Информер
04.02.2026, 20:00
Французский биатлонист*Кентен Фийон-Майе заявил, что в Милане-2026 хочет выступить лучше, чем в Пекине-2022.*
На Играх 2022 года француз выиграл золото в индивидуальной гонке и пасьюте и завоевал серебро в спринте и двух эстафетах.*
«Когда мне было 10 или 15 лет и я мечтал стать олимпийским чемпионом, это казалось нереальным. Сейчас же попытка выступить лучше, чем четыре года назад, не кажется мне нереальной. Это не что-то безумное, а настоящий вызов.*Это моя мечта, и я очень надеюсь ее осуществить.*
К Пекину я подходил с мыслью:*две медали – цель достигнута, а в итоге все оказалось гораздо лучше. Сейчас я стараюсь не устанавливать для себя ограничений,*и если результат будет лучше, чем в Пекине – отлично, а если нет – что же, я буду знать, что воспользовался шансом.*
В любом случае, я сделаю все, чтобы добиться успеха: никаких излишних раздумий, я собираюсь показать отличный биатлон, так, как умею, и думаю, в итоге будут хорошие результаты», – сказал*Фийон-Майе.*
На Играх 2022 года француз выиграл золото в индивидуальной гонке и пасьюте и завоевал серебро в спринте и двух эстафетах.*
«Когда мне было 10 или 15 лет и я мечтал стать олимпийским чемпионом, это казалось нереальным. Сейчас же попытка выступить лучше, чем четыре года назад, не кажется мне нереальной. Это не что-то безумное, а настоящий вызов.*Это моя мечта, и я очень надеюсь ее осуществить.*
К Пекину я подходил с мыслью:*две медали – цель достигнута, а в итоге все оказалось гораздо лучше. Сейчас я стараюсь не устанавливать для себя ограничений,*и если результат будет лучше, чем в Пекине – отлично, а если нет – что же, я буду знать, что воспользовался шансом.*
В любом случае, я сделаю все, чтобы добиться успеха: никаких излишних раздумий, я собираюсь показать отличный биатлон, так, как умею, и думаю, в итоге будут хорошие результаты», – сказал*Фийон-Майе.*