Информер
20.12.2025, 10:02
Российская биатлонистка Кристина Резцова (https://www.sports.ru/biathlon/person/kristina-reztsova/)*прокомментировала победу в гонке преследования на этапе Кубка Содружества в Чайковском.
«Это была гонка моей мечты. Я*мечтала, чтобы на*последнем круге мне сказали: «Просто доезжай, там большой отрыв». Я*такая счастливая была на*втором подъеме, как будто я*уже финишировала. Но*на*самом деле очень тяжелый снег, очень холодно, лыжи вообще не*ехали. Я*каждый круг себе говорила: «Беги, пока руки не*замерзнут». Потому что, когда чувствуешь руки, можно толкаться и*бежать.
Два штрафных круга – это обидно, но, если честно, очень замерзли глаза, просто не*видела мишени, стреляла наобум. Очень рада, что со*мной тоже промахивались, ха-ха. Извините за*такие слова. Но*в*целом положительные эмоции», – сказала Резцова.
«Это была гонка моей мечты. Я*мечтала, чтобы на*последнем круге мне сказали: «Просто доезжай, там большой отрыв». Я*такая счастливая была на*втором подъеме, как будто я*уже финишировала. Но*на*самом деле очень тяжелый снег, очень холодно, лыжи вообще не*ехали. Я*каждый круг себе говорила: «Беги, пока руки не*замерзнут». Потому что, когда чувствуешь руки, можно толкаться и*бежать.
Два штрафных круга – это обидно, но, если честно, очень замерзли глаза, просто не*видела мишени, стреляла наобум. Очень рада, что со*мной тоже промахивались, ха-ха. Извините за*такие слова. Но*в*целом положительные эмоции», – сказала Резцова.