Информер
30.09.2021, 17:00
Норвежский биатлонист Тарьей Бо (https://www.sports.ru/tarjei-boe/)*рассказал о желании выиграть золото в личной гонке на Олимпиаде-2022 в Пекине.
Спортсмен побеждал на Играх-2010 в Ванкувере в эстафете. Его младший брат*– Йоханнес Бо (https://www.sports.ru/johannes-bo/)*– выигрывал индивидуальную гонку на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.
«Йоханнес сделал это раньше, поэтому думаю, что теперь настала моя очередь. Само по себе золото*– это нечто особенное, и у нас обоих была возможность взять его. Но я потерпел неудачу, а Йоханнес – нет. Конечно, для меня это по-прежнему болезненный опыт.
Возможно, в Пекине мы оба возьмем золото. И, вероятно, стартовать в гонках будут только три биатлониста с олимпийским золотом», – сказал Тарьей Бо.
Тарьей Бо о спринте на ЧМ-2020: «Золото выиграл мошенник Логинов, а я остался четвертым. Когда он финишировал победителем, у меня в глазах потемнело» (https://www.sports.ru/biathlon/1101704511-tarej-bo-o-sprinte-na-chm-2020-zoloto-vyigral-moshennik-loginov-a-ya-o.html)
Спортсмен побеждал на Играх-2010 в Ванкувере в эстафете. Его младший брат*– Йоханнес Бо (https://www.sports.ru/johannes-bo/)*– выигрывал индивидуальную гонку на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.
«Йоханнес сделал это раньше, поэтому думаю, что теперь настала моя очередь. Само по себе золото*– это нечто особенное, и у нас обоих была возможность взять его. Но я потерпел неудачу, а Йоханнес – нет. Конечно, для меня это по-прежнему болезненный опыт.
Возможно, в Пекине мы оба возьмем золото. И, вероятно, стартовать в гонках будут только три биатлониста с олимпийским золотом», – сказал Тарьей Бо.
Тарьей Бо о спринте на ЧМ-2020: «Золото выиграл мошенник Логинов, а я остался четвертым. Когда он финишировал победителем, у меня в глазах потемнело» (https://www.sports.ru/biathlon/1101704511-tarej-bo-o-sprinte-na-chm-2020-zoloto-vyigral-moshennik-loginov-a-ya-o.html)