Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Результаты опроса: Сколько ТП проводить по летнему биатлону?
Два. Отборочные к ЛЧМ с 28 июля и Чемпионат мира по летнему биатлону в конце августа 3 27.27%
Один. Только Чемпионат мира в конце августа 7 63.64%
Ни одного. 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
1 2 3 4 5 
ЛЕТНИЙ ЧМ>Летний биатлон. ТП (Обсуждение, первый этап)
LioMart 10:16 07.07.2015
Минимальные результаты получились при числе участников равном 6. Подобный вариант практически невозможен для личных гонок.
Siegfried_1 10:24 07.07.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Одна из проблем эстафет с других сайтов это их дисбаланс с личными гонками.
Пытаясь решить эту проблему я "отрыл" другую: теперь у нас у всех либо одинаковые результаты за гонку, либо различия между этими результатами резко минимальны, то есть равны 1-2 балла.
В контексте эстафет, идея прогноза "бинго" мне очень импонирует. Правда есть несколько но. Во-первых -30 баллов за победителя, имхо многовато, при 10 за призёров. Возможно, имеет смысл оценить победителя в 20 баллов? Во-вторых, для такой модели прогнозирования эстафет, просто необходимо использовать именно скрытый прогноз, полагаю лучшего способа разнообразить результаты просто не существует.
Сергулис 11:00 07.07.2015
LioMart, лови Юравласа, он в Коп Америку зашел!
LioMart 12:00 07.07.2015
Цитата:
Сообщение от Siegfried_1 Посмотреть сообщение
. Во-первых -30 баллов за победителя, имхо многовато, при 10 за призёров. Возможно, имеет смысл оценить победителя в 20 баллов?
За этот момент не знаю. С моей точки зрения всё нормально, поэтому пусть этот вопрос решают более опытные прогнозисты. ЮКК, например. Или Сергулис на правах статистика.
Цитата:
Сообщение от Siegfried_1 Посмотреть сообщение
использовать именно скрытый прогноз, полагаю лучшего способа разнообразить результаты просто не существует.
__________________
а кто-то кому-то не даёт что ли закрывать свои прогнозы на эстафеты?
Сергулис 19:21 07.07.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
За этот момент не знаю. С моей точки зрения всё нормально, поэтому пусть этот вопрос решают более опытные прогнозисты. ЮКК, например. Или Сергулис на правах статистика.

а кто-то кому-то не даёт что ли закрывать свои прогнозы на эстафеты?
1) скорее всего за 1 место нужнот давать очков не более чем в 2 раза чем за призовые. Так что тут я скорее соглашусь что не более 20.
2) про закрытые уже в другом спорте поднимался вопрос об обязать закрывать. Но вопрос как обязать? И что будет если кто то не закроет? 0 ставить?
И прав Юравлас, вначале нужно закрыть лазейку в Ленте Новостей, а потом говоиить о закрытии... Но думаю к следущему лету уже сделают автоатизированно и все турниры обкатанные станут закрытими и вопрос закроется :-)

Теперь от себя!
1) Саша предложил для эстафет много вариантов. Так вот вначале на очки в этих системах смотреть стоит приблизительно и выбрать 1 конкретную систему в принципе! А потом когда выбере 1, то уже смотреть баланс очков в ней между местами и между другими гонками (спринт и т.д.) ..
2) Бинго - это та что угадав всех 6 но ни одного по местам ты получаешь 0 очков? Тогда я уже писал что я против такой системы........
Сергулис 19:34 07.07.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Я сейчас не дома, как вернусь так сделаю опрос.
Или пусть ЮКК сам сделает.
Какой именно из предложенных вариантов применять для эстафет?
Для эстафет есть несколько идей:
1. Прогноз "Тройка"
Указываем три любых страны-участницы, на финише + 30 за победителя, +15 за 2 и 3 места, 4 место +10, 5 место +5, за 6 место +1
Максимум 60 очков за прогноз, минимум 16
2. Прогноз "Шестёрка"
Указываем 6 участников, на финише за победителя 30, далее минус 5 до шестого места.
Максимум: 105
3. Прогноз "Бинго"
Указываем первую шестёрку по местам и начисляем очки только за точно угаданные места (победитель 30, призёры по 10, 4-6 места по 5
Максимум:65
__4. всё равно
5. Прогноз "Бинго лайт"
Но первые два варианта это по мне абсолютное фентази, а вот третий это уже ТП.
______
Единственное есть тогда вариант "Бинго лайт", когда за каждый промах в место по минус 1, то есть если указанный победитель финишировал 6ым, то начисляем лишь 24QUOTE]

Пятый вариант:
- за угаданного победителя гонки даётся 5очков,
- за каждого угаданного призера гонки, независимо от места в тройке, даётся 3 очка(кроме точно указанного победителя),
- за угаданное место с 4-го по 6-ое даётся 2 очка,
- за угаданное попадание в шестёрку (независимо от места, кроме точно указанных призеров и тех команд, чье место было угадано точно) даётся 1очко
Максимум 17, минимум 6
Я знал как нелегко считать очки и выкладывать таблицы, но тем более узнал сейчас в ТП ВЕЛО на свое шкуре. Так вот кто бы очки не считал, то пока не автоматизировано, то чем проще тем лучше! Тем более если придется мне это делать :-)
А какого там начинается ЧМ? Там в конце августа Вуэьлта стартует и голову в тениссе опять ломать над Юэс оупен.......
Поэтому я пока из этих вариантов за первые 2. Только не пойму почему ты пишешь что минимум очков? Минимум всегда 0! Кто то не стартует, кто то сойдет, кого то дисквалифицируют, кто тот в шестерку не попадет....
Попозже я посмотрю баланс очков с личными гонками и скажу более точно.....
LioMart 06:03 08.07.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
1) Саша предложил для эстафет много вариантов.
Целых пять. А ты всё говоришь о трёх.

Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
2) Бинго - это та что угадав всех 6 но ни одного по местам ты получаешь 0 очков? Тогда я уже писал что я против такой системы........
__________________
Я тогда же и писал вариант, который немного смягчает этот минус

Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Минимум всегда 0
Вряд ли тут у нас есть настолько плохие прогнозисты, которые при таких правилах наберут 0 за прогноз в индивидуальных гонках.
В эстафетах как я уже говорил минимумы из расчёта, что участников там всего 6.
Но даже, если участников будет больше, то 0 при уровне прогнозистов можно получить разве что при варианте "Бинго"
LioMart 06:17 08.07.2015
Из календаря ЛЧМ видно, что обе эстафеты идут в начале Чемпионата.
На ЛЧМ 2014 было всего 12 команд у взрослых, из них 4 фаворита известны фактически заранее и даже не расставив их по местам, а какие-то очки получишь всё равно.
У юниоров там всего 5 команд и тут даже по местам-то и гадать особенно не нужно, а получить 0 вообще невозможно не пропустив самой эстафеты.
Сергулис 06:53 08.07.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Целых пять. А ты всё говоришь о трёх.
Это один из них где еще круги штрафа считать?
Если мне сразу не понравился, все усложняет ...
И как я писал что если придется считать мне , то тем более и задержит выкладку результатов...
LioMart 07:19 08.07.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Это один из них где еще круги штрафа считать?
Если мне сразу не понравился, все усложняет ...
И как я писал что если придется считать мне , то тем более и задержит выкладку результатов...
Что-то я не понял тебя совсем. Мне изначально несовсем приятна эта угадайка на чистом фарте с промахами, поэтому я не предлагал прогнозить промахи, круги и доп.патроны.
Есть мысль "забавы" под названием "Снайпер" только для личных гонок, но там не надо ничего прогнозить.
Суть: До гонки указываешь пять фамилий спортсменов, что на твой взгляд лучше отстреляют по итогам гонки. Потом начисляем по 5 очков за каждое совпадение твоего и итогового списков и по 10, если указанный спортсмен стреляет 0
И если это и будет, то лишь в личных гонках и отдельным ни на что не влияющим рейтингом. Участие в каждой отдельной гонке там исключительно по желанию игрока. Ну и займусь этим "Снайпером", я сам, если понадобится.
LioMart 07:32 08.07.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
если придется считать мне
то считать ты будешь прогнозы, а не сторонние развлечения
Сергулис 08:29 08.07.2015
LioMart, Саша, точно не сегодня! Сегодня Биг Сете меня ждет.... Сейчас нужо все приводить в порядок!
Постараюсь завтра все внимательно прочитать и ответить....
denchik2001 18:19 08.07.2015
Закрытые труниры это в каком смысле?
Сергулис 05:20 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от denchik2001 Посмотреть сообщение
Закрытые труниры это в каком смысле?
Как в биатлоне на ФБУ или тут биатлон или хоккей был автоматизированный...
Прогнозы выкладываешь не на форуме, а в специальной форме и для других все прогнозы закрыты и открываются только после старта гонки или начала матча 9когда дедлайн закрыт)..
Сергулис 05:23 09.07.2015
Опрос. счет 7-3. Похоже все ясно. прогнозить будем только ЧМ.
В самый раз когда Юравлас из опуска выйдет к началу US OPEN и Вуэльты!
А может он и ВЕЛО считать будет?
Ладно, пусть отдыхает, а то если прочитает, то может из отпуска на сайт и не вернуться
Siegfried_1 05:33 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
2) про закрытые уже в другом спорте поднимался вопрос об обязать закрывать. Но вопрос как обязать? И что будет если кто то не закроет? 0 ставить?
Я вижу только один действенный способ - прописать это в правилах.
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
И прав Юравлас, вначале нужно закрыть лазейку в Ленте Новостей, а потом говоиить о закрытии...
Есть и другой способ обойти эту лазейку, о котором, кстати, тоже говорил Юравлас - отправить прогноз в личку счетоводу-статистику. Кроме того, возможно ещё не все освоили технологию сокрытия прогноза при помощи ВВ-кодов, а вот с личными сообщениями разобралось уже подавляющее большинство.
Tajger 05:44 09.07.2015
Так у нас же демократия, хочу скрываю прогноз - хочу пишу в открытую.В этом невижу проблемы.
Сергулис 07:55 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Так у нас же демократия, хочу скрываю прогноз - хочу пишу в открытую.В этом невижу проблемы.
Народ видит почему то!!!
Я помню кто то писал что хочет не только сам закрывать, а чтобы и все прогнозы ничьи не видел... Кажется Павладар!

Виталик, ты в лесу был, когда мы в футболе ЧМ 20 лет команды двойки играли... дедлайн - начала матча. Оставался финал. Я с юккой имели по ровну с другой командой но при равенстве проигрывали...
Я все высчитал и чтобы увеличить шансы на победу изменил прогноз с 2-0 на Бразилию на 1-0 и победу Сербии (так было можно). В личке я 1 очко за Сербов получил, в командах же не дали, сказали что нечестно, хотя правила я не нарушал и я не виноват что соперники прогноз не закрыли...
Не случайно я в конце в ЕвроКубках закрывал, но сам ставил первый....

Вот такие бараны )))
LioMart 13:17 11.07.2015
Кто мне обещал анализ всех вариантов для эстафет?
Сергулис 13:23 11.07.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Кто мне обещал анализ всех вариантов для эстафет?
Саша, прости, в понедельник точно!
Жена все план перепотила. В четверг она забыла взять начальнику подарок на др. Пришлось вестии часа три выкинул из жизни на ровном месте. А в пятницу она взяла отгул....
Так что в понедельник точно все напишу! А потом некогда, ко мне в гости Анюта приедет! Так что даже не гарантирую что тп вело буду оперативно считать и выкладывать!

Ты сейчас то сам дома? Завтра в 16-00 старт командной разделки! И дедлайн для КП - 6 по местам, для ДП - тройку в горном зачете и по 1 замене можно у генеральщиков и командах!
1 2 3 4 5 
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up