PDA

Просмотр полной версии : Выбери Фаворита сезон 2016-2017 Правила, обсуждение турнира


Страницы : 1 [2]

Лёшич
05.01.2017, 08:06
добавил 32 очка, на Оберхоф уходишь лидером - 789,
что касается 17 или 18 очей - там счиатл эксель и ошибок в ставках я не заметил, еще раз проверю - пока оставил 17 очков

Отлично!!! ну у меня получилось 5+4-1-2+15-3=18!)

Petrovich
05.01.2017, 08:17
все таки тут ты не прав

http://ibuprog.com/forum/imagehosting/2017/01/05/83586e010e15707.png (http://ibuprog.com/forum/imagehosting/2017/01/05/83586e010e15707.png)

Лёшич
05.01.2017, 10:05
все таки тут ты не прав

http://ibuprog.com/forum/imagehosting/2017/01/05/83586e010e15707.png (http://ibuprog.com/forum/imagehosting/2017/01/05/83586e010e15707.png)

так Канада вроде как 21 приехали?)) а стоит 20!

Petrovich
05.01.2017, 10:20
так Канада вроде как 21 приехали?)) а стоит 20!

а тут приходит время читать правила

Лёшич
05.01.2017, 10:25
а тут приходит время читать правила

3. Все команды оставшие на круг получают место следующее за последней, котороя квалифицировалсь с местом вот это? ну так и есть 20 ые приехали, след 21ая наша Канада!

Petrovich
05.01.2017, 10:49
ну так и есть 20 ые приехали, след 21ая наша Канада!
даже если так, то всем посчитано одинаково

Люшенька
05.01.2017, 11:00
Всем привет! С Новым годом!
Вопрос: Сегодня фаворитов выбираем или как?

Petrovich
05.01.2017, 11:08
Сегодня фаворитов выбираем или как?
естестенно, рядом посмотри в теме

Petrovich
05.01.2017, 11:09
Люшенька,
http://ibuprog.com/forum/showthread.php?p=230594#post230594

Люшенька
05.01.2017, 11:11
Прошу прощения - праздники, праздники...:laugh1:

Сан_Саныч
05.01.2017, 11:17
Йох.Бё не бежит.Так что пара не актуальна Бё-Шемп

Данилка
05.01.2017, 11:19
Йох.Бё не бежит.Так что пара не актуальна Бё-Шемп

Вот для таких случаев и есть две запасные пары :wink1:

Petrovich
05.01.2017, 16:23
Уважаемые прохнозеры, кто не собирается дальше участвовать, прошу об этом обмолвиться, а то я потихоньку подчищаю кто не ставил на протяжении 3 этапа,
вот Оля сказала конкретно я пас вычеркивай
а то бац и пропадают - рисуешь их считаешь:bam1:

LioMart
05.01.2017, 17:59
Так если б ты ещё напоминал о своём Фаворите.... Чет турниров многовато, а ещё жизнь и гости всякие сейчас

Petrovich
05.01.2017, 18:08
Чет турниров многовато,
записивать настоятельно рекомендую, а то да развелось всяких, я в половине не участвую ито башка кругом

Petrovich
05.01.2017, 18:12
Юха, ты вот тут пасибки рисуешь, а там баскетбол мимо тебя пролетает:bam1:

хмырь
05.01.2017, 23:00
Petrovich, по моему мнению ты мне лишних 20 баллов накинул, а Юхе посчитал что-то не то и ему наоборот нужно добавить. Лешичу добавил лишних 17 баллов в первой паре.

Юха Мието
06.01.2017, 00:28
1. Шипулин А. - Свендсен Э. - 2
2. Пайффер А. - Бьрндален У.-А. - 2
3. Бё Й.-Т. - Шемпп С. - 1 (замена №2)
4. Лессер Э. - Долль Б. - 2
5. Цветков М. - Эдер С. - 2 (замена №1)
6. Эберхард Д. - Крчмар М. - 1
7. Семенов С. - Линдстрем Ф. - 2
8. Моравец О. - Майе К.-Ф. - 2

Точно, ты мне посчитал Цветкова-Эдера (-34) и не посчитал Пайффера-Бьорндалена (-17), а надо наоборот.. итого лишних -17 баллов получается..

ПС: Спасибо коллеге, так бы и не увидел))

Petrovich
06.01.2017, 04:58
Друзья таблицу пересчитал, вечно я с этими запасными туплю:bam1:
кому исправил выделил красноватым цветом ники

Лёшич
06.01.2017, 08:01
Petrovich, по моему мнению ты мне лишних 20 баллов накинул, а Юхе посчитал что-то не то и ему наоборот нужно добавить. Лешичу добавил лишних 17 баллов в первой паре.

Я об этом и писал ему) А он мне мол что снова не так)))хех! :zergut1:

denchik2001
08.01.2017, 17:55
Ого 3 место в последней гонке

Лёшич
11.01.2017, 15:40
Догоняют меня((( А точнее я не набираю!!! Надо поднажаааать!!!

Sava
11.01.2017, 15:56
Догоняют меня((( А точнее я не набираю!!! Надо поднажаааать!!!

Ну вот завтра и поднажмешь!:wacko1:

Chebur
11.01.2017, 16:42
Petrovich, в мужской эстафете у меня, и не только, неправильно посчитаны очки за последнюю пару.

Лёшич
11.01.2017, 19:41
Ну вот завтра и поднажмешь!:wacko1:

Надеюсь!!!

хмырь
11.01.2017, 19:50
Petrovich, в мужской эстафете у меня, и не только, неправильно посчитаны очки за последнюю пару.

Точно. Gen4o и затем от Proshka вниз все неправильно.

Юкк
12.01.2017, 05:28
Ребята и девчата. Игра у Петровича второй год доказывает,что она имеет своего постоянного стабильного игрока,не смотря на то,что она на форуме. После сезона программист будет делать скрипт для этой игры.В связи с этим у меня один вопрос,вы все правила хорошо обкатали,протестировали? Какие-то дополнения,изменения надо/не надо? Ещё раз хорошенько всё обкашляйте.

Zwilling
12.01.2017, 06:40
Точно. Gen4o и затем от Proshka вниз все неправильно.

Я тоже заметил, мне лишнего насчитали... как ни жаль...надо исправлять

Дядя Миша
12.01.2017, 09:56
Ребята и девчата. Игра у Петровича второй год доказывает,что она имеет своего постоянного стабильного игрока,не смотря на то,что она на форуме. После сезона программист будет делать скрипт для этой игры.В связи с этим у меня один вопрос,вы все правила хорошо обкатали,протестировали? Какие-то дополнения,изменения надо/не надо? Ещё раз хорошенько всё обкашляйте.
Ведущий в этом Турнире,конечно,Petrovich,но вот на скрипте я все же бы смягчил наказание за пропущенный прогноз.Хотя наказывать нужно,ибо если человек ушел в большой плюсовой отрыв и в дальнейшем он боится потерять свое положение и начинает пропускать прогнозы специально,то тут надо безусловно примать карательные меры.Но сделать их фиксированной ставкой например :-15 очков.Просто я смотрел за ходом наших отсеивающихся товарищей во время игры на форуме,многие просто прекратили ставить после того как ушли в глубоченный минус,а их все карают и карают хотя скорее всего они просто бросили играть.А так все правила меня устраивают.Я помню,что уйдя в глубокий минус в прошлом году я из него легко выбрался.Просто нужно продолжать играть,а не сдаваться и не бросать игру из-за этого временного провала.

Petrovich
12.01.2017, 10:31
Дядя Миша,
Михаил, большой минус обрзуется не из-за пропуска гонок, а из-за косяков в стваках и можно сказать невезения - когда в какой либо паре провалится кто то - было и минус 60 с чем то и если за тур еще пару хороших минусов получаешь минус 120-130 очей,
наказание за пропуск я считаю довольно таки мякгие - самый большой минус делим на два и получите - проанализировав гонки всегда есть 5-10 человек набравшие гораздо больший минус чем пропустивший...
у меня как у ведущего дабы что б не уходил народ - все таки мысли ограничить минус за неугаданных спортсменов, ноя сам я лично против, в этом и смысл игры - угад получи +60 - накосячил - получи -60, я буду прислушиваться, но.....

Юха Мието
12.01.2017, 10:54
ноя сам я лично против, в этом и смысл игры - угад получи +60 - накосячил - получи -60, я буду прислушиваться, но.....

Петрович, жму твою руку, я в этом плане с тобой. :zergut1:

Во-первых: смягчение "минуса" в накосяченном прогнозе уже есть в турнире "Король-Королева".
Во-вторых: это различие делает турнирную стратегию Петрович-game более вдумчивой ибо здесь нужно продумывать каждый прогноз и анализировать его последствия.
В-третьих: уходящие в минуса физруки - это, как правило, те люди, которые либо необоснованно рисковали, либо просто "забившие" на турнир.

ПС: поэтому, как по мне, в этой игрушке сейчас всё чётко и не надо экспериментов и новшеств, которые могут только навредить (не буду указывать пальцами на некоторые биатлонные турниры, которые пошли на изменения в правилах и от этого только потеряли)))

Yaguar
12.01.2017, 11:03
На мой взгляд, можно увеличить число пар, Может и до 10 основных и 2 в запас.

Дядя Миша
12.01.2017, 11:08
Петрович, жму твою руку, я в этом плане с тобой. :zergut1:

Во-первых: смягчение "минуса" в накосяченном прогнозе уже есть в турнире "Король-Королева".
Во-вторых: это различие делает турнирную стратегию Петрович-game более вдумчивой ибо здесь нужно продумывать каждый прогноз и анализировать его последствия.
В-третьих: уходящие в минуса физруки - это, как правило, те люди, которые либо необоснованно рисковали, либо просто "забившие" на турнир.

ПС: поэтому, как по мне, в этой игрушке сейчас всё чётко и не надо экспериментов и новшеств, которые могут только навредить (не буду указывать пальцами на некоторые биатлонные турниры, которые пошли на изменения в правилах и от этого только потеряли)))Дак и я за стабильность в правилах.Играем уже второй год,народ не разбегается валом,ну и слава Богу.:molu1:Просто я в точки зрения написания ТЗ к этой игре.Ведь всегда проще вычитать константу,нежели переменную составляющую,которую еще и ни каждый игрок сможет потом и проверить,правильно она посчитана или нет.Давайте вычитать по 50 или 100 очков,но чтобы не было потом косяков как в 20-ке,где были не учтены дисквалифицированные гонщики.

Petrovich
12.01.2017, 11:09
На мой взгляд, можно увеличить число пар, Может и до 10 основных и 2 в запас.
если на скрипте - я тока за,
но по масстартам и эстафетам 10 нормальных пар никак, поверьте

Юха Мието
12.01.2017, 11:46
Дядя Миша, я по пропускам ваще не советчик.. в этом вопросе скорее всего анализ результатов и мнение участников необходимы.. а то, что этот пункт надобно решить на будущее - я согласен. Просто я не пропускаю и не понимаю стратегию, как можно пропускать, чтобы получить при этом выгоду.. поэтому здесь я не советчик.

хмырь
12.01.2017, 13:29
Дядя Миша,
Михаил, большой минус обрзуется не из-за пропуска гонок, а из-за косяков в стваках и можно сказать невезения - когда в какой либо паре провалится кто то - было и минус 60 с чем то и если за тур еще пару хороших минусов получаешь минус 120-130 очей,
наказание за пропуск я считаю довольно таки мякгие - самый большой минус делим на два и получите - проанализировав гонки всегда есть 5-10 человек набравшие гораздо больший минус чем пропустивший...
у меня как у ведущего дабы что б не уходил народ - все таки мысли ограничить минус за неугаданных спортсменов, ноя сам я лично против, в этом и смысл игры - угад получи +60 - накосячил - получи -60, я буду прислушиваться, но.....

Я бы в турнире ничего не портил. Все налажено, протестировано и работает.

По поводу штрафа за пропуск. Тут если и менять, то я бы предложил дифференцированный подход. Пропустил раз(бывает, случайность) - получи небольшой штраф, пропустил еще раз(бывает, спишем на еще одну случайность) - получи штраф чуть больше, пропустил в третий раз(бывает, но это уже закономерность) - получи еще больше и т.д.

Юха Мието
12.01.2017, 16:43
По поводу штрафа за пропуск. Тут если и менять, то я бы предложил дифференцированный подход. Пропустил раз(бывает, случайность) - получи небольшой штраф, пропустил еще раз(бывает, спишем на еще одну случайность) - получи штраф чуть больше, пропустил в третий раз(бывает, но это уже закономерность) - получи еще больше и т.д.
Идея хороша, но!!! Это жуткая "запара" в подсчётах в ручном режиме и, насколько я разбираюсь в сельском хозяйстве, это невозможно для скрипта.. как-то так

Petrovich
12.01.2017, 16:46
это невозможно для скрипта.. как-то так
для скрипта возможно все

Francesko T
12.01.2017, 17:59
Petrovich, надеюсь, у тебя в первой паре все же Мартен бежит, а не Симон?

Petrovich
12.01.2017, 18:14
Petrovich, надеюсь, у тебя в первой паре все же Мартен бежит, а не Симон?

да уже исправил, шо у меня на этом Симоне зациклио:hahaha1:

Francesko T
12.01.2017, 18:19
шо у меня на этом Симоне зациклио
Ты вчера Францию на первое часом не ставил?:laugh1:

Francesko T
12.01.2017, 18:20
Petrovich, теперь я не пойму, кто такой Фуркад Ф.? Федя, что ли?:hahaha1:

Эдмундо
13.01.2017, 03:25
Фантазер,все меня называли.:zergut1:

Petrovich
13.01.2017, 06:40
Федя, что ли?
а он не федя что ли -Мартен по нашему Федот:hahaha1:

Chebur
15.01.2017, 13:58
Petrovich, В паре Цветков- Беатрис, я брал второго, а в таблице - минус. Прошу исправить

Petrovich
15.01.2017, 14:25
Chebur,
исправил

Yaguar
22.01.2017, 07:16
А где Petrovich, или мы сегодня ни кого не выбираем?

Petrovich
22.01.2017, 07:19
или мы сегодня ни кого не выбираем?
получается не выбираем

Сан_Саныч
22.01.2017, 07:21
Петрович уехал на матч звёзд КХЛ

Лёшич
22.01.2017, 08:54
получается не выбираем

Это печалька!((( Может хотя бы на эстафету кто-то сможет заменить и шаблон составить?)

хмырь
22.01.2017, 09:38
Это печалька!((( Может хотя бы на эстафету кто-то сможет заменить и шаблон составить?)

Мы уже прошли отметку 8 часов до события.

Kosmos 77
22.01.2017, 09:48
Вот, пускай догонят ЧЕ - 2017... :laugh1:

Petrovich
23.01.2017, 07:31
Друзья Итоги конкурса будут подведены по результатам 4 гонок 6 этапа в Антерсельве,
думаю сегодня вечером выложить иоговою таблицу, после сверки подведем итоги и поздравим все вместе победителей нашего марафона...
не забывваем про турнир "Выбери фаворита на ЧМ по Биатлону, возможно введу небольшие новшества, что б обкатать их для ТЗ на скрипт,

P.S. извините кого лишил азарта не выставив шаблоны на вчерашние гонки, мог утром поставить, но не все были бы поставлены в равные условия
гонок было много и явно 6-7 человек по ходу турнира показали что они лучшие, результаты пока не считал, дождемся вечера

хмырь
23.01.2017, 18:28
Друзья Итоги конкурса будут подведены по результатам 4 гонок 6 этапа в Антерсельве,
думаю сегодня вечером выложить иоговою таблицу, после сверки подведем итоги и поздравим все вместе победителей нашего марафона...
не забывваем про турнир "Выбери фаворита на ЧМ по Биатлону, возможно введу небольшие новшества, что б обкатать их для ТЗ на скрипт,

P.S. извините кого лишил азарта не выставив шаблоны на вчерашние гонки, мог утром поставить, но не все были бы поставлены в равные условия
гонок было много и явно 6-7 человек по ходу турнира показали что они лучшие, результаты пока не считал, дождемся вечера

А мы разве не все этапы КМ играем?

Сан_Саныч
23.01.2017, 18:44
Я в плюсах.Я вышел в перёд:good1:

хмырь
23.01.2017, 18:48
А мы разве не все этапы КМ играем?

А, всё, прочитал правила. по первым 6 этапам :uuuu1:
Знал бы что последний этап, смотрел бы прогнозы конкурентов. :rezhet_rybu: :uuuu1:

Поздравления призерам!

Tajger
08.02.2017, 16:13
-50 очков на старте

Тоесть я уже стартовал?:hahaha1:Тогда есть повод отметить:laugh1:

Petrovich
08.02.2017, 16:20
Тоесть я уже стартовал?:hahaha1:Тогда есть повод отметить:laugh1:

Тебя чаго прет то:dushu1:

Tajger
08.02.2017, 16:28
Тебя чаго прет то:dushu1:

А ты чего кислый то?Шуток не понимаешь?

Petrovich
08.02.2017, 16:34
А ты чего кислый то?Шуток не понимаешь?

Вчера пива в пабе выпил цистерну, седня еле отработал, вискаря хочу, а низя((((

Tajger
08.02.2017, 16:40
Вчера пива в пабе выпил цистерну, седня еле отработал, вискаря хочу, а низя((((

Мы вчера тоже с кумом хорошо посидели, а за ночь выпало около 20 см снега, сегодня утром пока всё расчистил, то вся дурь вышла из головы))

Tajger
09.02.2017, 11:29
збавляю до -20, возможно к началу гонки подобрею совсем - в нули выйдешь:laugh1:

:good1::laugh1:
Ты напомнил мне анекдот, отец ругает Вовочку за маты, а тот отвечает: "Прости папа, я исправлюсь и больше такой х***и не повторится":hahaha1:

Francesko T
11.02.2017, 20:34
Не представляю, какое затмение на меня нашло, когда я поставил Цветкова выше Йоганеса!!! Видимо, я перепутал с Тариком. Не вижу смысла продолжать дальше после такого провала...

ReneSasha
16.02.2017, 08:58
А почему мне не засчитали прогноз на женскую индивидуальную гонку?

Francesko T
16.02.2017, 17:47
Petrovich, у тебя Украина два раза, а Италии нет.

Данилка
16.02.2017, 19:12
Petrovich, у тебя Украина два раза, а Италии нет.

У Петровича и Симон Фуркад был по два раза в двух турах :hahaha1:

Francesko T
16.02.2017, 19:54
А в ответ - тишина...

denchik2001
17.02.2017, 07:44
А результаты ИГ когда?

ReneSasha
17.02.2017, 08:12
А почему мне не засчитали прогноз на женскую индивидуальную гонку?

Все еще нет очков за эту гонку. :uuuu1:

Petrovich
18.02.2017, 12:00
ReneSasha,
я проверю, видимо пропустил твой прогноз

Petrovich
18.02.2017, 12:03
так как не все успели заменить прогноз на мужскую эстафету, прогноз на третью пару учитываться не будет

Лёшич
18.02.2017, 20:24
Масстарты будут?)))

Сегун 8492
19.02.2017, 07:28
Petrovich, дяде Мише один балл добавь в седьмом шаблоне за Моравца.

хмырь
19.02.2017, 08:00
Петрович, надо бы пересчитать результаты с Австрией в женской эстафете.
2. Если в какой-либо паре из 6 главных пар случается, что спортсмен (ка) не выходит на старт или сходит с трассы - результат прогноза на эту пару аннулируется. У Австрии не DNS или DNF, их дисквалифицировали после финиша DSQ.

Petrovich
19.02.2017, 08:16
Петрович, надо бы пересчитать результаты с Австрией в женской эстафете.
У Австрии не DNS или DNF, их дисквалифицировали после финиша DSQ.

у них в официальном протоколе нет места

Francesko T
02.03.2017, 07:37
Petrovich, турнир на этот сезон закрыт? Можно смело вычеркивать в блокнотике?

Petrovich
02.03.2017, 08:02
Можно смело вычеркивать в блокнотике?

да вычеркивай напрочь, но в следующем сезоне нарисуй
на следующий сезон Юра обещал на скрипте, посомтрим, если нет - я все рпавно буду проводить

P.S. уходит много времени на таблички, дома ремонт, так что извиняйте....