PDA

Просмотр полной версии : «Надеюсь, все будут проявлять уважение». Глава МОК Ковентри о том, что спортсменов из США могут освистать на церемонии открытия Олимпиады


Информер
05.02.2026, 09:02
Глава Международного олимпийского комитета (МОК (https://www.sports.ru/organizations/ioc/)) Кирсти Ковентри ответила на вопрос журналиста, как МОК отреагирует на то, что американских спортсменов могут начать освистывать на церемонии открытия Олимпиады (https://www.sports.ru/milan-kortina-2026/).*
«Я надеюсь, что церемония открытия станет для всех возможностью проявить уважение. Когда мы находимся в олимпийской деревне – это лучший пример того, какими мы все должны быть, потому что там присутствуют спортсмены из всех слоев общества.*
Никто не спрашивает, из какой они страны, к какой религии принадлежат. Все просто общаются друг с другом, и это так здорово видеть. Это реальная возможность осознать, какими мы могли бы быть. Хотелось бы, чтобы церемония открытия напомнила нам об этом», – сказала Ковентри.*
Церемония открытия Олимпийских игр-2026 в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 6 февраля.*
Джесси Диггинс: «На Играх-2026 буду выступать за американцев, которые ценят любовь, принятие, сострадание, честность и уважение к другим» (https://www.sports.ru/skiing/1117059064-dzhessika-diggins-na-igrax-2026-budu-vystupat-za-amerikanczev-kotorye-.html)