Информер
21.12.2021, 15:01
Норвежская биатлонистка Марте Ульсбю-Ройселанн (https://www.sports.ru/biathlon/person/marte-olsbu-roiseland/) заявила, что в этом сезоне ее целью является золото Пекина-2022, а не общий зачет Кубка мира, где она сейчас лидирует.
«Сейчас олимпийское золото приоритетнее. Именно эту цель я себе поставила.
Думаю, это связано с моими личностными качествами – мне нравится иметь конкретные цели. Это значительно облегчает поиск мотивации в повседневной жизни. Я не то, что влюблена в тренировки, поэтому мне нужна цель, чтобы проделать работу», – сказала Ульсбю-Ройселанн.
«Мы всегда ведем небольшие дискуссии. Если ставить все на главный старт, нужно расставлять приоритеты, особенно если турнир проходит в среднегорье. В таком случае вполне естественно пропускать гонки.
Скорее всего, подобная точка зрения не только у нас. Я удивлюсь, если остальные побегут все гонки перед Олимпиадой» (https://www.sports.ru/olympics-beijing-2022/), – отметил тренер норвежских биатлонисток Сверре Хубер Кос.
«Сейчас олимпийское золото приоритетнее. Именно эту цель я себе поставила.
Думаю, это связано с моими личностными качествами – мне нравится иметь конкретные цели. Это значительно облегчает поиск мотивации в повседневной жизни. Я не то, что влюблена в тренировки, поэтому мне нужна цель, чтобы проделать работу», – сказала Ульсбю-Ройселанн.
«Мы всегда ведем небольшие дискуссии. Если ставить все на главный старт, нужно расставлять приоритеты, особенно если турнир проходит в среднегорье. В таком случае вполне естественно пропускать гонки.
Скорее всего, подобная точка зрения не только у нас. Я удивлюсь, если остальные побегут все гонки перед Олимпиадой» (https://www.sports.ru/olympics-beijing-2022/), – отметил тренер норвежских биатлонисток Сверре Хубер Кос.