Информер
12.03.2022, 14:01
Российская биатлонистка Кристина Резцова (https://www.sports.ru/biathlon/person/kristina-reztsova/)*высказалась об отстранении сборной России от международных стартов.
– Пока не*хочу даже думать про будущее. Опять*же, от*меня ничего не*зависит. Конечно, я*расстроилась, что международный сезон закончен. Не*набегалась. Было огромное желание соревноваться, силы, эмоции, азарт. С*другой стороны, я*получила возможность побыть с*дочкой, а*не*улетать на*следующий день, как обычно. Стараюсь во*всем искать плюсы.
– Динара Алимбекова сказала, что ей*мотивации выступать на*внутренних стартах не*хватает.
– Я*бы*тоже хотела бегать на*Кубке мира. Но*выбора у*нас нет. Понятно, что здесь нет призовых и*80 соперниц. Но*зато есть 50 других, которым тоже есть что доказывать. Поди выиграй!
– Иностранцы вам писали что-то?
– Ничего. Да*они и*не*должны были. Кроме как «привет, как дела» мы*ни о*чем не*говорим. Мешает языковой барьер. Поэтому у*нас нет там подружек или друзей. Мы*не*друзья, но*и*не враги. Здороваемся, улыбаемся, но*не*более.
– Ощущение, что у*вас в*этом сезоне поперло. Призовые места, медали, контракты. Нет ощущения, что теперь наступила полная печаль и*спортивная жизнь рушится?
– Я*очень надеюсь, что не*наступила и*все еще наладится. Да*и*зачем обсуждать, что может быть, а*чего не*может? Я*вообще не*слежу за*новостями и*понятия не*имею, что творится в*мире. Мне кажется, сейчас это самая правильная позиция. Тратить нервы на*то, на*что никак не*можешь изменить, не*вижу никакого смысла,*– сказала Резцова.
– Пока не*хочу даже думать про будущее. Опять*же, от*меня ничего не*зависит. Конечно, я*расстроилась, что международный сезон закончен. Не*набегалась. Было огромное желание соревноваться, силы, эмоции, азарт. С*другой стороны, я*получила возможность побыть с*дочкой, а*не*улетать на*следующий день, как обычно. Стараюсь во*всем искать плюсы.
– Динара Алимбекова сказала, что ей*мотивации выступать на*внутренних стартах не*хватает.
– Я*бы*тоже хотела бегать на*Кубке мира. Но*выбора у*нас нет. Понятно, что здесь нет призовых и*80 соперниц. Но*зато есть 50 других, которым тоже есть что доказывать. Поди выиграй!
– Иностранцы вам писали что-то?
– Ничего. Да*они и*не*должны были. Кроме как «привет, как дела» мы*ни о*чем не*говорим. Мешает языковой барьер. Поэтому у*нас нет там подружек или друзей. Мы*не*друзья, но*и*не враги. Здороваемся, улыбаемся, но*не*более.
– Ощущение, что у*вас в*этом сезоне поперло. Призовые места, медали, контракты. Нет ощущения, что теперь наступила полная печаль и*спортивная жизнь рушится?
– Я*очень надеюсь, что не*наступила и*все еще наладится. Да*и*зачем обсуждать, что может быть, а*чего не*может? Я*вообще не*слежу за*новостями и*понятия не*имею, что творится в*мире. Мне кажется, сейчас это самая правильная позиция. Тратить нервы на*то, на*что никак не*можешь изменить, не*вижу никакого смысла,*– сказала Резцова.