Информер
15.04.2018, 16:00
Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова в автобиографии рассказала об отношении спортсменов к допингу.
«Больше всего в моих глазах вырос Михал Шлезингр. Даже не Мартен Фуркад, которого должны были услышать все, потому что он лучший в мире, а именно Михал.
Михал даже создал петицию против допинга в адрес исполкома Международного союза биатлонистов (IBU). Я очень удивилась тому, что все российские спортсмены и тренеры подписали ее.
Не подписал петицию Бьорндален, что меня очень сильно разочаровало. А еще некоторые австрийцы, а также словацкий тренер Санитра, который ранее тренировал олимпийскую чемпионку Анастасию Кузьмину, а теперь является тренером сборной Украины. Для меня это трусость», – написала Коукалова.
«Больше всего в моих глазах вырос Михал Шлезингр. Даже не Мартен Фуркад, которого должны были услышать все, потому что он лучший в мире, а именно Михал.
Михал даже создал петицию против допинга в адрес исполкома Международного союза биатлонистов (IBU). Я очень удивилась тому, что все российские спортсмены и тренеры подписали ее.
Не подписал петицию Бьорндален, что меня очень сильно разочаровало. А еще некоторые австрийцы, а также словацкий тренер Санитра, который ранее тренировал олимпийскую чемпионку Анастасию Кузьмину, а теперь является тренером сборной Украины. Для меня это трусость», – написала Коукалова.