Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 2 3 4
ЮНИОРСКИЙ ЧМ>ЮЧМ-2016 (Обсуждаем турнир прогнозистов)
UA10 12:56 31.01.2016
блін не встиг поміняти мазил норвежців на жаклін і воробья, вітер все ж, гонки одна за одною, ще що 10 хв перерив чи скільки там
LioMart 13:57 31.01.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Учитывая , что у эстафет другой формат , на прзовую тройку сложно будет расчитывать тем , кто ниже 8 места
Это о чём? Если речь о первой тройке по итогам всего турнира, то это и ежу уже ясно. А вот за тройку по итогам отдельной гонки может любой побороться.
И главное для чего это было сообщено?
yuravlas 14:03 31.01.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Это о чём? Если речь о первой тройке по итогам всего турнира, то это и ежу уже ясно. А вот за тройку по итогам отдельной гонки может любой побороться.
И главное для чего это было сообщено?
Это не сообщение. Это констатация факта. Максимум за гонку -25 очков , более чем в три раза меньше , чем за личные гонки. Кто же вам доктор , что вы самые интересные гонки сделали простым придатком , почти не влияющим на турнирное положение.
LioMart 14:09 31.01.2016
yuravlas, для чего ты вот это написал? чтоб мы тут просто в очередной раз попереругались? Я писал Юкку это и даже выдержки с теста тут приводил, в итоге было сказано "А мы попробуем". Ну что ж, пробуем. Я предлагал стаффы вообще не прогнозить, но Юкк отказался. А посему факты просто констатировать уже не нужно.
yuravlas 14:17 31.01.2016
LioMart, Ну вот почему обязательно переругались ?. Чтобы думали на будущее. Зачастую волшебный пендель куда действеннее простых уговоров. )
LioMart 14:30 31.01.2016
yuravlas, мы кажется уже решили, что я простой участник, ничего не считаю, дабы людям хаос в головах не делать и в орг. моменты я не лезу.
А пинки лучше Юкку в ЛС, потому что на форуме тут думать всё равно не кому, тут только потом задним числом всё обсуждается.
Юкк 04:44 01.02.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Это не сообщение. Это констатация факта. Максимум за гонку -25 очков , более чем в три раза меньше , чем за личные гонки. Кто же вам доктор , что вы самые интересные гонки сделали простым придатком , почти не влияющим на турнирное положение.
В прошлом году эстафеты вообще не прогнозировали.А я тоже согласен с тем,что это самый зрелищный вид.Я уже не помню что там было именно,но по-моему в эстафетах был перегиб по очкам какой-то и в прошлом году играли без них.Но безусловно их вернуть надо.И два турнира(этот и чемпионат Европы) надо подогнать под одни правила.Поэтому сейчас и проверяем такой формат эстафет.А по количеству начисления очков в эстафетах мы с тобой подумаем после окончания турнира.И обкатаем его потом на Европе.И турниры будут готовы для скриптов.
LioMart 07:37 01.02.2016
Юкк, в каком месте Вы углядели зрелищностью Молчу про показ, которого на ЮЧМ нет вообще. Но так эстафеты для юниоров и Европы это самая предсквазуемая и самая скучная гонка. Именно поэтому я не вижу проблем в отсутствии эстафет.
Так между прочим стаффы и личные гонки это как два разных турнира получается, ибо эстафеты смысла нет прогнозить в интервалах. Может реально отменить их, или вы вести в отдельный турнир?
yuravlas 07:57 01.02.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Может реально отменить их, или вы вести в отдельный турнир?
Я сегодня предложил ЮККу систему начисления очков за эстафету, максимально близкую к личным гонкам.
-победитель -20 очков
- точно угаданное 2 и 3 места - 15очков
- точно угаданные 4- 6 места -10 очков
- попадание в шестёрку без угаданного места -5 очков.

Набранная максимальная сумма такая же как и в личках - 80 очков
Хотя здесь посложнее будет набрать хотя бы 65-70 очков , что в личных гонках не редкость. Но так хотя бы 30-50 очков люди будут набирать и будут какие-то подвижки в таблицах.
После какой-нибудь эстафеты я попробую посчитать по новой системе , посмотрим , что получится. Ну или кто-то предложите что-то другое. В ЧЕ можете опробовать. Украинской команды в Тюмени не будет , так что и я проигнорю этот старт. Думайте кто будет вести таблицы.
LioMart 08:05 01.02.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Набранная максимальная сумма такая же как и в личках - 80 очков
вот это зря.
Я понимаю, что 25 очков это совсем мало. Но уравнивать личные гонки, которые тут интереснее и более сложны для прогноза к эстафетам, это тоже не гуд.
yuravlas 08:10 01.02.2016
LioMart, Я так понимаю , что ты единственный не любящий эстафеты. И только поэтому все должны считать , что это не гуд ?)
LioMart 08:18 01.02.2016
yuravlas, я люблю и даже обожаю эстафеты, но только на КМ и на КИБУ,, где бегают ровные, стабильные и равные по силам, а не по потенциалу, спортсмены. Ну и тот факт, что эти гонки более предсказуемы это факт и отметил его не я.
yuravlas 08:22 01.02.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
что эти гонки более предсказуемы это факт и отметил его не я.
Вот и посмотрим как в предсказуемой гонке поставленный тобой в шестёрку у девушек Казахстан таки будет заезжать в шестёрку .
LioMart 08:32 01.02.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
шестёрку у девушек Казахстан таки будет заезжать в шестёрку
как смешно, Казахстан и Беларусь у меня исключительно на фарт для интереса хоть какого-то.
yuravlas 11:17 01.02.2016
Вот для интереса решил пересчитать по предложенной схеме эстафету девушек. Здесь цифры уже куда более сопоставимы с личными гонками и поставив удачный прогноз , можно и бороться за улучшение турнирной ситуации. Но решать вам , как решать ЧЕ

Пробничек







LioMart 11:43 01.02.2016
yuravlas, по султи твои эти пересчёты ничего не отображают. ну стали очки чуть больше, чем были. и чего это поменяло?
Юкк 11:45 01.02.2016
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Здесь цифры уже куда более сопоставимы с личными гонками и поставив удачный прогноз , можно и бороться за улучшение турнирной ситуации. Но решать вам , как решать ЧЕ
Согласен. А вот интересно,чтобы было если бы эстафеты ставили не конкретно по местам,а как и лички по интервалам?
LioMart 12:02 01.02.2016
Юкк, то все бы угадали и получили по максимуму
yuravlas 12:03 01.02.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
улучшение турнирной ситуации. Но решать вам , как решать ЧЕ
Согласен. А вот интересно,чтобы было если бы эстафеты ставили не конкретно по местам,а как и лички по интервалам?[/QUOTE]

Да нет. Тогда будет уравниловка. В личных гонках берут в общей сложности человек 15 , а здесь будет 8-9 команд
Юкк 07:04 04.02.2016
А вот как-бы выглядела итоговая таблица,если бы мы увеличили очки в эстафетах по предложению Юравласа. Потому как здесь призёры немного по другому. Каждый может внимательно посмотреть и проанализировать.




Я заметил , что все , кто был в лидерах , ставили прогнозы на эстафеты буквально в последние минуты. Расчёт прост - поставить типовый прогноз , как у большинства , чтобы много не проиграть. Когда там была разница очень часто в одно очко ,то это сработало. А вот когда больше , тут уж рискнувшие смогли их достать. И Натали , и Паразитолог буквально в последней гонке вернулись в тройку. А вот при прошлой системе им почти ничего не грозило.
Кто хочет,может тут высказываться.
Первая ... 2 3 4
Закрытая тема Up