![]() |
1
2
|
WORLD CUP 9, Oslo Holmenkollen, NOR, 20-23.03.25
Стадион Осло-Холменколлен Стадион в норвежском Холменколлене Холмистая местность окраины Осло привлекает огромное число туристов со всего мира на расположенные здесь спортивные объекты. Появление биатлона как вида спорта непосредственно связано со службой норвежских солдат. Первые соревнования пограничных отрядов в спорте, схожим с современным биатлоном датируется 1767 годом. По сей день норвежцы являются одними из самых сильных в мире. Соревнования VI Олимпийских игр (в 1952 году) в основной свой массе проводились в Холменколлене. Биатлонный стадион в Холменколлене привлекает тысячи поклонников соревнований стреляющих лыжников несмотря на высокие норвежские цены практически на всё, ведь почувствовать атмосферу стартов в стране, где биатлон является практически самым популярным видом спорта стоит многого. Несмотря на сравнительно скромные размеры стадиона, отсутствия сверхсовременного оборудования, меные жители умеют по настоящелу любить биатлон и биатлонистов независимо от их национальной пренадлежности. Здесь никто не будет радоваться неудачам соперников, биатлон здесь всегда любимый праздник для всей страны. Биатлонная трасса имеет на всём своём протяжении ширину порядка девяти метров и множество развязок в нескольких уровнях что позволяет обеспечить удобство для потоков зрителей пересекающих трассу. С 2001 года стадион регулярно принимает старты мирового биатлонного Кубка. Интересным обычаем является проведение под занавес проходящих здесь соревнований гонки сервисёров представляющей собой полноценную эстафету со стрельбой.http://www.mirbiatlona.ru/images/are...obshii-vid.jpg Посетителям соревнований в Холменколлене доступна широкая культурная программа. Для любителей лыжных видов спорта будет интересно посещение старейшего в мире лыжного музея (основан в 1923 году) в котором можно найти иллюстрацию развития лыж со времён викингов по наши дни. Со смотровой площадки на самой вершине трамплина открывается шикарный вид на норвежскую столицу. Стоит посетить полуостров Бюгдой, а точнее расположенный на нём музей викингов. Ещё туристов привлекает опера в Осло и как действо и как необычное архитектурное решение. |
Футбол. Отбор на Чемпионат мира. Старт 19 марта(круиз) и 21 марта (Евро)
Европа (новый турнир) – 21 марта https://ibuprog.com/index.php/sports/sport/id/22 КРУИЗ « ФУТБОЛ. ОТБОР ЧМ-2026 ». Продолжение. Америка,Африка,Азия. Старт 19 марта (завтра) https://ibuprog.com/index.php/sports/sport/id/22 ФОРУМ https://ibuprog.com/forum/showthread...053#post679053 |
Футбол. Лига наций УЕФА. Старт 20 марта. Лига А - ¼ финала и стыковые матчи А/B И B/С
Продолжение турнира 2024-2025 Скрипт https://ibuprog.com/index.php/sports/event/event_id/601 Форум https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=86533&page=2 |
После гонок Кубка мира по лыжным гонкам и лыжному двоеборью склоны Холменколлена готовятся принять спортсменов Кубка мира по биатлону, которые в этом году приедут в норвежскую столицу не только для того, чтобы побороться за трофеи, разыгрываемые в последних трех гонках сезона ( поул-позицию занял Стурла Хольм Легрейд, завоевавший свой первый Хрустальный глобус в общем зачете), но и на прощальный вечер для величайшего биатлониста всех времен Йоханнеса Тингнеса Бё и его брата Тарье , которые решили завершить карьеру в конце этой зимы, не принимая участия в Олимпийских играх следующего года.
По этому случаю организаторы мероприятия уже говорят о продаже более 25 000 билетов, все места на трибунах распроданы, но еще есть свободные места в зоне, переименованной в «Бёхауген», и в семейной зоне в Капельскогене. Домашняя команда также расширила свой состав на последние вызовы сезона благодаря успехам, достигнутым в Кубке IBU, что гарантировало Осло еще 2 места в мужском и женском разрядах. Таким образом, на старте команда будет состоять из восьми женщин и девяти мужчин. Кроме того, награду получил Каспер Калькенберг , лучший юниор чемпионата мира среди юниоров в Эстерсунде, и, как объяснил Пер Арне Ботнан , менеджер национальной сборной Норвежской ассоциации биатлона, он дебютирует на родине. ЖЕНЩИНЫ Юни Арнеклейв Кэролайн Эрдал Рагнхильд Фемстейневик Марте Кракстад Йохансен Церковь Марен Хьельмесет Каролина Оффигстад Кноттен Ида Лиен Ингрид Ландмарк Тандреволд МУЖЧИНЫ Йоханнес Тингнес Бё Тарьей Бё Исак Лекнес Фрей Каспер Калькенберг Лавр Стурлы Холм Йоханнес Дейл-Скьевдал Эндре Штромсхайм Вебьорн Сёрум Мартин Улдал Каспер Калькенберг..надо будет узнать о нем больше.Совершенно новое имя.. |
Элла Хальварссон пропустит спринт в Осло из-за простуды..но если выздоровее..то примет участие в масстарте.Кузьмина отобралась на участие в сборной Словакии.У Чехов много молодежи..Хеда Миколашова и Илона Плехацова у девушек и Петер Хак , спортсмен 2003 года рождения, завоевавший две бронзовые медали на последнем чемпионате мира среди юниоров в Эстерсунде..у парней..
|
Кубок Наций имеет большое значение, поскольку он будет иметь решающее значение для олимпийских квот на Милан/Кортину 2026: Франция продолжает доминировать в обоих рейтингах. В мужском зачете лидирует сборная Норвегии (8606), за ней следует Норвегия (8380). Швеция (7496) занимает третье место, опережая Германию (7303).
Даже в женском зачете Франция сохраняет первое место с 8638 очками. Далее следуют Швеция (7 774), Германия (7 673) и Норвегия (7 572). Пятое место в обоих рейтингах занимает Швейцария, прямой конкурент Италии, с которой она соревнуется за последнее место среди стран, которые смогут выставить на старт гонок 6 спортсменов. На этой последней неделе в спринте итальянцам будет важно попытаться сократить и преодолеть отставание от швейцарской команды, хотя последние гонки отдали Швейцарии статус фаворита, особенно в женском зачете, где отставание составляет более 200 очков, тогда как в мужском зачете преимущество швейцарцев составляет всего 22 очка... Класс.Будет весело! |
Сообщение от Sava: Сообщение от Sava: Ніби в гонках на Олімпіаді країна незалежно від рейтингу має право на гонку виставляти не більше 4 участників, квота на 6 участників застосовується лише на кубок світу |
Сообщение от Sava: |
Сообщение от Баянист: |
И также будет в спринте еще борьба у мужчин за 20-ое место в Кубке Наций между Канадой и Казахстаном, так как места в топ-20 Кубка Наций по итогам предолимпийского сезона дает право на участие четырех спортсменов в Олимпийских Играм и дает возможность заявить команду в эстафету на Олимпиаде, там тоже небольшое расстояние по очкам :shriben1:
|
Сообщение от Vitinio2015: |
Сообщение от Баянист: |
новости, которые тесно связаны с Тарьеем Бё . Накануне старта того, что для него (и его брата Йоханнеса) является заключительным этапом карьеры в Кубке мира, норвежцу приходится иметь дело с досадной неудачей. За несколько часов до спринта у Тарьея поднимается температура, и поэтому ему приходится отказаться от запланированного на завтра спринта .
|
Сообщение от Sava: |
Магнуссон и Андерсон заболели у шведок и не стартуют.
|
Лиомарт убирай Тарье..
|
Сообщение от Sava: А так норги СУПЕР выступили: первые пять мест заняли в спринте ПЛЮС десятое место ещё (в десятке лучших шестеро получается) Жаль Калкенберга, конечно... дебют на КМ и только 83-е место |
Юкк, Юра, на скрипте надо поменять местами мужской и женский масс-старты
|
Сообщение от pav78: |
Пока сделал прогнозы с Тариейм Бё, если он завтра не выйдет на старт переделаю.
|
Сообщение от aleshon_ru: |
Оказується що завтра біатлонний сезон ще не закінчується, 25 березня у Швейцарському Люцерні відбудуться Всесвітні ігри військових, відбудуться спринти і змішані естафети, Україна виступить в такому складі, Джима, Кривонос, Дмитренко, Петренко, Насико, Тищенко, Ткаленко, Цимбал........Напевно у багатьох відразу закладеться думка. оце фаворитами будемо))), ага, дзуськи))......
Склад Франції, Ерік Перро, Емільєн Клод, Гігонна...... Жанмонно, Хло Шевальє, Шофо, Паула Боте.Німеччина...Штрелов, Хорн, Франтшер, ....Італія...Хофер, Бьона, Дзені...Болгарія..Ілієв, Тодев, навіть Анев...Тодорова, Хаузер з Австрії.....також очікується виступи участників із біатлонних екзотичних країн...Індія, Узбекистан, Туреччина |
Круто,а где нибудь будут освещать?
|
Юкк, питання на засипку, не знаю де спитатися, в мене в колєги, тут також змагається, вчора поламався ноутбук, не памятає пароля, як йому бути? який в нього є вихід?
|
Хартвег,Манзiн dns
|
Причиной неявки Хартвега стало его не самое лучшее физическое состояние, вызванное некоторыми недугами , о которых сам Хартвег сообщил в Instagram-истории за последние несколько часов, в которой он подтвердил, что «боролся с симптомами» . Отсюда и решение отказаться от преследования , в котором у него в любом случае было бы мало шансов добиться отличного результата, учитывая, что он стартовал бы под номером 22, почти в 2 минутах от лидера гонки. Цель, как подтвердил Хартвег, состоит в том, чтобы попытаться снова быть готовыми к завершающему сезону масс-старту, запланированному на завтра в 15:40.
|
Якщо можна прийняти прогнози від користувача ruslan555, останні гонки, хоче завершити сезон
чоловіки переслідовання Легрейд Майе Штрелов Крчмар Хофер Строля Жінки Жанмонно Мінкінен Басерга Сімон Хеккі Х. Еберг |
Сообщение от Баянист: |
Мужская сборная Украины по биатлону восстановила квоту в пять представителей на следующий сезон Кубка мира.
Украинцы с показателем в 6382 очка завершили выступления в нынешнем сезоне на восьмой позиции в зачете Кубка наций, где учитываются результаты спринтов, индивидуальных гонок и эстафет. Благодаря этому результату со следующего сезона Украина сможет выставлять по пять биатлонистов на личные гонки. По сравнению с прошлым сезоном украинцы улучшили свои позиции на три строчки - тогда "сине-желтые" были 11-ми и имели квоту в четыре спортсмена в нынешней кампании ======================= Вот кто работает.Белова. А не тандем Зоц-Меркушин.Тьфу. |
Стремоус та Дмитренко dns
|
Сообщение от Юкк: А вот лучше... Сдаётся мне, что в том жутком кадровом голоде, где пребывает команда, лучше просто некуда. Ты "вопишь" про Меркушину Настю, что нагло занимает чужое место. А чьё место-то??? Что на КИБУ украинских "звёздочек" я не вижу. Что на КМ Насти весь сезон почти не было и при том что-то такое показать громкое смогла лишь Джима. А всех остальных и не видать почти (где-то там на заднем фоне Дмитренко весь сезон + Хородна пару раз в очки заехала под конец сезона) |
Жалко Пройс (((
|
Сообщение от Юкк: |
Сообщение от Юкк: |
Сообщение от Юкк: |
Sava, у Пройсс уже есть один. Малый. По идее с неё хватит
|
Сообщение от LioMart: |
Главная печаль, что завтра последний день биатлона. :ohmy1:
И вот как теперь жить ... :dushu1: |
Сообщение от Sava: |
Сообщение от Элис: |
| Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT. |
1
2
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot