PDA

Просмотр полной версии : «Пусть Шипулин задает вопросы парню, которого дисквалифицировали за допинг». Тарьей Бо о перешедшей к Норвегии бронзе эстафеты Сочи-2014


Информер
15.02.2026, 13:03
Норвежский биатлонист Тарьей Бо высказался о перераспределении медалей за мужскую биатлонную эстафету Сочи-2014.
Сегодня на Олимпиаде-2026 в Италии прошло награждение биатлонистов, в пользу которых перераспределили медали из-за допинг-бана россиянина Евгения Устюгова (https://www.sports.ru/biathlon/person/evgeniy-ustugov/).
В прошлом году апелляции Устюгова на дисквалификацию за допинг были отклонены в последней инстанции – Федеральном суде Швейцарии. Спортсмен лишился, в частности, двух золотых медалей – за масс-старт Ванкувера-2010 и эстафету Сочи-2014.
Бронзу за эстафету Сочи получили норвежцы Тарьей Бо (https://www.sports.ru/biathlon/person/tarjei-boe/), Йоханнес Бо (https://www.sports.ru/biathlon/person/johannes-bo/), Уле Эйнар Бьорндален (https://www.sports.ru/biathlon/person/bjoerndalen/) и Эмиль Хегле Свенсен (https://www.sports.ru/biathlon/person/emil-hegle-svendsen/).
«Очень важный день в моей карьере. Справедливость восторжествовала. Я хорошо помню ту эстафету в Сочи. Антон Шипулин (https://www.sports.ru/biathlon/person/shipulin/) был очень хорош. Но я не понимаю, с чем он сейчас не согласен. Все вопросы пусть задает парню из своей команды, которого дисквалифицировали за допинг», – сказал Тарьей в комментарии для Спортса’’.
Шипулин, который был финишером российской команды в Сочи-2014, сегодня заявил, (https://www.sports.ru/biathlon/1117074697-anton-shipulin-ne-budu-vozvrashhat-olimpijskuyu-medal-ya-ee-zavoevyval.html) что отказывается возвращать золотую медаль.
Россия все-таки не выиграла Олимпиаду в Сочи – золото в биатлонной эстафете потеряно (https://www.sports.ru/biathlon/blogs/3265200.html)