Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 74 104 114 122 123 124 125 126 134 144  ... Последняя
СЕЗОН 2020 - 2021>ТП.КУБОК ВЫЗОВА Обсуждение... - Часть 2
LioMart 06:22 26.03.2019
Или же не будет вообще. Честно говоря, зная текущее состояние ФБУ и самого Евгения этого, стоит готовится именно к худшему.
Хотя, с другой стороны, если у них будет турнир без командника, то нам никто не мешает специально собрать их тут. Кучу акков элементарно отсечь в принципе))) Просто сей товарищ известный лентяй и пофигист и ему неохота)))
LioMart 06:27 26.03.2019
Biathloner, когда-то в детстве я летал. Даже пару раз вроде. Потом отрезало.
Biathloner 06:37 26.03.2019
А я практически живу в самолетах. Стабильно 2-3 вылета в месяц. Короткие перелеты всегда использую как отдых. Взлетела, уснула, приземлилась, проснулась. В длительных, всегда удаётся много сделать, посмотреть фильмы, которые давно хотела посмотреть, но времени не хватало, почистить гаджеты от хлама, поговорить с сотрудниками или членами семьи, в воздухе от них некуда деться))). Больше всего не люблю полеты средние, 5-6 часов, они для меня какие-то вязкие что-ли, ни то ни сё.
Francesko T 06:38 26.03.2019
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Есди будет так, то все акаунты и у нас вылезут тут?
Валера, отдыхай, будет много работы ;-)
Поживем - увидим. Будем как то приспосабливаться, ежели чего. Или сами придумаем что то новое. Сейчас да - надо отдыхать...
Юкк 08:39 26.03.2019
Написал там в теме так

2 Eugen
Женя,смотри. Выскажу свои идеи. Если совсем убрать командник,то игра много потеряет. Мне лично,интересней следить за командой.) Но ты прав,что тут 50/50. С одной стороны жизнь сейчас такая,что забываешь на каком свете находишься. И однозначно надо чтобы и ты и тебя кто-то страховал,контролировал.Без этого никак. Иначе интерес пропадает в командной игре без обмена и подстраховок никак. Но вместе с тем ты прав,что нечистоплотные игроки могут играть в одиночку за всю команду. Будет ли это плюс или минус? Я думаю,что будет им плюс,потому что один игрок может "закрывать" 4 прогноза в равной доли вероятности. И тут к биатлону нет вообще никакой привязки. Тут просто цифры,которые одному надо расставить и накрыть максимально большее кол-во вариантов. Получается на марафоне длиной в сезон он получит громадное преимущество перед теми у кого а) нет столько времени б) нет столько математического ума. И настоящие любители прогноза по биатлону обречены. Но выход всё же есть. Я предлагаю сократить команды. До 2 человек. И тогда кол-во "накрываемых" им вариантов сведётся к погрешности. И разрешить сколько угодно аккаунтов. Пусть математики плачут и мучаются ))
Francesko T 08:55 26.03.2019
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Я предлагаю сократить команды. До 2 человек. И тогда кол-во "накрываемых" им вариантов сведётся к погрешности.
Юра, а в зачет сколько результатов пойдет? Если оба, то тут может быть .опа у большей половины команд, стоит только кому то одному пару раз не поставить прогноз. Если один - то это вообще хрень какая то, а не командник. Оптимально - три, и два в зачет, но тут уже больше плацдарм для маневра у нечистоплотных, тут ты прав...
Юкк 09:00 26.03.2019
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
Юра, а в зачет сколько результатов пойдет? Если оба, то тут может быть .опа у большей половины команд, стоит только кому то одному пару раз не поставить прогноз. Если один - то это вообще хрень какая то, а не командник. Оптимально - три, и два в зачет, но тут уже больше плацдарм для маневра у нечистоплотных, тут ты прав...
Хороший вопрос. В зачет должны идти оба результата,но по итогам сезона вычитать 2 пропущенные/худшие результаты.
Сергулис 09:01 26.03.2019
Например у игрока 8 клонов и 2 полные команды по 4 человека.
Ну ограничим по 2 игрока в одной команде.
Как у него было 8 вариантов, так они и останутся в личном зачёте, а команд будет не 2 по 4 игрока, а 4 по 2 )))
И не всегда важно перекрывать все варианты. 1) вариантов очень много и все не перекроешь никогда, 2) перекрывая несколько вариантов велика вероятность что и в команде будет всего 1 бонус. как у других команд 2-4...
LioMart 09:03 26.03.2019
Чем такое лучше уж вообще убрать командник с биатлона. Наиграться в "командную тактику" и других турниров хватит. А в биатлоне команда из 2-х человек это ерунда.
Юкк 09:06 26.03.2019
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
1) вариантов очень много и все не перекроешь никогда,
Единаразово да,ты прав. А на длинном марафоне такая тактика даст свои плоды. Курочка по зёрнышку.

Ведь ты сам знаешь как играть одному за 4-х. Выбираешь 4-5 желещных игрока,которые будут в 8-ке,а остальное перекрываешь вариантами. И всё. Выиграет тот,у кого есть на это время и немного математических мозгов.
LioMart 09:06 26.03.2019
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
но по итогам сезона вычитать 2 пропущенные/худшие результаты.
Вот интересно ты без этого можешь вообще?
Юкк 09:07 26.03.2019
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
А в биатлоне команда из 2-х человек это ерунда.
Надо 11 ,как в футболе?))) А почему 4 лучше,чем 2 или 3 или 5 или 6? Ты просто за эти годы привык к такому формату и всё. Вот в Ф-1 все привыкли к двойкам и нормально. Давай там сделаем 4-ки.)) Лиомарт первый скажет,что хрень какая-то))
Юкк 09:08 26.03.2019
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Вот интересно ты без этого можешь вообще?
А ИБУ большое может или нет?
Сергулис 09:14 26.03.2019
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Единаразово да,ты прав. А на длинном марафоне такая тактика даст свои плоды. Курочка по зёрнышку.

Ведь ты сам знаешь как играть одному за 4-х. Выбираешь 4-5 желещных игрока,которые будут в 8-ке,а остальное перекрываешь вариантами. И всё. Выиграет тот,у кого есть на это время и немного математических мозгов.
Ну не скажи....
Вот когда мы выиграли ФБУ, то во второй половине иногда применяли тактику..... Но не такую как ты сказал.....
1) мы в Вк обговаривали и каждый ставил сам за себя...
2) не все разные, а на некоторые гонки парно одинаковые. Двое одинаковый (но я внутри двигал немного от второго игрока), и двое других в команде другой.... А не все 4 разные.....
И наверно при удачном стечении обстоятельств это и помогло нам....
Но чтобы все 4 игрока все разные - я не соглашусь .
В эстафетах где 8 из 8 - максимум будет только 1 бонус......
Francesko T 09:15 26.03.2019
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Надо 11 ,как в футболе?)))
А чего? ЧМ же отыграли? Лично мне понравилось. Кстати, как раз при таком раскладе один человек просто задолбается рассчитывать и ставить 11 прогнозов, поэтому он обречен заранее.
Юкк 09:23 26.03.2019
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
В эстафетах где 8 из 8 - максимум будет только 1 бонус......
Та я не о деталях.Я о принципе. Если бы команда была в 8 игроков,то легче же одному варианты накрыть,чем восьмерым? Вот об этом речь. А если ещё и на марафоне в полгода то и подавно.
Сергулис 15:38 31.10.2019
Gen4o, а Правила старые? С 1 акаунта можно только одному? А то помню в конце сезона ведущий говорил что может разрешить....
Francesko T 15:56 31.10.2019
Только новый сезон у них почему то обозначен как 2018-19.
НИКОЛ@Й 16:08 31.10.2019
Резво наши ребята начали регистрироваться - ПРИЯТНО!

Petrovich 16:21 31.10.2019
Сергулис
Valerchik
Petrovich

что скажут за черти тут регяться
Первая ... 74 104 114 122 123 124 125 126 134 144  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up