Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[04-12-2019] Антон Бабиков: «Скорость есть, показываю ее на некоторых тренировках. Но пока не можем ее найти, когда нужна»
Информер 17:00 04.12.2019
Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.
С четырьмя нулями на огневых рубежах Бабиков занял 14-е место.
«Ответственность в любой гонке высокая, когда выступаешь за сборную. Не было цели всех удивить. Проблемы надо решать постепенно, постараться минимизировать ошибки на рубежах. Сложная трасса – с первого круга думаешь, как бы грамотно пройти, не упасть и разложиться.
Думали, что трасса сразу разобьется – и только 15 человек будут иметь преимущество первые два круга. Когда на трассе осталось меньше людей, она стала более приемлема для скорости. Но состояние пока не идеальное, поэтому не удалось отработать.
План – искать самочувствие в самом себе, в тренировках. Я знаю, что скорость есть – я показываю ее на некоторых тренировках, но пока не можем ее найти, когда нужна.
Дай бог, на Кубке IBU дадут шанс. Практика показывает, что норвежцы и французы дают бой везде. Если на Кубке России, то там тоже много хороших ребят», – сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ».
Ответ
Ответ Up