Информер
21.04.2018, 08:00
Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева (https://www.sports.ru/domracheva/) рассказала о заинтересованности президента Беларуси Александра Лукашенко в развитии биатлона.
«После завоевания серебра в Пхенчхане (https://www.sports.ru/tags/5680717/) президент прислал мне поздравление, в котором было отражено все напряжение, все переживания и облегчение от достижения результата. И там был очень важный посыл – от нас ожидают хорошего выступления в эстафете, в нас верят, на нас надеются.
Вообще очень приятно получать поздравления от президента страны, важно понимать, что ему небезразличен этот спорт, небезразличен ты, как спортсмен, и вообще весь спорт небезразличен. Он старается со всех сторон смотреть на ситуацию. Если видит какие-то проблемы, старается разобраться в них и помочь.
Хотя, казалось бы, у президента столько забот, столько важных дел. Когда ему находить время на подобные моменты? Но как-то он находит время, и это для нас очень ценно», – сказала Домрачева в фильме «Биатлон.by. Эстафета поколений» на канале «Беларусь 1».
«После завоевания серебра в Пхенчхане (https://www.sports.ru/tags/5680717/) президент прислал мне поздравление, в котором было отражено все напряжение, все переживания и облегчение от достижения результата. И там был очень важный посыл – от нас ожидают хорошего выступления в эстафете, в нас верят, на нас надеются.
Вообще очень приятно получать поздравления от президента страны, важно понимать, что ему небезразличен этот спорт, небезразличен ты, как спортсмен, и вообще весь спорт небезразличен. Он старается со всех сторон смотреть на ситуацию. Если видит какие-то проблемы, старается разобраться в них и помочь.
Хотя, казалось бы, у президента столько забот, столько важных дел. Когда ему находить время на подобные моменты? Но как-то он находит время, и это для нас очень ценно», – сказала Домрачева в фильме «Биатлон.by. Эстафета поколений» на канале «Беларусь 1».