Информер
18.01.2019, 15:02
Российский биатлонист Александр Логинов (https://www.sports.ru/aleksandr-loginov/) рассказал о том, как для него сложилась эстафета на этапе Кубка мира в Рупольдинге, где россияне финишировали пятыми.
«Когда видишь на расстоянии вытянутой руки другие команды, надо рисковать. Просто поторопился – поэтому такие промахи. Потом просто добил и пошел отрабатывать последний круг.
Первый-второй круг пытался работать на максимум, чтобы поджимать. В таких эстафетах, когда все в радиусе 30 секунд, надо более качественно и быстро работать на рубеже. Дима (Малышко) извинился (https://www.sports.ru/biathlon/1070705488.html), но я такого не люблю. Мы все можем допускать ошибки. Извиняться за штрафные круги неправильно.
Любая гонка – это определенный опыт. Какая бы гонка ни была, это тренировка над своими ошибками. Думаю, хороший день получился. Всем спасибо за поддержку, зрителей на трассе очень слышно – даже на таком большом стадионе, с большим количеством немецких зрителей», – сказал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».
«Когда видишь на расстоянии вытянутой руки другие команды, надо рисковать. Просто поторопился – поэтому такие промахи. Потом просто добил и пошел отрабатывать последний круг.
Первый-второй круг пытался работать на максимум, чтобы поджимать. В таких эстафетах, когда все в радиусе 30 секунд, надо более качественно и быстро работать на рубеже. Дима (Малышко) извинился (https://www.sports.ru/biathlon/1070705488.html), но я такого не люблю. Мы все можем допускать ошибки. Извиняться за штрафные круги неправильно.
Любая гонка – это определенный опыт. Какая бы гонка ни была, это тренировка над своими ошибками. Думаю, хороший день получился. Всем спасибо за поддержку, зрителей на трассе очень слышно – даже на таком большом стадионе, с большим количеством немецких зрителей», – сказал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».