Информер
26.01.2026, 18:05
Итальянская биатлонистка Доротея Вирер (https://www.sports.ru/biathlon/person/wierer/) в последний раз в карьере выступила на Кубке мира.*
Биатлонистка заняла 7-е место в масс-старте на этапе в чешском Нове-Место. После гонки состоялась церемония прощания Вирер с Кубком мира.*
«Публика была просто невероятной. Здесь в 2011 году я выступала на юниорском чемпионате мира, и я рада, что мой путь завершается именно здесь с такой поддержкой зрителей.
Именно благодаря болельщикам мы получаем такое удовольствие от соревнований. Без них это было бы невозможно. Сегодня я была немного растрогана, хотя и не подавала вида. Было здорово отпраздновать это событие и с командой, которая всегда остается за кулисами», – сказала Вирер.*
Биатлонистка отметила, что теперь сосредоточится на Олимпиаде-2026, которая пройдет в Италии. После Олимпиады она не планирует участвовать в соревнованиях.
«Конечно, я думаю о том, что это будет в последний раз. Я очень долго ждала этого события и постараюсь насладиться им и выложиться по максимуму. Постараюсь сохранить максимальную концентрацию – посмотрим, в какой форме я буду», – добавила Вирер.
«Мне не грустно уходить, я жду спокойной жизни». Вирер терпит ради домашней Олимпиады (https://www.sports.ru/biathlon/blogs/3376622.html)
Биатлонистка заняла 7-е место в масс-старте на этапе в чешском Нове-Место. После гонки состоялась церемония прощания Вирер с Кубком мира.*
«Публика была просто невероятной. Здесь в 2011 году я выступала на юниорском чемпионате мира, и я рада, что мой путь завершается именно здесь с такой поддержкой зрителей.
Именно благодаря болельщикам мы получаем такое удовольствие от соревнований. Без них это было бы невозможно. Сегодня я была немного растрогана, хотя и не подавала вида. Было здорово отпраздновать это событие и с командой, которая всегда остается за кулисами», – сказала Вирер.*
Биатлонистка отметила, что теперь сосредоточится на Олимпиаде-2026, которая пройдет в Италии. После Олимпиады она не планирует участвовать в соревнованиях.
«Конечно, я думаю о том, что это будет в последний раз. Я очень долго ждала этого события и постараюсь насладиться им и выложиться по максимуму. Постараюсь сохранить максимальную концентрацию – посмотрим, в какой форме я буду», – добавила Вирер.
«Мне не грустно уходить, я жду спокойной жизни». Вирер терпит ради домашней Олимпиады (https://www.sports.ru/biathlon/blogs/3376622.html)