Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 12 22  ... Последняя
МК «12 МЕСЯЦЕВ»-2016>Турне 12-ти турниров. (тест-обсуждение)
Юкк 11:48 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Футбольный скорее всего будет новый,а вот предложения теннистстов и велогонщиков хотелось бы услышать.
Европу проводим по тем же правилам,что и Копа Америки.Они простые и интересные.А теннис и вело проводим по правилам Снайпера и Сергулиса.Тут тоже все понятно и интерсено.
Ответ
Юкк 11:51 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
А на ЧМ может быть и новый турнир соорудим,который и пойдет в зачет Турне.
А смысл дублировать одинаковые турниры? Если есть игра на скрипте,то вряд ли кто захочет ставить ещё и на форуме. Наша задача как можно скорей вынести и автоматизировать игры,а не расплодить их на форуме клонами.Просто на форуме создать подраздел, в котором ведущий будет вести итоги,суммировать таблицы начисления очков,подводить их под один знаменатель,а играть люди будут в привычных им играх.Разве что,можно подумать над баскетом на ОИ( у нас баскетбола нет,а он по популярности один из первых).Ну и может куда втыкнуть этап(два) формулы(тогда начинать не с Сочи,чтобы было несколько подряд турниров на скриптах).Я лично это так вижу.) Уверен,что после 3 турниров на скриптах больше людей придет на дальнейшие игры на форум(особенно ,если следущим будет футбол чемпионат Европы),чем сразу начинать с форума,при живых скриптах.
Ответ
Дядя Миша 11:54 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Мы создаем на сайте такой профиль каждого пользователя,чтобы в нем отрадались все турниры где он играет,дедлайны и другая полезная информация.Понятно,что это можно отследить только в играх на скриптах.Но когда у нас будуь много игр на скриптах,то вполне вероятно,что программа сама будет определять лучшего мультипрогнозиста.А пока этого ничего нет,то решайте сами.Хочу только заметить,что если стартануть с чемпионата мира биатлона в одном из автоматизированных турнрах(а лучше в двух),то людей мне кажется будет больше.Тем более,если выкинуть фигурное катание и этап формулы в сочи,то сразу идет и хоккей на скриптах.И по сумме этих двух турниров у многих может появиться желание дальше играть уже в турнирах на форуме.Потому что в хоккее будет играть около сотни.А вот на форуме у нас играло чел.30 всего. То есть однозначно ясно,что если играть как можно больше турниров на скриптах,то людей будет больше.Если же обьявить этот квест и играть его целиком на форуме,то думаю,что отдельно ЧМ по биатлону(по любым правилам мало кто захочет прогнозировать).Максимум будет человек 10-15.Ну,это моё мнение.
Юра,ты правильно говоришь,что массовость будет только на скрипте.Да,с биатлоном,хоккеем и футболом у нас уже отлажено.Если к ОИ ты с программистом автоматизируешь и теннис с формулой,то это будет блеск.Но я же говорил выше,что этот квест привлечет новых игроков в те турниры в которых они ранее не участвовали(для меня это и теннис и Формула и Вело),что бы побороться за звание Супер-прогнозиста сайта.
Ответ
Сергулис 12:03 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Европу проводим по тем же правилам,что и Копа Америки.Они простые и интересные.А теннис и вело проводим по правилам Снайпера и Сергулиса.Тут тоже все понятно и интерсено.
Тут нужно думать!!!!
Есть варианты! Не по Правилам, а по турниру!
Так Вело один из немногих видов спорта как бокс и некоторые другие где участие и выигрыш ОИ ставится под сомнением с выигрышем Тур де Франс. Тем более Олимпиада будет загружена всеми видами спорта и возможно по Вело взять не ОИ, а ЧМ осенью...... Ну а если ОИ, то думаю женщин и трек опустить....
Как мы прогнозили ЧМ осенью - сумма двух гонок групповой и разделки.....
Ответ
Сергулис 12:10 06.01.2016
В теннисе мы прогнозим мужчи и женщин! А на ОИ может взять все 5 турниров? Мужчины, женщины, пары мужские, пары женские и микст? :-) но по 8 человек, а не 2 турнира по 32 или 16.....
Но это как народ...

А по формуле если весенняя Сочи отпадает, то классика Монте Карло..... есть варианты и можно по срокам взять тот этап чтобы заполнить паузу между чм по хоккею и че по футболу или че по футболу и ОИ...
Ответ
Дядя Миша 12:11 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Тут нужно думать!!!!
Есть варианты! Не по Правилам, а по турниру!
Так Вело один из немногих видов спорта как бокс и некоторые другие где участие и выигрыш ОИ ставится под сомнением с выигрышем Тур де Франс. Тем более Олимпиада будет загружена всеми видами спорта и возможно по Вело взять не ОИ, а ЧМ осенью...... Ну а если ОИ, то думаю женщин и трек опустить....
Как мы прогнозили ЧМ осенью - сумма двух гонок групповой и разделки.....
Сергей,почему я предлагал выбирать знаковые события 2016года:ЧЕ по футболу и ОИ,да потому что эти события летом будут отслеживать и дачники и курортники.А вот Тур де Франс это именно для ценителей этого спорта и меня с огорода и леса она не выгонет(это как пример).
Ответ
LioMart 12:15 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
И закончить можно

8 ноября — в США пройдут президентские выборы,Демократы или республиканцы и т.д.
тьфу ты блин убрать бы это отсюда куда-нибудь на Луну)))
Ответ
Сергулис 12:15 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Сергей,почему я предлагал выбирать знаковые события 2016года:ЧЕ по футболу и ОИ,да потому что эти события летом будут отслеживать и дачники и курортники.А вот Тур деФранс это именно для ценителей этого спорта и меня с огорода она не выгоняет(это как пример).
Кстати а кода ОИ? В каком месяце?
А я и не предлагал Трехнедельные гонки. Я сказал что возможно ои заменить на чм, а он всегда виконце сезона осенью, когда дачи закончатся.....


Но по любому с каждым ткрниром народу будет убывать кто в ниней части..... Так всегда было есть и будет.


Но можно оставить и ОИ......
Ответ
Сергулис 12:17 06.01.2016
А по поводу уравнивание видов спорта взять за основу Кубок Вызова и пересчет очков. Типа за каждый вид спорта за 1 место по 60очков, 2ое - 54, 3 - 48 и т.д.......
Ответ
Дядя Миша 12:29 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Кстати а кода ОИ? В каком месяце?


ОИ пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.
Ответ
Olga_B 12:29 06.01.2016
А чего это фигурное катание пропустить? Я не согласна.
Ответ
denchik2001 12:38 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А по поводу уравнивание видов спорта взять за основу Кубок Вызова и пересчет очков. Типа за каждый вид спорта за 1 место по 60очков, 2ое - 54, 3 - 48 и т.д.......
Да хорошая идея
Ответ
Дядя Миша 12:40 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
А чего это фигурное катание пропустить? Я не согласна.
И правильно,что не согласная.Мы же тут создаем новый Квест,и каждый игрок тут вносит предложения.И раз в ФК есть шанс набрать у игрока максимум очков,то почему этот вид спорта не имеет права на жизнь.У нас же как в семиборье или десятиборье в легкой атлетике,нет явных лидеров в комплексе,а в отдельной дисциплине есть возможность блеснуть.
Ответ
Olga_B 12:44 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
почему этот вид спорта не имеет права на жизнь
Кроме ЧМ есть еще чемпионат Европы. Можно потренироваться. )))
Ответ
LioMart 12:45 06.01.2016
И будем мы, блин, как Тарасова с умным видом вещать: Ах, как было красиво, ярко, вкусно, божественно. Но мне чего-то не хватило, а потому на первое место эта фигуристка не притендует
Ответ
Юкк 12:58 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
что этот квест привлечет новых игроков в те турниры в которых они ранее не участвовали(для меня это и теннис и Формула и Вело),что бы побороться за звание Супер-прогнозиста сайта.
Это понятно.Но непонятно одно,чтобы тебе поучаствовать в турнире по теннису совершенно не обязательно придумывать на форуме ещё один турнир по хоккею.Почему нельзя отыграть турнир на скрипте,подсчитать по нему очки,вывести коэффициен.После этого отыграть другой турнир на форуме,обсчитать его,сплюсовать с первым,а третий(если есть) опять играть на скрипте...я это имел в виду.и если у нас что-то уже написано на скриптах,то глупо его дублировать и переносить на явно менее игровой форум.Зачем?
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Так Вело один из немногих видов спорта как бокс и некоторые другие где участие и выигрыш ОИ ставится под сомнением с выигрышем Тур де Франс.
Ну тебе и карты в руки.Только тур де франс-21 день,это мало кто захочет так длолго играть,могут быть пропуски и люди бросят.Поэтому новые(для людей) турниры для начала должны быть менее длинными.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Ну а если ОИ, то думаю женщин и трек опустить...
Безусловно.Оставить что-то одно,самое интересное.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А на ОИ может взять все 5 турниров?
Чтобы легче было всем,думаю,что надо просто брать и играть в тех турнрах,которые уже играются и по их правилам,и по тем рейтингам.А потом надо очки оттуда переписать в свою тему,просчитать коэффициенты и подгрести под одно целое.Но я думаю,что у Сергея есть на этот счет идеи.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
то классика Монте Карло.
Считается классикой,но для меня она скучная.И весьма предсказуемая.Надо выбрать самую непредсказуемую гонку с самой рискованной трассой.С местами обгонов и т.д.
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
тьфу ты блин убрать бы это отсюда куда-нибудь на Луну)))

Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А по поводу уравнивание видов спорта взять за основу Кубок Вызова и пересчет очков. Типа за каждый вид спорта за 1 место по 60очков, 2ое - 54, 3 - 48 и т.д.......
Логично.
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
И раз в ФК есть шанс набрать у игрока максимум очков,то почему этот вид спорта не имеет права на жизнь.
Согласен полностью.
Ответ
Сергулис 13:02 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
И правильно,что не согласная.Мы же тут создаем новый Квест,и каждый игрок тут вносит предложения.И раз в ФК есть шанс набрать у игрока максимум очков,то почему этот вид спорта не имеет права на жизнь.У нас же как в семиборье или десятиборье в легкой атлетике,нет явных лидеров в комплексе,а в отдельной дисциплине есть возможность блеснуть.
Сколько людей столько мнений!

Все имеет и все имеет не быть!!! :-)

К фк я ни имею ничего против! Но еще больше ничего против я не имею к снукеру!
И поскольку чуть выше ты его опустил, я для себя опускаю и фк :-)
Ответ
Сергулис 13:06 06.01.2016
Не знаю почему, но у меня такое предчувствие, что изначально когда Серега предлагал идею, то он имел в виду совсем другое, а сейчас читает и не знает что со всем этим делать......
Ответ
Юкк 13:12 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
К фк я ни имею ничего против! Но еще больше ничего против я не имею к снукеру!
И поскольку чуть выше ты его опустил, я для себя опускаю и фк :-)
А девушек мы чем будем заманивать?
Ответ
Юкк 13:16 06.01.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но у меня такое предчувствие, что изначально когда Серега предлагал идею, то он имел в виду совсем другое, а сейчас читает и не знает что со всем этим делать......
Если он имел в виду другое,то всех(нас) на кол,а наше обсуждение в топку.И пусть пишет то,что он имел в виду.Как говорил царь Иван Грозный,когда Пуговкин ему говорит,а вы,мол,меня не так поняли.На что Грозный ему отвечал,а как же тебя понять,если ты молчишь?))) А кстати,можно вернуться и к моей идее Спортпрогноза,где раз в определенное время нужно спрогнозировать 12 спортивных разных событий.Из 5-6 видов спорта.Помнишь,мы о ней разговаривали? Чем плохая идея?))) Ладненько,все пока,а я пошел к тёще вечерю нести.Всем до вечера.
Ответ
1 2 3 4 12 22  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up