Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 12 22 30 31 32 33 34  ... Последняя
С НОВЫМ ГОДОМ !>К НАМ ИДЕТ НОВЫЙ ГОД - 2021 !
LioMart 16:04 18.01.2021
капелька веселья


Моя любовь... Потрясающий исполнитель Дима Колдун


немного драйва и неожиданности...



капелька нежности, загадочности и красоты...


иии...
https://youtu.be/fOdT0p5qGVA

Ответ
Элис 16:13 18.01.2021
Спасибо , LioMart! Это всё в честь дня Крещения?
На первом видео Baby в купальнике -типа моржиха,
к проруби готовится?) Надо послушать.
Ответ
Satyr 07:16 19.01.2021
Сьогодні на Водохреща, люди стрибають в ополонки.

Підкажіть будь ласка, чи мені можна зарахувати це:

Перед зануренням з головою:


Купіль в гірському потоці.
Закарпаття. Ніч на старий Новий рік.
Висота 700 м н.р.м.
Повітря t -5°
Ответ
Юкк 09:57 19.01.2021
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
А пока поздравляю с крещенским сочельником! Морозы везде чуствуются?
Взаимно. Ночью было -22.Днем минус 10.Солнце.Снега выпало немного,но для санок и лыж достаточно. Может успеем выбраться на лыжах,потому что на пятницу прогнозируют +8 и дождь. Хорошо,что морозы хоть 5-6 дней продлятся,вымерзнет монолиоз у плодовых деревьев и всякая другая зараза растительного и животного происхождения. Батареи шпарят так,что в квартире у нас +24.Ходим в футболках.Кот на халате возле батареи живет,как на русской печке.
Ответ
Юкк 10:02 19.01.2021
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Повітря t -5°
А вода? У меня было один раз в Дивеево в монастыре,в источниках Серафима Саровского вода +3 градуса.,правда дело было летом.Но говорят,что из-за констраста то летом такой контраст даже хуже.Но фиг его знает,мне очень понравилось. Я после этого пару раз в санатории был в криосауне при -200 с чем-то градусов-ощущения сопоставимы вполне. Это была самая минимальная моя температура воды(+3) ,потому что например в Берегово мы купались зимой при температуре воздуха больше -10 градусов,но температура термального источника была +20
Ответ
Satyr 10:16 19.01.2021
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А вода? У меня было один раз в Дивеево в монастыре,в источниках Серафима Саровского вода +3 градуса.,правда дело было летом.Но говорят,что из-за констраста то летом такой контраст даже хуже.Но фиг его знает,мне очень понравилось. Я после этого пару раз в санатории был в криосауне при -200 с чем-то градусов-ощущения сопоставимы вполне. Это была самая минимальная моя температура воды(+3) ,потому что например в Берегово мы купались зимой при температуре воздуха больше -10 градусов,но температура термального источника была +20
Вода, та певно +2 +3 яка вона може бути, вона тече, вона жива...
Ответ
Юкк 11:31 19.01.2021
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Вода, та певно +2 +3 яка вона може бути, вона тече, вона жива...
Ну она может быть любая. Вот у нас в Геническе на Арабатской стрелке в сторону КРЫМА термальные источники. Это как раз на Крещение в том году. Сверху из источника течет вода градусов 60 примерно в первую купель и водопадом стекает во вторую.Там уже вода градусов 40-45 и потом водопадом в третью купель,где уже она градусов 25-30 и потом рядом море,в котором вода на сегодняшний момент +7-8.))Это 110 км от Мелитополя.Есть источников штук 7-8. Как платные и облагороженные,так и бесплатные.Есть при санаториях. На фото как раз один из бесплатных возле моря.Вернее он впадает в море.



Ответ
Satyr 11:33 19.01.2021
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Ну она может быть любая.
На моєму фото гірський потік і рукотворний водопад.
Температура природня.
Ответ
Юкк 11:49 19.01.2021
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
На моєму фото гірський потік і рукотворний водопад.
Температура природня.
Я бы тогда сюда не залез бы.Даже пьяным.Холодно))
Ответ
Satyr 12:05 19.01.2021
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Я бы тогда сюда не залез бы.Даже пьяным.Холодно))
Тааакккк
а давай попробуємо поміняти твою думку...


Ответ
Юкк 12:56 19.01.2021
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Тааакккк
а давай попробуємо поміняти твою думку...
Не,ну в чанах я тоже был в Солотвино,но у нас там водопада не было. Там был бассейн в которую подогнали речную воду из реки,которая протекала рядом. Кстати там тоже было +2 или 3.Я про это и забыл. Это был 2013 год и снега не было вообще.Пришлось нам зависать на процедурах в санатории пить из бювета Поляну и оттягиваться в банях и чанах. Зато нежданно негадано у меня повыходили через мочеточники за три дня все камни и песок.Правда разодрало там все до крови,но как потом обьяснили воды нужно было пить в меру,а не запивать литрами.)) А на лыжах покатались всего 1 раз,правда на Драгобрате.Я первый раз там был. Жесть,особенно подьем на всех трёх мостах Газ-66 на цепях колёса,который буксует на льду,слева пропасть и справа-это жесть.Тем более,что кунг закрытый,и что делается я видел только через окошко в кабину водилы.Лучше бы не видел.))
Ответ
Дядя Миша 13:43 19.01.2021
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Я бы тогда сюда не залез бы.Даже пьяным.Холодно))
Юра,я всего три раза в жизни подвергал себя таким минимальным температурам при купании.Первый раз это дело было в середине лета 1982 года( как раз в разгар ЧМ по футболу проходящем в Испании)мы были в турпоездке(5 дней Чиатура,это город марганцедобычи в Грузии и 10 дней Сухуми).Так вот для нашей группы ,состоящей в основном из молодежи,был устроен пикник на берегу горной речки по всем канонам грузинского гостеприимства,естественно с горячительными напитками и и шашлыками.И в разгар пикника один из учредителей предложил искупаться в этой речушке.Таковых смельчаков нашлось не более пяти и среди них был естественно я с однокурсником. Так из меня весь хмель вылетел за 20 секунд,ибо температура воды была 7-8 градусов.А другие экстремальные температурные перепады я уже испытывал у себя на даче.У нас в километрах 20 от дачи есть родник туда мы ежегодно в течении уже 20 лет ездием за водой для консервации(берем сразу литров 80-100).А лет 10 тому назад там поставили часовенку и сделали купель.И три или четыре года тому назад я решил испытать себя "на прочность".И окунувшись в этой родниковой воде ,температура которой не превышает 5 градусов,я как Иван из сказки "Конек -горбунок" выскочил оттуда другим совсем преображенным человеком.На следующий год я уже решил помимо себя испытать на прочность свою бывшую и любимых внуков(ездили мы естественно без дочери и зятя и их уже поставили в известность постфактум).Первым естественно был я,и как человек уже с опытом я не проронил ни писка при окунании.Потом я по очереди макнул внука и внучку.Завершением программы было омовение жены.И вот тут всех присутствующих(а там постоянно бывают очереди из желающих)оглушил истошный визг.Я думаю эти крики были слышны и ближайшей деревне.И что ты думаешь,мы втроем (я и внуки) прошли это "купание" без последствий,а жену через день начало так колбасить(до 39,3 градусов температура) и она мне припоминает сей момент до сих пор.Поэтому теперь я если поеду в этом году на родник(наконец то у нас вновь появилась машина),то кунать взрослых теток больше ни ни.
Ответ
izh 05:45 20.01.2021
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
та певно +2 +3 яка вона може бути, вона тече, вона жива...
жительница Москвы проплыла под ледяным покровом озера Байкал 85 метров, установив мировой рекорд среди женщин по плаванию подо льдом без гидрокостюма и ласт

москвичка смогла проплыть все расстояние в одном купальнике и шапочке

на момент установления рекорда Екатериной Некрасовой: температура воды была +0,02°C,
а воздуха - 22°C.


На заплыв у нее ушло полторы минуты.

предыдущий рекорд составлял 70 метров


Ответ
Юкк 06:26 20.01.2021
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
.И что ты думаешь,мы втроем (я и внуки) прошли это "купание" без последствий,а жену через день начало так колбасить(до 39,3 градусов температура) и она мне припоминает сей момент до сих пор.Поэтому теперь я если поеду в этом году на родник(наконец то у нас вновь появилась машина),то кунать взрослых теток больше ни ни.
Как минимум трижды в год церковные обряды соблюдают даже не самые верующие люди. Это поход в церковь на Рождество, освещение воды на Крещение и продуктов – в Пасху. Некоторые стараются исцелиться окунанием в прорубь в Крещенскую ночь, или в условиях климата Мелитополя, в любой источник воды. Несет ли исцеление крещенское купание, РИА Мелитополь рассказал врач спортивной медицины .

Обычно после Крещенского окунания получается гормональный всплеск, человек отмечает эйфорию, бодрость, резкий подъем сил.



Но эта «спасательная операция организма», расплата за которую неминуемо наступит уже через 1-2 дня в виде истощения и упадка сил. Еще больше времени понадобится организму, чтобы восстановится до того уровня состояния здоровья, которое было у человека перед резким окунанием. Другими словами, окунаться в воду с бухты-барахты – не стоит.

По словам Владимира Леонидовича, любой здравомыслящий человек понимает, что для того, чтобы очистить душу и тело, одного купания в Крещение мало. Этим нужно кропотливо заниматься ежедневно:

- В человеческом организме масса нервных рецепторов, которые, как барометры отслеживают холод, тепло, влажность воздуха, атмосферное давление и даже содержание кислорода в воздухе. Когда порог рецепторов превышается, эта информация поступает в мозг. Конечно, этот порог можно тренеровать. Делать это нужно постепенно, - считает врач.

Кстати, у человека всего 30 тепловых рецепторов и аж 250 тысяч холодовых рецепторов, и все они «отзовутся», если человек окунется в купели без подготовки.



И уж тем более не рискуйте лезть вводу, если у вас есть хронические заболевания, простуда, повышена температура, или банально нет настроения.

Начинать Владимир Букин советует с влажных обтираний, затем – обливания или контрастного душа. После этого можно приступить к окунанию или даже регулярным купаниям в открытых источниках в холодное время года.

В идеале, по мнению врача, начать готовится к окунанию нужно за четыре месяца до Крещения.
Ответ
Юкк 06:28 20.01.2021
izh, Очень круто!
Ответ
izh 06:56 20.01.2021
очень зимняя песня

(прим.: поют простые суровые мужуки
мульён раз пробовала повторить мелодию - нифика не получается )


Ответ
Tajger 06:45 21.01.2021

Ответ
spartak71region 15:21 22.01.2021
Поделюсь небольшой радостью. 2 часа назад закончилось первенство Москвы по фигурному катанию. Среди девочек 2010 г р и моложе выступала моя племянница. Заняла 2е место. 1му месту проиграла 0,07 балла. Первые 6 попали на чемпионат России, который состоится 10-14 марта.
Ответ
Сергулис 15:24 22.01.2021
Цитата:
Сообщение от spartak71region Посмотреть сообщение
Поделюсь небольшой радостью. 2 часа назад закончилось первенство Москвы по фигурному катанию. Среди девочек 2010 г р и моложе выступала моя племянница. Заняла 2е место. 1му месту проиграла 0,07 балла. Первые 6 попали на чемпионат России, который состоится 10-14 марта.

А у кого и где она тренируется?
Наверно дорого стоит удовольствие заниматься, платья......
Ответ
spartak71region 15:27 22.01.2021
В школе ЦСКА им Жука.
Ответ
Первая ... 12 22 30 31 32 33 34  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up