Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 2 3 4
ШАХМАТНАЯ КОМНАТА>Шахматная комната. Запросы игроков друг другу для начала игры. Обсуждение для игры
m_kus 06:54 12.04.2020
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
человек с человеком почему то максимум 20 минут каждому на партию...
У человека с человеком есть варианты 1 минута на ход, 3 минута на ход и 5 минут на ход - для любителей это почти вечность, я не выдержу таких долгих раздумий (что соперника, что своих), эдак партию можно часа 3 играть...
Ответ
Сергулис 07:19 12.04.2020
Цитата:
Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
У человека с человеком есть варианты 1 минута на ход, 3 минута на ход и 5 минут на ход - для любителей это почти вечность, я не выдержу таких долгих раздумий (что соперника, что своих), эдак партию можно часа 3 играть...
Спасибо. Не знал.
Это лучше чем никак.
Но на ход это как то не айс. Можно особенно в дебюте ходов 10 за минуту сделать, но иногда над 1 ходом можно на долго и призадуматься...
Я по обдумыванию наверно больше похож на Карпова, Грищука, которые частенько в цейтнот попадали. Мы играли ро 1,5 часа на партию с записью ходов.

Себя то зачем ждать? Ходи за 1 секунду и жди соперника.
Не думаю что если поставить и по 1 минуте на ход, то игра будет долгая в много ходов без ошибок....
Так лучше по 10, 15, 20 минут как есть на всю партию играть.
Ответ
m_kus 09:11 12.04.2020
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Себя то зачем ждать? Ходи за 1 секунду и жди соперника.
Не думаю что если поставить и по 1 минуте на ход, то игра будет долгая в много ходов без ошибок....
Так лучше по 10, 15, 20 минут как есть на всю партию играть.
Ходить за секунду это уже для меня 100% зевок в любой более-менее сложной ситуации Я недавно тоже попробовал сыграть несколько партий в онлайне - так в каждой зевал как минимум фигуру, при том что время не поджимало. Нет тренировки и всё тут. Я привык играть где-то 10-30 минут на партию, больше мне уже непривычно и ничего не даст, меньше - буду играть хуже. Но даже, чтобы это вернулось, всё равно нужна тренировка более-менее.
Ответ
Сергулис 13:25 21.04.2020
Вначале играл нормально, но а последние дни игра глючит (((((
Регулярно.
Я делаю ход, в записи ходов он не отображается, компьютер не ходит, я не могу пойти , потом у меня кончается время ...... (((((
Ответ
Сергулис 13:33 21.04.2020
Цитата:
Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
Ходить за секунду это уже для меня 100% зевок в любой более-менее сложной ситуации Я недавно тоже попробовал сыграть несколько партий в онлайне - так в каждой зевал как минимум фигуру, при том что время не поджимало. Нет тренировки и всё тут. Я привык играть где-то 10-30 минут на партию, больше мне уже непривычно и ничего не даст, меньше - буду играть хуже. Но даже, чтобы это вернулось, всё равно нужна тренировка более-менее.
Это точно что нужна тренировка.
Я выше писал что когда я впервые стал играть по 5 минут, то до 10 хода зевал фигуру, зевал много, потом 5 минут стало много.

Но когда я играл классическую партию по 1,5 часа каждому, то несмотря на опыт блица я как Карпов и Грищук частенько попадал в цейтнот. Опыт блица чаще помогал доиграть нормально, но никак не помогал не попасть в цейтнот......
Ответ
Сергулис 13:37 21.04.2020
Давайте поговорим о концовках.
Когда у соперника голый король.
1) у вас ферзь.
Вы за 1 минуту заматуете соперника, чтобы он и в пат не угодил?
А в каких местах доски можно поставить мат?
Ответ
Первая ... 2 3 4
Ответ Up