Антидопинговое агентство США предложило внести Мутко и Нагорных в список Магнитского , биатлон форум, фанаты биатлона, игра для биатлонистов, ставки биатлон, прогнозы, biathlon, ibu, кубок мира, чемпионат мира, олимпиада сочи, контиолахти, хохфильцен, рупольдинг, поклюйка, ханты-мансийск, этапы кубка мира, гонки преследования, спринт, масстарт, расписание биатлона, смотреть биатлон онлайн, обсуждение трансляций, гонка чемпионов, эстафеты" /> Антидопинговое агентство США предложило внести Мутко и Нагорных в список Магнитского НОВОСТИ БИАТЛОНА" /> <meta itemprop="headline" content="Антидопинговое агентство США предложило внести Мутко и Нагорных в список Магнитского"> Антидопинговое агентство США предложило внести Мутко и Нагорных в список Магнитского [Архив] - Форум Биатлонных Прогнозистов

PDA

Просмотр полной версии : Антидопинговое агентство США предложило внести Мутко и Нагорных в список Магнитского


Информер
15.03.2018, 08:00
Президент Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгерт рассматривает возможность включения в санкционный список российских спортивных чиновников.
13 марта Тайгерт присутствовал на семинаре, организованном Хельсинкской комиссией США, с целью узнать, можно ли применить акт Магнитского в отношении чиновников, которые могли быть замешаны в допинговой системе во время Сочи-2014.
Среди функционеров, которые могут попасть в список, вице-премьер России и бывший министр спорта Виталий Мутко (https://www.sports.ru/mutko/), экс-замминистра спорта Юрий Нагорных и бывший заместитель директора Центра спортивной подготовки Ирина Родионова.
Согласно данному закону лица, совершившие нарушение прав человека или уличенные в коррупционных схемах, лишаются возможности получать визу для въезда в США, а также для них блокируется доступ к финансовым операциям через банковскую систему США.
&laquo;То, что произошло в Сочи-2014 (https://www.sports.ru/sochi-2014/), было самым вопиющем случаем коррупции, который мы когда-либо видели в спорте. Так почему бы нам не начать действовать?
Мы должны рассматривать любую возможность защитить чистых спортсменов, особенно в свете того, что МОК (https://www.sports.ru/tags/2801674/) ничего не предпринимает&raquo;, &ndash; отметил Тайгерт.