Информер
20.04.2026, 13:00
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова (https://www.sports.ru/biathlon/person/svetlana-ishmouratova/) заявила, что ее устраивает размер олимпийской пенсии в 60 тысяч рублей.*
«Хочу сказать огромное спасибо нашему президенту за то, что есть олимпийская пенсия, которую получают все олимпийские чемпионы. Это спасает очень здорово.
Критика размера этой стипендии? Мы можем и этого не получать. Не стоит жаловаться на то, что у тебя есть. Я благодарна всему, особенно когда тебе помогают и что-то для тебя делают. Надо благодарить за то, что у тебя это есть, поэтому мне хватает, и я за все благодарю судьбу.
Конечно, 60 тысяч для меня – хорошая сумма. У кого-то в регионах, да и в Москве это целая зарплата, на которую живет семья. А для нас это благодарность нашим спортивным результатам, поэтому я благодарна», – сказала Ишмуратова.*
Где сейчас наши герои Олимпиады-2006 в Турине? (https://www.sports.ru/skiing/blogs/3384640.html)
«Хочу сказать огромное спасибо нашему президенту за то, что есть олимпийская пенсия, которую получают все олимпийские чемпионы. Это спасает очень здорово.
Критика размера этой стипендии? Мы можем и этого не получать. Не стоит жаловаться на то, что у тебя есть. Я благодарна всему, особенно когда тебе помогают и что-то для тебя делают. Надо благодарить за то, что у тебя это есть, поэтому мне хватает, и я за все благодарю судьбу.
Конечно, 60 тысяч для меня – хорошая сумма. У кого-то в регионах, да и в Москве это целая зарплата, на которую живет семья. А для нас это благодарность нашим спортивным результатам, поэтому я благодарна», – сказала Ишмуратова.*
Где сейчас наши герои Олимпиады-2006 в Турине? (https://www.sports.ru/skiing/blogs/3384640.html)