Информер
19.03.2021, 15:00
Российская биатлонистка Анастасия Гореева (https://www.sports.ru/tags/161060709/) прокомментировала выступление в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде (https://www.sports.ru/biathlon-world-cup-ostersund/) (38-е место).*
«Здесь масштабнее, чем на Кубке IBU, но в принципе ощущается так же. Абсолютно никакого волнения не было, не справилась с лежкой, пока не могу сказать почему. Ветер вроде был такой же, что пошло не так – пока не могу ответить.
После финиша сказали, что пошло смещение после первых двух выстрелов, дальше стрельба сместилась на габарит, так как подул ветер.
С двумя штрафами бежится не так легко, как с нолем, но я довольна своим ходом. Уже конец сезона, но я рада, что могу показать такую скорость.
Думаю, можно работать на Кубке мира», – сказала Гореева в эфире «Матч ТВ» (https://www.sports.ru/media/matchtv/).*
«Здесь масштабнее, чем на Кубке IBU, но в принципе ощущается так же. Абсолютно никакого волнения не было, не справилась с лежкой, пока не могу сказать почему. Ветер вроде был такой же, что пошло не так – пока не могу ответить.
После финиша сказали, что пошло смещение после первых двух выстрелов, дальше стрельба сместилась на габарит, так как подул ветер.
С двумя штрафами бежится не так легко, как с нолем, но я довольна своим ходом. Уже конец сезона, но я рада, что могу показать такую скорость.
Думаю, можно работать на Кубке мира», – сказала Гореева в эфире «Матч ТВ» (https://www.sports.ru/media/matchtv/).*