Информер
03.02.2026, 07:00
Министр спорта Михаил Дегтярев отметил дискриминацию в отношении российских спортсменов.
«Невозможность для российских спортсменов представлять свою страну является политической дискриминацией по национальному признаку и нарушением Олимпийской хартии», – заявил Дегтярев в интервью *японскому агентству Kyodo.
Министр назвал «возмутительным и создающим неприемлемый прецедент» запрет на участие в олимпийских отборочных соревнованиях тем спортсменам, которые получили нейтральный статус.
«Невозможность для российских спортсменов представлять свою страну является политической дискриминацией по национальному признаку и нарушением Олимпийской хартии», – заявил Дегтярев в интервью *японскому агентству Kyodo.
Министр назвал «возмутительным и создающим неприемлемый прецедент» запрет на участие в олимпийских отборочных соревнованиях тем спортсменам, которые получили нейтральный статус.