PDA

Просмотр полной версии : Компания Евгения Дементьева стала экипировщиком сборной России по биатлону


Информер
07.07.2026, 15:02
Компания DE стала новым экипировщиком сборной России по биатлону.*
Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).*
Соглашение вступило в силу 1 июля 2026 года и рассчитано на ближайшее четырехлетие.
Одним из основателей бренда является олимпийский чемпион Турина-2006 по лыжным гонкам Евгений Дементьев.
«Начало нового олимпийского цикла – это время обновлений, и Союз биатлонистов России пошел на смену официального экипировщика сборной России по биатлону, чтобы вывести обеспечение национальной команды на новый уровень.
Выбор нового партнера не был случайным – мы провели конкурс, в котором приняли участие практически все заметные производители лыжно-биатлонной экипировки, представленные сегодня на российском рынке. Победу в этом конкурсе одержала компания DE, одним из основателем которой является олимпийский чемпион Евгений Дементьев.
Сегодня DE – один из примеров того, как спортивный опыт и экспертиза помогают создавать качественный отечественный продукт на рынке экипировки. С ней нас связывают не только коммерческие условия, но и общее понимание того, какой должна быть современная экипировка для биатлонистов – удобной, технологичной, надежной в любую погоду, с интересным и запоминающимся дизайном.
Контракт с DE позволяет СБР рассчитывать на то, что новая экипировка сборной России будет именно такой и поможет нашим биатлонистам показывать максимальный результат и при этом быть максимально заметными. Уверен, что сотрудничество с DE открывает для нас новые возможности, и вместе мы добьемся ярких побед», – прокомментировал глава СБР Виктор Майгуров.