Информер
22.04.2021, 14:02
Телекомментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о решении Международного олимпийского комитета (МОК) оставить в силе правило о запрете протестов на Олимпиадах.
«Абсолютно справедливое решение. Более того, нарушителей нужно очень жестко наказывать. Выражать свои чувства нужно внутри себя. Здесь самая выгодная ситуация у*каноистов, они в*принципе выступают на*одном колене. Пусть отдуваются за*всех.
Представьте, что было*бы, если в*байдарках или в*синхронном плавании спортсмены вставали на*колено. Прямо по*середине бассейна! МОК – молодцы, делают все правильно. Кто не*согласен, пусть не*приезжает,.
Я вспоминаю, как сербского пловца Милорада Чавича дисквалифицировали за футболку с изображением политических лозунгов. Это неприемлемо. Понятно, что – спорт часть политики. Но МОК грамотно борется с этим. Думаю, что справедливыми будут любые наказания вплоть до дисквалификации спортсменов», – рассказал Губерниев.
«Абсолютно справедливое решение. Более того, нарушителей нужно очень жестко наказывать. Выражать свои чувства нужно внутри себя. Здесь самая выгодная ситуация у*каноистов, они в*принципе выступают на*одном колене. Пусть отдуваются за*всех.
Представьте, что было*бы, если в*байдарках или в*синхронном плавании спортсмены вставали на*колено. Прямо по*середине бассейна! МОК – молодцы, делают все правильно. Кто не*согласен, пусть не*приезжает,.
Я вспоминаю, как сербского пловца Милорада Чавича дисквалифицировали за футболку с изображением политических лозунгов. Это неприемлемо. Понятно, что – спорт часть политики. Но МОК грамотно борется с этим. Думаю, что справедливыми будут любые наказания вплоть до дисквалификации спортсменов», – рассказал Губерниев.