Информер
13.01.2021, 10:01
Тренер сборной России по биатлону Сергей Белозеров рассказал об условиях на этапе Кубка IBU в немецком Арбере.
«Первый тренировочный день был 11*января. И*тут*же столкнулись с*логистическими проблемами. В*нашем распоряжении имеется только собственный микроавтобус, который мы*перегнали из*Оберхофа. Причем машины есть, но*их*не*удалось завезти, поскольку Финляндия не*дала разрешение на*транзит нашего транспорта через границу, как в*ноябре было сделано для основной сборной.
Потому и*тренировки на*лыжах можем проводить только один*раз. Ведь от*нашей гостиницы до*стадиона примерно 25 минут езды. Представители IBU сейчас решают вопрос с*транспортом, собирают заявки – кому, куда, когда. Раньше для нас эти услуги были неактуальными – был автобус сервиса и*по*автобусу для мужской и*женской команд, ездили на*своих машинах, но*теперь будем пользоваться.
Вторая тренировка у*нас из-за этого – кросс с*какими-то элементами силовой. В*тренажерный зал не*пускают, в*сауну с*бассейном тоже. Кругом сплошные запреты.
В*той гостинице, где мы*заселились, раньше спортсменов не*было, и*это чувствуется. Завтраки вполне себе сытные, ужины тоже. А*вот обед, крайне необходимый нам прием пищи – ну*очень скудный, только червячка заморить. Что такое бульончик с*хлебом и*кусочком колбаски? Это ни*о*чем вообще.
Кроме нас сюда заселились сборные Канады и*США – так они тоже недовольны таким обедом, покушать любят. Тем более мужские гонки будут во*второй половине дня, тут нужна энергия.
Этот вопрос мы*решаем и*самостоятельно, и*с*хозяевами гостиницы. Они идут навстречу, попросили составить список того, что нужно, обещали все сделать. Пока*же купили необходимые продукты в*магазине. Из*гостиницы в*магазин можно ехать только одному человеку от*всей делегации. Больше все равно нет никакого смысла, в*магазине может находиться только один посетитель», – сказал Белозеров.
«Первый тренировочный день был 11*января. И*тут*же столкнулись с*логистическими проблемами. В*нашем распоряжении имеется только собственный микроавтобус, который мы*перегнали из*Оберхофа. Причем машины есть, но*их*не*удалось завезти, поскольку Финляндия не*дала разрешение на*транзит нашего транспорта через границу, как в*ноябре было сделано для основной сборной.
Потому и*тренировки на*лыжах можем проводить только один*раз. Ведь от*нашей гостиницы до*стадиона примерно 25 минут езды. Представители IBU сейчас решают вопрос с*транспортом, собирают заявки – кому, куда, когда. Раньше для нас эти услуги были неактуальными – был автобус сервиса и*по*автобусу для мужской и*женской команд, ездили на*своих машинах, но*теперь будем пользоваться.
Вторая тренировка у*нас из-за этого – кросс с*какими-то элементами силовой. В*тренажерный зал не*пускают, в*сауну с*бассейном тоже. Кругом сплошные запреты.
В*той гостинице, где мы*заселились, раньше спортсменов не*было, и*это чувствуется. Завтраки вполне себе сытные, ужины тоже. А*вот обед, крайне необходимый нам прием пищи – ну*очень скудный, только червячка заморить. Что такое бульончик с*хлебом и*кусочком колбаски? Это ни*о*чем вообще.
Кроме нас сюда заселились сборные Канады и*США – так они тоже недовольны таким обедом, покушать любят. Тем более мужские гонки будут во*второй половине дня, тут нужна энергия.
Этот вопрос мы*решаем и*самостоятельно, и*с*хозяевами гостиницы. Они идут навстречу, попросили составить список того, что нужно, обещали все сделать. Пока*же купили необходимые продукты в*магазине. Из*гостиницы в*магазин можно ехать только одному человеку от*всей делегации. Больше все равно нет никакого смысла, в*магазине может находиться только один посетитель», – сказал Белозеров.