Информер
10.02.2026, 17:00
Норвежский биатлонист Йохан-Олав Ботн (https://www.sports.ru/biathlon/person/johan-olav-botn/) прокомментировал победу в индивидуальной гонке на Олимпиаде (https://www.sports.ru/milan-kortina-2026/) в Италии.
– На протяжении всей гонки были преимущественно хорошие мысли. На последнем круге начались настоящие эмоциональные качели. Это было нечто особенное. Когда я пересек финишную черту и увидел, что рядом с моим именем стоит цифра один, я испытал сильные эмоции.
– Мы слышали, что ты отправил послание Сиверту Баккену (https://www.sports.ru/biathlon/person/sivert-guttorm-bakken/) (умершему 23 декабря – Спортс’’)?
– На последнем круге я думал в основном об этом. Я начал думать о том, что в течение всего года мы тренировались вместе каждый день, чтобы быть здесь. Это было ясной целью для нас обоих.
Я чувствовал, что бегу финишный круг с ним. Так что надеюсь, что он сегодня смотрел гонку, – сказал Ботн.
– На протяжении всей гонки были преимущественно хорошие мысли. На последнем круге начались настоящие эмоциональные качели. Это было нечто особенное. Когда я пересек финишную черту и увидел, что рядом с моим именем стоит цифра один, я испытал сильные эмоции.
– Мы слышали, что ты отправил послание Сиверту Баккену (https://www.sports.ru/biathlon/person/sivert-guttorm-bakken/) (умершему 23 декабря – Спортс’’)?
– На последнем круге я думал в основном об этом. Я начал думать о том, что в течение всего года мы тренировались вместе каждый день, чтобы быть здесь. Это было ясной целью для нас обоих.
Я чувствовал, что бегу финишный круг с ним. Так что надеюсь, что он сегодня смотрел гонку, – сказал Ботн.