Информер
05.11.2025, 18:06
Генеральный директор ФХР Дмитрий Курбатов поделился мнением о главном виде спорта в России во время Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».
«У меня искаженный взгляд. Я столько лет занимаюсь хоккеем, поэтому мне кажется, что все вокруг говорят о нем. Понятно, что популярен и футбол, и баскетбол.
Но если говорить о российской гордости – это хоккей. В какой-то степени – лыжи и биатлон. Те виды спорта, где мы успешны на международной арене», – сказал Дмитрий Курбатов.
Гендиректор ФХР о нейтральном статусе: «Надо играть и выигрывать. Можно облепиться гербами и флагами, но прийти последним. Много ли в этом чести?» (https://www.sports.ru/hockey/1116968657-gendirektor-fxr-o-nejtralnom-statuse-nam-glavnoe-vyigryvat-mozhno-oble.html)
«У меня искаженный взгляд. Я столько лет занимаюсь хоккеем, поэтому мне кажется, что все вокруг говорят о нем. Понятно, что популярен и футбол, и баскетбол.
Но если говорить о российской гордости – это хоккей. В какой-то степени – лыжи и биатлон. Те виды спорта, где мы успешны на международной арене», – сказал Дмитрий Курбатов.
Гендиректор ФХР о нейтральном статусе: «Надо играть и выигрывать. Можно облепиться гербами и флагами, но прийти последним. Много ли в этом чести?» (https://www.sports.ru/hockey/1116968657-gendirektor-fxr-o-nejtralnom-statuse-nam-glavnoe-vyigryvat-mozhno-oble.html)