Чемпиона Европы по биатлону Красимира Анева вывели из медикаментозной комы.
Ранее сообщалось, что бывшего болгарского биатлониста госпитализировали после того, как 1*ноября он выстрелил себе в*живот.
О состоянии экс-спортсмена рассказал его тренер Георгий Фуртунов.
«Ему лучше, он уже очнулся. Он не может говорить, потому что интубирован, но отвечает жестами. Я не буду комментировать личные вещи, которые с ним произошли, могу только сказать, что у него много проблем. И в личном плане, и в профессиональном, и в спортивном.
Вы знаете о скандалах с федерацией, из-за которых он завершил карьеру в 2020 году, о проблемах с сердцем, о травме мышцы бедра, которую он получил в 2015 году... Однако сейчас ему лучше, и я верю, что он поправится», – сказал Фуртунов.
По данным болгарского издания Telegraph,*инцидент с
Аневым связан с любовной драмой.*По делу было возбуждено досудебное производство.
«Расследование находится на начальной стадии. Прорабатываются несколько версий. Проводятся следственные действия, ожидается назначение судебных экспертиз», – сообщила пресс-секретарь Военно-окружной прокуратуры Софии Евгения Деянова.
Чемпион Европы по биатлону Красимир Анев находится в медикаментозной коме после огнестрельного ранения