на 2 минуты получил бы всего +2 очка.
Вобщем я скоро выложу пары , постараюсь выбрать, на мой взгляд, с равными шансами именно в спринте , и не по месту в зачёте спринтов ( ведь если бы я взял Валю Семеренко , то мне в пару бы к ней пришлось брать например Йоханну Талихярм) , а по реальным возможностям. Опять же , на мой взгляд. Ты ведь на Тайм-матч тоже подбираешь пары по своему видению.

Дядя Миша 15.12.2015 18:08

Сообщение от yuravlas:
В общем я скоро выложу пары , постараюсь выбрать, на мой взгляд, с равными шансами именно в спринте , и не по месту в зачёте спринтов ( ведь если бы я взял Валю Семеренко , то мне в пару бы к ней пришлось брать например Йоханну Талихярм) , а по реальным возможностям. Опять же , на мой взгляд. Ты ведь на Тайм-матч тоже подбираешь пары по своему видению.

Юра,безусловно выбор пар,в ручном и тем более тестовом режиме,только на усмотрение ведущего.А вот ели наш Крупье надумает применить сей формат в игре на помадорки,черешенки и огуречки,то там автоматике будет сложно объяснить кто такая Валя Семеренко и Йоханна Талерхайм.Там естественно будет браться из рейтинга.И вот при автоматическом подсчете я бы все-таки брал бы 15-20 пар(проще говоря как в любой гонке в очковую зону попадают 40 гонщиков),и воспользовался советом Алика по самостоятельному выбору пар на каждую гонку,пусть таковых пар будет 8-10.Но влюбом случае,в данный момент ты и только ты Царь и Бог этого мини-турнира и твои права(за исключением соавторства за идею:laugh1:)здесь никто не ограничивает в выборе пар.А со всем остальным разберемся по ходу.

yuravlas 15.12.2015 18:19

Ну что же, вот вам пары для прогнозирования

1 ТУР


Поклюка, 17 декабря, четверг. Спринт

Выберите победителя пары

1. Симон Шемпп - Антон Шипулин
2. Тарьей Бё - Йоханнес Тингнес Бё
3. Евгений Гараничев - Симон Эдер
4. Уле-Айнар Бьорндален - Эмиль Свендсен
5. Доминик Ландертингер - Дмитрий Малышко
6. Дмитрий Пидручный - Сергей Семенов
7. Симон Дестьё - Натан Смит

Напоминаю , что вам нужно выбрать пять пар , которые вам могут принести очки , Пары 6 и 7 будут запасными. Дедлайн - начало гонки.

yuravlas 15.12.2015 18:33

2 ТУР


Поклюка, 18 декабря, пятница. Спринт

Выберите победителя пары

1. Габриэла Соукалова - Мари Дорэн Абер
2. Доротея Вирер - Лаура Далмайер
3. Франциска Пройсс - Карин Оберхофер
4. Елена Пидгрушная - Ольга Абрамова
5. Мириам Гесснер - Тирил Экхоф
6. Ольга Подчуфарова - Ванесса Хинц
7. Анаис Бескон - Лиза Тереза Хаузер

Дядя Миша 15.12.2015 18:35

1 Шемпп
Шипулин

2 Ландертингер
Малышко

3 Гараничев
Эдер

4 Смит
Дестьё

5 Свендсен
Бьерндален

__________________________________________________________

6 Тарьей
Йоханнес

7 Семенов
Пидручный

Дядя Миша 15.12.2015 18:40

1 Дорен
Соукалова

2 Далмайер
Вирер
3 Экхофф
Гесснер

4 Подчуфарова
Хинц

5 Бескон
Хаузер
----------------------------------------
6 Абрамова
Пидгрушная
7 Пройсс
Оберхофер

Petrovich 15.12.2015 18:40

1. Симон Шемпп - Антон Шипулин
2. Эмиль Свендсен - Уле-Айнар Бьорндален
3. Дмитрий Пидручный - Сергей Семенов
4. Тарьей Бё - Йоханнес Тингнес Бё
5. Доминик Ландертингер - Дмитрий Малышко


1. Евгений Гараничев - Симон Эдер
2. Натан Смит - Симон Дестьё

Дядя Миша 15.12.2015 18:45

yuravlas Юра,ты ответь мы правильно с Петровичем сделали прогноз?Или достаточно назвать(написать)лишь победителя в паре?Я сделал как ты описал простановку в правилах,а вот Петрович выдвинул свободную форму простановки.:laugh1:Ты в любом виде будешь принимать прогноз?

Petrovich 15.12.2015 18:50

1. Габриэла Соукалова - Мари Дорэн Абер
2. Лаура Далмайер - Доротея Вирер
3. Франциска Пройсс - Карин Оберхофер
4. Елена Пидгрушная - Ольга Абрамова
5. Тирил Экхоф - Мириам Гесснер


1. Лиза Тереза Хаузер - Анаис Бескон
2. Ольга Подчуфарова - Ванесса Хинц

Petrovich 15.12.2015 18:53

Сообщение от Дядя Миша:
а вот Петрович выдвинул свободную форму простановки.

это мы так думали:hahaha1:

yuravlas 15.12.2015 18:59

Petrovich, Вообще то , у Миши абсолютно правильно , у тебя тоже верно и понятно , хотя мне немного неудобно , если будет такая форма - легче запутаться.
Так что по возможности в дальнейшем делай друг под дружкой.

yuravlas 15.12.2015 19:04

Сообщение от Дядя Миша:
в данный момент ты и только ты Царь и Бог этого мини-турнира и твои права(за исключением соавторства за идею

А вот за это тебе таки придётся поплатиться. Сам знаешь - инициатива наказуема.:laugh1:. Если турнир приживётся , то его нужно будет кому-то вести. У меня и так их , как у сучки блох - там же скоро добавится и теннис , а потом и футбол. Так что может быть ты и поведёшь , можете на пару с Петровичем. У вас уже спетый(зачёркнуто) спитый тандем.:hahaha1:

Yaguar 15.12.2015 19:05

Сообщение от Petrovich:
1. Симон Шемпп - Антон Шипулин
2. Эмиль Свендсен - Уле-Айнар Бьорндален
3. Дмитрий Пидручный - Сергей Семенов
4. Тарьей Бё - Йоханнес Тингнес Бё
5. Доминик Ландертингер - Дмитрий Малышко


1. Евгений Гараничев - Симон Эдер
2. Натан Смит - Симон Дестьё

Если бы не пролистал все что выше сказано, и сделал бы прогноз, все бы посчитали, что я у Петровича содрал.
Думаю, что при большом кол. участников, одинаковых прогнозов будет много.

Дядя Миша 15.12.2015 19:10

Сообщение от yuravlas:
А вот за это тебе таки придётся поплатиться. Сам знаешь - инициатива наказуема.:laugh1:. Если турнир приживётся , то его нужно будет кому-то вести. У меня и так их , как у сучки блох - там же скоро добавится и теннис , а потом и футбол. Так что может быть ты и поведёшь , можете на пару с Петровичем. У вас уже спетый(зачёркнуто) спитый тандем.:hahaha1:

Ну ты же знаешь,что я с Ёпселем(зачеркнуто)Экселем на Вы.:ohmy1:Если Петрович согласится на роль тамады,то я у него буду заряжающим(зачеркнуто)разливающим.:hahaha1:

Yaguar 15.12.2015 19:22

Юра, а не проще тебе делать шаблон, и пусть туда ставят, кто из них первый, а кто второй.
И чего ты боишься большого количества пар, результаты будут более разными.

Примерно, что-то так, на скорую руку.

Шаблон № 1.

VOLKOV Alexey ~ SVENDSEN Emil Hegle ~ 1--2
GARANICHEV Evgeniy ~ HOFER Lukas ~ 1--2
PARTALOV Dimitar ~ FAUR Remus ~ 1--2
BABIKOV Anton ~ BOE Tarjei ~ 1--2
DE LORENZI Christian ~ LINDSTROM Fredrik ~ 1--2
FILLON MAILLET Quentin ~ BAILEY Lowell ~ 1--2
TSVETKOV Maxim ~ BIRNBACHER Andreas ~ 1--2
PEIFFER Arnd ~ LANGER Thorsten ~ 1--2
BJOERNDALEN Ole Einar ~ RASTORGUJEVS Andrejs ~ 1--2
DESTHIEUX Simon ~ MORAVEC Ondrej ~ 1--2

yuravlas 15.12.2015 19:25

Сообщение от Yaguar:
Думаю, что при большом кол. участников, одинаковых прогнозов будет много.

Это я предвидел , Толя. Но ведь на фбу , особенно в преследованиях одинаковые прогнозы измеряются сотнями. За шесть гонок , надеюсь кое-какая разница набежит. Посмотрим после этапа, возможно добавим ещё одну пару , чтобы пятёрка выбиралась из восьми. Больше просто нельзя.

Yaguar 15.12.2015 19:29

Сообщение от yuravlas:
Больше просто нельзя.

Ну я пока до конца не въехал, только прочел. Так что, тебе виднее, ведь ты вынашивал эту идею.

yuravlas 15.12.2015 19:30

Сообщение от Yaguar:
И чего ты боишься большого количества пар, результаты будут более разными.

Да не боюсь я болшого количества. Но считаю , что во всех турах количество пар должно быть одинаковым. А при десяти и больше пар где ты возьмёшь на эстафеты в Преск -Айле или Кенморе 20 команд. И в Европе в женской эстафете иногда стартует 17 команд.
А идею я вынашивал ровно полдня, после Мишиного напоминания . Это его идея . Я - плагиатор :)

Дядя Миша 15.12.2015 19:32

Сообщение от yuravlas:
Да не боюсь я болшого количества. Но считаю , что во всех турах количество пардолжно быть одинаковым. А при десяти и больше пар гле ты возьмёшь на эстафеты в Преск -Айле или Кенморе 20 команд. И в Европе в женской эстафете иногда стартует 17 команд.

Юра,а вот кстати как насчет сравнения команд у которых будет LAP в эстафете?Будем брать по протоколу,кто в нем выше тот и выиграл?

Yaguar 15.12.2015 19:37

Сообщение от yuravlas:
И в Европе в женской эстафете иногда стартует 17 команд.

Да не вижу ни каких проблем. На эстафеты можно вообще 3-4 пары ставить. Только может очки дать другие.

yuravlas 15.12.2015 19:39

Сообщение от Дядя Миша:
Юра,а вот кстати как насчет сравнения команд у которых будет LAP в эстафете?Будем брать по протоколу,кто в нем выше тот и выиграл?

Естественно. Ведь в протокол они заносятся по времени выхода из последней стрельбы. И в Кубке наций им очки начисляют по этому протоколу. Так что если у команды ЛАП и она стоит на 21 месте , то именно такое место она и заняла.

yuravlas 15.12.2015 19:42

Сообщение от Yaguar:
Да не вижу ни каких проблем. На эстафеты можно вообще 3-4 пары ставить.

Толик , да я и сам вижу , что правила сырые . Но чтобы хоть какие-то выводы делать , давайте отыграем хоть этап , там наверняка ещё что-то всплывёт. Вот тогда и попробуем выработать уже более совершенные правила. Будет двухнедельная пауза , так что не только же водку пьянствовать все две недели.

Petrovich 16.12.2015 03:19

Сообщение от yuravlas:
можете на пару с Петровичем.

Юра могу помочь, с Мишей сработались и с тобой думаю тоже,
надо сразу подумать насчет формы

Сергулис 16.12.2015 03:36

Сообщение от Petrovich:
Юра могу помочь, с Мишей сработались и с тобой думаю тоже,
надо сразу подумать насчет формы

Хороший помощник растет! :zergut1:
Тренируйся Петрович пока на футболе и биатлоне!
Скоро Вело! Я от помощи не откажусь! :-)

yuravlas 16.12.2015 05:37

Сообщение от Petrovich:
Юра могу помочь, с Мишей сработались и с тобой думаю тоже,
надо сразу подумать насчет формы

Форму на спринты я уже разработал. Вот такую
http://i.imgur.com/HdOyC7O.png

В желтые квадратики заносишь прогноз - или 12 , или 21
В графе исход указываешь реальный исход. Ну а в графе мест - сами места , например 5 - 1 , 7 - 12 и т.д , чтобы было видно откуда берутся очки.
запасные прогнозы затушёвываешь например серым цветом. Ну и можно , если хочешь выделять зелёненьким плюсовые очки , чтобы нагляднее было. Ну тут уж тебе и карты в руки. - думай голова , шапку купим :)

Но если ты перехватишь инициативу уже со спринтов , и сделаешь свои таблички , и будешь принимать прогнозы , то я только за. Ну а ЮКК тебе даст возможность модерации в этой теме.

Petrovich 16.12.2015 05:46

yuravlas,
Юра, а что таоке "п", и может для наглядности указывать в таблице места занятые спортсменами

Petrovich 16.12.2015 05:48

я если время будет, сегодня обязательно что-нибудь нарисую...

Petrovich 16.12.2015 05:50

yuravlas,
и надо всем спортсмэнам клички дать:laugh1:, что б меньше места занимали - Шипулин - ШИП, а там Ланди, Свен и т.д.


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT.
1 2 3 11  ... Последняя

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot