Информер
12.12.2025, 19:00
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев (https://www.sports.ru/biathlon/person/dmitry-vasiliev/) прокомментировал слова шведского биатлониста Себастьяна Самуэльссона (https://www.sports.ru/biathlon/person/sebastian-samuelsson/), заявившего (https://www.sports.ru/biathlon/1117009912-sebastyan-samuelsson-o-mezhdunarodnyx-stratax-russkix-zdes-byt-ne-dolz.html), что россиян не должно быть на Кубке мира.
«С Самуэльссоном уже давно все понятно: человеку бы стоило обратиться к психиатру – он никак не может угомониться. Он считает*Россию*главным злодеем, но почему-то не высказывается в адрес американцев, которых неоднократно дисквалифицировали. Потому что их критиковать нельзя, а российских спортсменов – можно. Это говорит о его очевидной предвзятости и неадекватности.
Что касается норвежца Хедегарта (https://www.sports.ru/skiing/1117009251-xedegart-o-korosteleve-on-priyatnyj-paren-legko-poverit-chto-vse-russk.html), то спортсмены начинают задумываться об абсурдности происходящего. Особенно когда девять норвежцев занимают девять первых мест на этапе Кубка мира. Они понимают, что таким образом уничтожают лыжные гонки как вид спорта – скоро, кроме норвежцев, бегать будет некому. Поэтому и приходит осознание, что их медали становятся неликвидными и со временем у них на родине будут спрашивать: «А с кем вы вообще соревновались?» Отсюда и размышления об абсурдности отстранения россиян и белорусов. Все со временем вернется на круги своя», – сказал Васильев.
«С Самуэльссоном уже давно все понятно: человеку бы стоило обратиться к психиатру – он никак не может угомониться. Он считает*Россию*главным злодеем, но почему-то не высказывается в адрес американцев, которых неоднократно дисквалифицировали. Потому что их критиковать нельзя, а российских спортсменов – можно. Это говорит о его очевидной предвзятости и неадекватности.
Что касается норвежца Хедегарта (https://www.sports.ru/skiing/1117009251-xedegart-o-korosteleve-on-priyatnyj-paren-legko-poverit-chto-vse-russk.html), то спортсмены начинают задумываться об абсурдности происходящего. Особенно когда девять норвежцев занимают девять первых мест на этапе Кубка мира. Они понимают, что таким образом уничтожают лыжные гонки как вид спорта – скоро, кроме норвежцев, бегать будет некому. Поэтому и приходит осознание, что их медали становятся неликвидными и со временем у них на родине будут спрашивать: «А с кем вы вообще соревновались?» Отсюда и размышления об абсурдности отстранения россиян и белорусов. Все со временем вернется на круги своя», – сказал Васильев.