Информер
17.02.2026, 07:01
Немецкие биатлонистки Янина Хеттих-Вальц (https://www.sports.ru/biathlon/person/janina-hettich/) и Ванесса Фойгт (https://www.sports.ru/biathlon/person/vanessa-voigt/) пострадали от пищевого отравления во время Олимпиады-2026, сообщил спортивный*директор Ассоциации лыжных видов Германии Феликс Биттерлинг.*
Предположительно, причиной отравления стали некачественные бургеры.
«Мы*предполагаем, что они съели что-то несвежее. Это была проблема только на*один вечер. С*Яниной это произошло на*одну ночь позже, поэтому она не*была достаточно хорошо готова к*спринту. Наш медицинский отдел уверен, что никаких серьезных проблем нет», – сказал Биттерлинг изданию Bild.*
14 февраля Хеттих-Вальц должна была выступить в спринте на Олимпиаде (https://www.sports.ru/milan-kortina-2026/), но пропустила гонку. Фойгт финишировала на 12-м месте.
C похожей проблемой столкнулась чешская биатлонистка Джессика Йислова, которая также снялась со спринта.*
18 февраля на Играх-2026 пройдет женская эстафета, 21 февраля – масс-старт.
Предположительно, причиной отравления стали некачественные бургеры.
«Мы*предполагаем, что они съели что-то несвежее. Это была проблема только на*один вечер. С*Яниной это произошло на*одну ночь позже, поэтому она не*была достаточно хорошо готова к*спринту. Наш медицинский отдел уверен, что никаких серьезных проблем нет», – сказал Биттерлинг изданию Bild.*
14 февраля Хеттих-Вальц должна была выступить в спринте на Олимпиаде (https://www.sports.ru/milan-kortina-2026/), но пропустила гонку. Фойгт финишировала на 12-м месте.
C похожей проблемой столкнулась чешская биатлонистка Джессика Йислова, которая также снялась со спринта.*
18 февраля на Играх-2026 пройдет женская эстафета, 21 февраля – масс-старт.