Информер
21.04.2021, 22:18
Российская фигуристка Ирина Казакевич подвела итоги сезона.*
«Самый яркий и позитивный момент – это попадание в масс-старт на чемпионате мира. Осознание того, что можешь бороться и идти в лидирующей группе.
В целом чемпионат мира принес мне больше положительных эмоций. Борьба на трассе с лидерами мирового биатлона дает уверенность в том, что биться можно, ты практически не уступаешь, нужно только стрелять без промахов.
Самый негативный момент – это поломка ложа во время спринта в Эстерсунде (https://www.sports.ru/biathlon-world-cup-ostersund/). К такому невозможно быть готовой. Особенно тогда, когда знаешь, что можно и нужно бороться. Это была очень ответственная гонка. И то, что случилось во время падения, для меня было просто шоковой ситуацией.
Большой удачей этого сезона считаю попадание на чемпионат мира (https://www.sports.ru/biathlon/tournament/world-championships/) после не самого удачного января. Благодарна за доверие тренерам, что позволили мне прожить эти очень важные три гонки на турнире.*
Сейчас у нас заканчивается сбор на Камчатке. Успеваем наслаждаться природой. Закатка и, конечно, марафон.
Это очень яркие, насыщенные эмоции – преодоление такой дистанции для многих из нас было впервые. Несомненно, мне было приятно победить!» – рассказала Казакевич.*
«Самый яркий и позитивный момент – это попадание в масс-старт на чемпионате мира. Осознание того, что можешь бороться и идти в лидирующей группе.
В целом чемпионат мира принес мне больше положительных эмоций. Борьба на трассе с лидерами мирового биатлона дает уверенность в том, что биться можно, ты практически не уступаешь, нужно только стрелять без промахов.
Самый негативный момент – это поломка ложа во время спринта в Эстерсунде (https://www.sports.ru/biathlon-world-cup-ostersund/). К такому невозможно быть готовой. Особенно тогда, когда знаешь, что можно и нужно бороться. Это была очень ответственная гонка. И то, что случилось во время падения, для меня было просто шоковой ситуацией.
Большой удачей этого сезона считаю попадание на чемпионат мира (https://www.sports.ru/biathlon/tournament/world-championships/) после не самого удачного января. Благодарна за доверие тренерам, что позволили мне прожить эти очень важные три гонки на турнире.*
Сейчас у нас заканчивается сбор на Камчатке. Успеваем наслаждаться природой. Закатка и, конечно, марафон.
Это очень яркие, насыщенные эмоции – преодоление такой дистанции для многих из нас было впервые. Несомненно, мне было приятно победить!» – рассказала Казакевич.*