Антон Бабиков: «Когда в детстве пришел в секцию, не было представления о том, что такое биатлон» , биатлон форум, фанаты биатлона, игра для биатлонистов, ставки биатлон, прогнозы, biathlon, ibu, кубок мира, чемпионат мира, олимпиада сочи, контиолахти, хохфильцен, рупольдинг, поклюйка, ханты-мансийск, этапы кубка мира, гонки преследования, спринт, масстарт, расписание биатлона, смотреть биатлон онлайн, обсуждение трансляций, гонка чемпионов, эстафеты" /> Антон Бабиков: «Когда в детстве пришел в секцию, не было представления о том, что такое биатлон» НОВОСТИ БИАТЛОНА" /> <meta itemprop="headline" content="Антон Бабиков: «Когда в детстве пришел в секцию, не было представления о том, что такое биатлон»"> Антон Бабиков: «Когда в детстве пришел в секцию, не было представления о том, что такое биатлон» [Архив] - Форум Биатлонных Прогнозистов

PDA

Просмотр полной версии : Антон Бабиков: «Когда в детстве пришел в секцию, не было представления о том, что такое биатлон»


Информер
21.01.2018, 12:01
Чемпион мира в эстафете Антон Бабиков (https://www.sports.ru/tags/72348487/) рассказал о том, как пришел в биатлон.
&laquo;Биатлоном начал заниматься с 11 лет, был небольшой период лыжных гонок, но это была обычная школьная секция. Учитель физкультуры посоветовал, что если мы хотим развиваться как спортсмены, надо идти в серьезный спорт. Была довольно сильная лыжная команда, но учитель был грамотный человек. Видел, наверное, какие-то задатки в нас.
Мы толпой ребятишек пришли в школу биатлона в Уфе, встретили тренера в коридоре и так с ним и занимались. Это был 2002 год.
Биатлон я увидел не по телевизору, не помню вообще, чтоб в детстве телевизор смотрели. Я избежал этой пагубной привычки.
До того, как я пришел в секцию, у меня не было представления том, что такое биатлон. У меня было базовое представление о его составляющих, но я не знал, кто был легендой, кто кумиром.
У меня не было никаких иллюзий или мечтаний о золотых медалях Олимпиады. Просто было классно куда-то пойти, уехать со двора, вырваться из зоны комфорт&raquo;, &ndash; сказал Бабиков.