Информер
04.02.2026, 18:00
Бывший тренер сборной России по биатлону Александр Касперович (https://www.sports.ru/biathlon/person/aleksandr-kasperovich/) оценил значимость олимпийского турнира без россиян.
– Насколько интересен олимпийский турнир по биатлону без российских спортсменов? Будете ли вы смотреть его?
– Нам-то точно неинтересен такой турнир, раз мы не участвуем. А в целом для профессионалов, любителей биатлона Олимпийские игры – это огромнейший мировой форум. Биатлон – зрелищный непредсказуемый вид, его всегда интересно посмотреть.
Но как футбол без Бразилии, так и биатлон без России представить невозможно. Очень сложно смотреть турниры, когда мы не участвуем. Думаю, что наши биатлонисты показали бы хороший уровень на Олимпийских играх сейчас, хотя мы столько времени пропустили, – сказал Касперович.
– Насколько интересен олимпийский турнир по биатлону без российских спортсменов? Будете ли вы смотреть его?
– Нам-то точно неинтересен такой турнир, раз мы не участвуем. А в целом для профессионалов, любителей биатлона Олимпийские игры – это огромнейший мировой форум. Биатлон – зрелищный непредсказуемый вид, его всегда интересно посмотреть.
Но как футбол без Бразилии, так и биатлон без России представить невозможно. Очень сложно смотреть турниры, когда мы не участвуем. Думаю, что наши биатлонисты показали бы хороший уровень на Олимпийских играх сейчас, хотя мы столько времени пропустили, – сказал Касперович.