Информер
13.03.2022, 13:01
Российский биатлонист Александр Поварницын (https://www.sports.ru/biathlon/person/alexander-povarnitsyn/)*рассказал о конфликтной ситуации, случившейся с ним во время возвращения с этапов Кубка IBU.
– Виктория Сливко рассказала (https://www.sports.ru/biathlon/1107574488-slivko-ob-otnoshenii-k-rossiyanam-v-evrope-bylo-ne-ochen-komfortno-esl.html), что старалась нейтрально одеваться, чтобы не*провоцировать иностранцев, отношение изменилось?
– Я*тоже почувствовал, это мое внутреннее ощущение. Раньше ты*не*задумывался о*том, как к*тебе будут относиться. Подумал, что может быть какая-то агрессия со*стороны людей, потому что люди разные: есть адекватные, бывают другие, которые, что-то увидев, распространяют это на*все население.
– Что-то писали или говорили?
– В*центре города Брунико, куда я*приехал снимать деньги в*банкомате, мы*столкнулись с*жителем, видимо, мигрантом из*Украины. Он*сначала повел себя агрессивно, пнул наш автобус, крикнул несколько негативных слов в*наш адрес, но*затем я*вышел и*объяснил человеку, что не*все так просто, что мы*такие*же простые люди, как и*он, что мы*ему ничего не*сделали.
Предложил ему пожать друг другу руки. Действительно, мы*подали друг другу руки и*разошлись. Он*понял, что был не*прав. Налаживание коммуникации – это самый адекватный путь. Если человек проявил к*тебе агрессию, не*стоит проявлять ее*в*ответ.
– Как вы*восприняли, что международный сезон закончен?
– Я*расстроился, честно говоря, но*сам сезон еще не*окончен. Впереди есть старты, в*которых можно принимать участие. Этим сейчас и*будем заниматься», – отметил Поварницын.
– Виктория Сливко рассказала (https://www.sports.ru/biathlon/1107574488-slivko-ob-otnoshenii-k-rossiyanam-v-evrope-bylo-ne-ochen-komfortno-esl.html), что старалась нейтрально одеваться, чтобы не*провоцировать иностранцев, отношение изменилось?
– Я*тоже почувствовал, это мое внутреннее ощущение. Раньше ты*не*задумывался о*том, как к*тебе будут относиться. Подумал, что может быть какая-то агрессия со*стороны людей, потому что люди разные: есть адекватные, бывают другие, которые, что-то увидев, распространяют это на*все население.
– Что-то писали или говорили?
– В*центре города Брунико, куда я*приехал снимать деньги в*банкомате, мы*столкнулись с*жителем, видимо, мигрантом из*Украины. Он*сначала повел себя агрессивно, пнул наш автобус, крикнул несколько негативных слов в*наш адрес, но*затем я*вышел и*объяснил человеку, что не*все так просто, что мы*такие*же простые люди, как и*он, что мы*ему ничего не*сделали.
Предложил ему пожать друг другу руки. Действительно, мы*подали друг другу руки и*разошлись. Он*понял, что был не*прав. Налаживание коммуникации – это самый адекватный путь. Если человек проявил к*тебе агрессию, не*стоит проявлять ее*в*ответ.
– Как вы*восприняли, что международный сезон закончен?
– Я*расстроился, честно говоря, но*сам сезон еще не*окончен. Впереди есть старты, в*которых можно принимать участие. Этим сейчас и*будем заниматься», – отметил Поварницын.