Информер
14.09.2017, 13:00
Главы национальных антидопинговых агентств семнадцати стран обратились к Международному олимпийскому комитету (МОК) с призывом запретить российским спортсменам участвовать в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане-2018.
Об этом сообщает британское издание The Guardian.
«Из-за невозможности провести тщательное расследование по делу об употреблении допинга спортсменами из России возникает опасность для «чистых» атлетов, которые будут выступать на Играх в Пхенчхане.
У нас есть серьезные опасения по поводу «чистоты» Олимпиады-2018 из-за неполного расследования огромного количества улик применения допинга российскими спортсменами на Играх-2014 в Сочи, а также в связи с недостаточными результатами тестирования за последние четыре года», — говорится в заявлении.
Среди обратившихся к МОК с заявлением присутствуют главы национальных антидопинговых агентств Великобритании, Канады и США.
Об этом сообщает британское издание The Guardian.
«Из-за невозможности провести тщательное расследование по делу об употреблении допинга спортсменами из России возникает опасность для «чистых» атлетов, которые будут выступать на Играх в Пхенчхане.
У нас есть серьезные опасения по поводу «чистоты» Олимпиады-2018 из-за неполного расследования огромного количества улик применения допинга российскими спортсменами на Играх-2014 в Сочи, а также в связи с недостаточными результатами тестирования за последние четыре года», — говорится в заявлении.
Среди обратившихся к МОК с заявлением присутствуют главы национальных антидопинговых агентств Великобритании, Канады и США.