Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
ТУРНИРЫ>Новости лыжных видов
Сергулис 13:44 16.11.2016
Юстина Ковальчик: «Сегодня общественность открывает о сборной Норвегии то, что я знала еще в 2010 году»

Польская лыжница Юстина Ковальчик прокомментировала допинговые скандалы в сборной Норвегии.

– Когда начались допинговые скандалы в норвежской команде, вы решили, что не будете комментировать их?

– Я решила так в самую первую секунду.

– Почему? Все, что хотели, вы уже сказали по этому поводу?

– Потому что для меня это уже не так интересно, как несколько лет назад. Сегодня общественность узнает то, что я знала тогда. И теперь я просто наблюдаю со стороны.

– Вы поедете в Куусамо, и там каждый попытается вам задать вопрос о препаратах от астмы в норвежской сборной, о деле Йохауг.

– Отвечу, что не буду комментировать это. Если бы я хотела сделать карьеру в международной журналистике, то сейчас момент был бы самый подходящий.

Когда я была в России, самый популярный канал снимал программу на эту тему и приглашал меня для участия в ней. Приходило много вопросов от журналистов из Швеции, Норвегии. Но сейчас мне неинтересна эта карьера. Я думаю лишь о лыжных гонках.

– Ковальчик 2010 года была другой.

– Это известно! Но если говорить серьезно, сколько же можно рассуждать об одном. Тогда эта тема была актуальна для меня, сейчас уже нет, – сказала Ковальчик.

http://www.sports.ru/others/skiing/1045724222.html
Ответ
Сергулис 13:45 16.11.2016
Этап Кубка мира по горным лыжам в Лейк Луизе отменен из-за теплой погоды

Этап Кубка мира по горным лыжам в канадском Лейк Луизе отменен из-за погодных условий, сообщает пресс-служба Международной федерации лыжных видов (FIS).

Причиной стала слишком теплая температура воздуха, отсутствие снега и неблагоприятный прогноз. Гонки, запланированные на 26 и 27 ноября, отменены. Информация о переносе будет позднее.

Таким образом, не состоится мужской скоростной спуск. Со 2 по 4 декабря в Лейк Луизе должны пройти соревнования у женщин, о переносе этих стартов объявлено не было.

Ранее сообщалось, что также есть риск отмены этапа в американском Бивер-Крике.

Опубликовал Мария СеленковаИсточник — FIS

http://www.sports.ru/others/skiing/1045726805.html
Ответ
Сергулис 13:45 16.11.2016
Шипулин хочет пробежать лыжную гонку на 15 км в Бейтостолене

Телекомментатор Илья Трифанов рассказал о планах олимпийского чемпиона Антона Шипулина перед началом сезона.

Трифанов в эфире «Матч ТВ» сообщил, что Шипулин хотел выступить на турнире в Шушене, но опоздал с заявкой.

Сейчас биатлонист планирует принять участие в лыжном турнире в норвежском Бейтостолене (18-20 ноября), где 19 ноября будет гонка свободным стилем на 15 км. Для этого спортсмен отправил заявку на активацию FIS-кода.

Отметим, что сейчас группа Шипулина тренируется в Бейтостолене.

Опубликовал Александр Чернов Источник — телеканал «Матч ТВ»

http://www.sports.ru/biathlon/1045702410.html
Ответ
LioMart 08:39 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Kosmos 77 Посмотреть сообщение
А не подскажите мне время проведения турнира "Турне 4-х трамплинов - 2017." И дедлайны каждого из соревнований?
«Турне четырех трамплинов»

1-й этап

Оберстдорф, Германия

HS137

29 декабря

Начало квалификации – 18.45

30 декабря

Начало первой попытки – 18.45

2-й этап

Гармиш-Партенкирхен, Германия

HS140

31 декабря

Начало квалификации – 16.00

1 января

Начало первой попытки – 16.00

3-й этап

Инсбрук, Австрия

HS130

3 января

Начало квалификации – 16.00

4 января

Начало первой попытки – 16.00

4-й этап

Бишофсхофен, Австрия

HS140

5 января

Начало квалификации – 18.45

6 января

Начало первой попытки – 18.45

ПРИМЕЧАНИЕ: Прямые трансляции на ТК «Евроспорт». Время начала соревнований – московское.
А так на твоём любимом сайте ФИС есть всё.
Ответ
LioMart 08:54 28.12.2016
FIS отстранила Легкова, Вылегжанина и Белова от "Тур де Ски"
– Да, к сожалению, Легков, Вылегжанин и Белов не попали в состав по причине временного отстранения от соревнований под эгидой FIS, – цитирует "Р-Спорт" президента Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе.
Ответ
denchik2001 15:53 04.01.2017
Климов третий
Ответ
LioMart 10:41 09.01.2017
на финском этапе Кубка мира

Сегодня, 7 января, в Лахти (Финляндия) стартовал четвёртый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В первом старте в гонке Гундерсена победил немец Эрик Френцель, опередив на четыре секунды финна Эро Хирвонена, на 26 – немца Йоханнеса Рыдзека. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».


Лыжное двоеборье. Кубок мира. Четвёртый этап. Лахти (Финляндия), 7 января


Гонка Гундерсена. К-116 + 10 км. 1 (2-й после прыжка). Эрик Френцель (Германия) – 29.13,7. 2 (3). Эро Хирвонен (Финляндия) – отставание 4,1. 3 (12). Йоханнес Рыдзек (Германия) – + 26,4.



16:28 08.01.2017 - Этапы Кубка мира по лыжному двоеборью-2016/2017
Немец Риссле победил во втором старте в гонке Гундерсена на финском этапе Кубка мира; Нияз Набеев – последний
Сегодня, 8 января, в Лахти (Финляндия) завершился четвёртый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Во втором старте в гонке Гундерсена весь пьедестал заняли немцы: победил Фабиан Риссле, опередив на 4,6 секунды Эрика Френцеля, на 11,6 – Йоханнеса Рыдзека. Россиянин Нияз Набеев – последний, 46-й.
Ответ
LioMart 09:37 14.09.2017
Возможно, лыжные гонки станут чуть интереснее. А может и наоборот.
Цитата:
Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по делу норвежской лыжницы Терезы Йохауг.
В постановлении, опубликованном на официальном сайте CAS, говорится:
«Упаковка препарата содержала информацию о всех веществах, входящих в его состав. Госпожа Йохауг не провела базовую проверку состава препарата, что привело к нарушению антидопинговых правил.
Всемирный антидопинговый кодекс в таких случаях определяет срок дисквалификации от 12 до 24 месяцев. В случае Йохауг срок дисквалификации составит 18 месяцев, начало дисквалификации – 18 октября 2016 года».
Напомним, в*сентябре 2016 года Йохауг сдала положительный тест на анаболический стероид клостебол. По словам спортсменки, запрещенный препарат попал в ее организм с кремом для лечения губ.
Норвежка была дисквалифицирована на 13 месяцев. Позднее Международная федерация лыжных видов (FIS) подала апелляцию в CAS с намерением увеличить срок отстранения спортсменки.
Таким образом, Йохауг пропустит Олимпийские игры в Пхенчхане-2018.
Кстати, Норвегия всецело поддерживает Йохауг.
Ответ
Ответ Up