Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[04-12-2019] Антон Бабиков: «Слава богу, есть в*команде ребята, которые выступают и*дарят радость болельщикам. Остальным нужно искать свой подход»
Информер 19:01 04.12.2019
Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал, как сложилась для него индивидуальная гонка на этапе Кубка мира в Эстерсунде, где он с чистой стрельбой занял 14-е место.
– Результат можно назвать хорошим?
– Стрельба хорошая, а*результат, конечно... не*отвратительный, ну, ладно, пусть будет хороший.
– Четыре ноля – это*же круто по*такой тяжелой трассе?
– Сегодня отменная погода, можно сказать, штиль. Были небольшие поправки на*ветер, но*в*целом на*рубеже комфортно для нулей.
– Если*бы стартовали в*первой группе, разница в*скорости была*бы заметна?
– Разница была*бы, конечно, но*не*настолько большая, чтобы мной гордились и*говорили: «Вот тот Бабиков, которого мы*когда-то видели!» Максимум, если*бы стартовал в*первых номерах, выиграл*бы у*себя самого секунд 30-40.
– Пять минут проигрыша ходом – лыжи, готовность или все вместе?
– Лыжи ехали хорошо, я*шел первый круг за*старшим Бо,*и*все было комфортно. Это проблема хода, и*на*такой разбитой трассе очень тяжело держать скорость, появляются, можно сказать, отвратительные для меня и*болельщиков минуты.
Но*тем не*менее для меня внутри это не*выглядит так уж*катастрофично. Я*не*чувствую, что это дно, с*которого нет пути наверх. На*тренировках в*Тюмени за*пять дней до*контрольных стартов была прекрасная скорость, нужно просто найти ее*снова.
Сейчас сделать это достаточно сложно, потому что предстоит плотный график соревнований. Но, думаю, у*меня, поскольку я*не*в*лучших кондициях, будет время поискать эту скорость.
– По*ходу дистанции самочувствие было стабильное или все-таки на*последних двух кругах накрыло жестко?
– Да*нет, я*так*же, как и*в*спринте, стартовал и*понял, что, даже если захочу, то*не*смогу выдать один круг, а*затем закислиться. Очень крейсерское самочувствие, я*это ощущаю, даже когда выхожу кросс бегать.
Да, обидно, но*нужно просто сделать работу над ошибками. Нормально все – слава богу, есть в*команде ребята, которые выступают и*дарят радость болельщикам. А*всем остальным нужно искать свой подход, нас в*сборной России много, и*проблемы не*у*одного меня, – сказал Бабиков.
Ответ
Ответ Up