Информер
25.01.2018, 22:03
Спортивный юрист Михаил Прокопец считает, что российские спортсмены могут в судебном порядке оспорить свой недопуск к Пхенчхану-2018.
«Удивительно, но пока некоторые персонажи почему-то до сих пор продолжают говорить о невозможности обжаловать «неприглашение на ОИ», так как это типа не formal decision, Шипулин и его молодцы-юристы пораскинули мозгами и сделали единственно правильную вещь – направили официальный запрос в МОК.
Ответ или не ответ на этот запрос и будут тем самым формальным решением, которое можно обжаловать. Подобной практики в CAS предостаточно.
Более того, Шипулину было достаточно поставить время на ответ МОК 1 февраля, чтобы попасть в ad hoc CAS, хоть некоторые до сих пор и считают, что это невозможно», – написал Прокопец.
https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/e0/bf/98/4b/ruebdb9651a3d.jpg
Шипулин отправил письмо в МОК. Ответа нет (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1558877.html)
«Удивительно, но пока некоторые персонажи почему-то до сих пор продолжают говорить о невозможности обжаловать «неприглашение на ОИ», так как это типа не formal decision, Шипулин и его молодцы-юристы пораскинули мозгами и сделали единственно правильную вещь – направили официальный запрос в МОК.
Ответ или не ответ на этот запрос и будут тем самым формальным решением, которое можно обжаловать. Подобной практики в CAS предостаточно.
Более того, Шипулину было достаточно поставить время на ответ МОК 1 февраля, чтобы попасть в ad hoc CAS, хоть некоторые до сих пор и считают, что это невозможно», – написал Прокопец.
https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/e0/bf/98/4b/ruebdb9651a3d.jpg
Шипулин отправил письмо в МОК. Ответа нет (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1558877.html)