Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3  ... Последняя
ТП «YURAVLAS CUP – MASTERS» КУБКИ Ю. ВЛАСЕНКО>ТП. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ «YURAVLAS CUP – MASTERS» Сезон 6 (2021-2022).
Fanta 06:43 04.07.2021
ТП. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ «YURAVLAS CUP – MASTERS»

Сезон 6 (2021-2022).





Это игра для тех, кто хочет играть всю Лигу Чемпионов , от квалификации до финала.

Сразу уточняю, что никаких дополнительных прогнозов , кроме тех, что вы ставите в основных играх делать не нужно.


Правила проведения турнира.



Как и реальная Лига Чемпионов игра состоит из трёх этапов – квалификация, групповой раунд и раунд плэй-офф.

Поскольку каждый этап начинается с нуля, то и система начисления очков особого значения не имеет. Квалификацию играем по правилам , которые будут в самой игре, Групповой и плэй-офф по правилам , которые будут на скрипте.

Квалификация


По итогам нашей квалификации будут отобраны 16 лучших, которые пройдут в основной раунд. При равенстве очков всё, как и в основной игре. 16 человек будут отобраны в групповой этап по таблице коэффициентов за четыре предыдущих сезона (это будет сделано чуть позже).
Для того, чтобы те, кто присоединится к игре где-то на 3-4 этапах не сильно отстали и могли включиться в борьбу , в отличие от основной игры, здесь будет применена система коэффициентов:

Очки первого этапа реальной ЛЧ умножаются на 0.125. (делятся на 8)
Во втором раунде коэффициент будет уже -0.25 (делятся на 4)
В третьем - 0.5 (делятся на 2)
И в четвёртом ( его ещё называют раунд плэй-офф) - 1.0.

Групповой этап


По таблице с набранными очками определяются 16 лучших и проходят в групповой раунд ЛЧ.
Там они присоединятся к 16 сеянным по результатам первого - четвертого розыгрышей

Внимание. Сеянная 16-ка может не участвовать в квалификации, а вот если кто-то из них не заявится и на групповой этап, тогда вместо них будут на их же позиции заявлены 17-й, и т. д . Ключевым в этом отношении будет 1 тур группового раунда. Если кто-то из отобравшихся пропустит все 16 матчей первого тура, то он будет заменён. Причём сеянный будет заменён 17, 18 и т.д , а отобравшиеся в квале будут заменены следующими по рейтингу квалификации

К этому времени уже будут известны и 32 клуба , туда прошедшие. Сейчас 22 клуба уже известны. В квале отберутся ещё 10.

Когда сопоставим обе таблички, то получим для каждого нашего игрока клуб-аналог.
Когда пройдёт жеребьёвка ЛЧ , то и наши игроки , как и их клубы-аналоги разойдутся по тем же группам и будут так же проводить спаринги. Шесть туров , в каждом 16 матчей для прогнозирования.
Как и в реальной ЛЧ победа в спарринге -3 очка , ничья -1. Ну а их разница забитых-пропущенных – это наша разницы набранных очков самим игроков – набранных очков соперником.
При равенстве очков у игроков , дальше идёт количество набранных на групповом этапе очков , и только после этого разница забитых- пропущенных. Сначала в матчах друг с другом, а если и здесь равенство, то и во всём групповом этапе.
Ну а если случится чудо и здесь тоже будет равенство, то выше будет тот, кто был выше в квале.
Если кто-то из игроков пропустит часть матчей или даже все матчи раунда , то и очков получит столько , сколько набрал. При этом его соперник тоже получает все набранные очки. На определение лучшего при равенстве очков это сильно не скажется , поскольку у нас сразу идут именно набранные очки , а потом уже разность.
Ну а дальше по две команды выходят в плэй-офф.

.
Этап плэй-офф


А плэй-офф - это уже будет на скрипте третья игра - Еврокубки .
Только у нас наша одна восьмая будут первые матчи реальной восьмушки ЛЧ ,
их ответные матчи - это у на будет уже четвертьфинал.
Дальше их четвертьфинал , все 8 матчей - это наш полуфинал.
Ну и на финал остаётся пять матчей.
В случае ничьей в плэй-офф критерии те же , что и на групповом раунде:
1 набранные очки
2. разница
3. лучший показатель в группе
4. лучший показатель в квале.
Чтобы не нужно было самим жеребить раунд плэй-офф или по новой привязываться к командам,
по крайней мере на первый розыгрыш берём фиксированную сетку, традиционную для турниров с 32 командами , например ЧМ.



Призы

Первые три призера по итогам гарантировано получат награду в профиль!


Если будут желающие стать спонсором денежных призов победителям турнира, то думаю, что никто против не будет.

Для таблиц открою отдельную тему, подсчеты за прошлый сезон подведу чуть позже...

Ответ
Fanta 06:53 04.07.2021
Теперь некоторые пояснения.Юрис не сможет в этом сезоне провести этот турнир и я решил его подстраховать,очень не хочется чтобы этот турнир изчез на сайте,ведь это все же память об его авторе Юравласе который многое сделал для развития сайта.А почему я согласился-есть опыт проведения подобных турниров (2 сезона проводил аналогичный турнир по Лиге Европы,в этот сезоне в связи с изменениями в правилах провести этот турнир в старом формате пока невозможно)),есть немного свободного времени и наконец нравится мне заниматься статистическими исследованиями..
Прошлый сезон через некоторое время будет тоже подсчитан и таблица будет выложена на общее обозрение.
Ответ
Fanta 14:53 05.07.2021
Просчитал 5 сезон КУБКА Ю.ВЛАСЕНКО по ЛЧ по таблицам которые прислал мне Юрис,если где-то что напутал,то сообщайте,будем разбираться.

Ответ
Fanta 15:13 05.07.2021
Теперь о 16 "счастливчиков" которые попадают в груповой турнир по рейтингу за 5 сезонов.
Некоторые пояснения по табличке 1 графа сумма за 4 сезона,2 графа за сезон 2020-21 гг.К 16 лучшим по рейтингу добавлены запасные на тот случай если кто-то из 16 перестанет играть в турнире.В прошлом турнире например не играли Волинянка и Proshka,а они в списке 16 и на этот сезон.
А на следующий сезон если кто-то недоволен этим регламентом,предлагайте что можно изменить,чтобы участником было интереснее играть в этом турнире.
Ответ
Bars 16:26 05.07.2021
Нужно прописаны резервы.Если кто-то из 16-ти не проставится на первый тур группового этапа-заменить его.
Ответ
Fanta 16:53 05.07.2021
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Нужно прописаны резервы.Если кто-то из 16-ти не проставится на первый тур группового этапа-заменить его.
Так ведь в правилах и записано:"Внимание. Сеянная 16-ка может не участвовать в квалификации, а вот если кто-то из них не заявится и на групповой этап, тогда вместо них будут на их же позиции заявлены 17-й, и т. д . Ключевым в этом отношении будет 1 тур группового раунда. Если кто-то из отобравшихся пропустит все 16 матчей первого тура, то он будет заменён. Причём сеянный будет заменён 17, 18 и т.д , а отобравшиеся в квале будут заменены следующими по рейтингу квалификации"
Ответ
Bars 17:07 05.07.2021
Fanta, ты не понял. Прописать надо более детально. Пример на мне. Я сейчас пятый по списку в резерве. В квалификации я займу 18 место
В группах не проставятся 6 сеяных и 2 из квалификации. По какому из списков пройду я и на каком основании.
Ответ
Fanta 06:06 08.07.2021
Проверяйте рез-ты первых матчей первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов.Выделенные игроки проходят в групповой турнир по итогам рейтинга за 5 сезонов турнира.И еще прошу ведущих на скрипте отделять Лигу чемпионов от других кубков,ведь пришлось заниматься еще и вычитанием.

Ответ
Юкк 06:11 08.07.2021
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
И еще прошу ведущих на скрипте отделять Лигу чемпионов от других кубков,ведь пришлось заниматься еще и вычитанием.
Так в том-то и дело,что так не получится.У скрипта нет такой возможности. Это только уже с групповой стадии.
Ответ
aleshon_ru 14:07 08.07.2021
Матчи уже забиты, отделять Лигу Чемпионов и Конференций невозможно, отбор на Лигу Европы начнётся с третьего раунда.
Ответ
Francesko T 14:14 08.07.2021
Fanta, я подробно объяснил причину совмещения квалификационных турниров в соответствующей теме. Поэтому и предлагал схему отбора в мастерс этого сезона - первые 32 идут в ЛЧ, с 33го по 64е - в Лигу. Разделения в этом сезоне не будет.
Ответ
Fanta 06:06 15.07.2021
Закончился первый квалификационный раунд в лиге чемпионов,на первое место с 22 поднялся Севас,а предыдущий лидер турнира bafan вообще пропустил ответные матчи и скатился в конец турнирной таблицы.



Ответ
Bars 12:26 15.07.2021
Fanta, во всех расчётах у тебя ошибка в 10 раз. На одну запятую.
Ответ
Fanta 14:35 15.07.2021
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Fanta, во всех расчётах у тебя ошибка в 10 раз. На одну запятую.
Спасибо за уточнение,конечно же всё исправлю.
Ответ
aleshon_ru 06:17 16.07.2021
Мне нужно хорошо прогнозить, чтобы пять мест отыграть.
Ответ
Сегун 8492 02:55 17.07.2021
Цитата:
Сообщение от aleshon_ru Посмотреть сообщение
Мне нужно хорошо прогнозить, чтобы пять мест отыграть.
Тебе нужно следить за своей головой.
Ответ
Сергулис 06:14 17.07.2021
Цитата:
Сообщение от Сегун 8492 Посмотреть сообщение
Тебе нужно следить за своей головой.
Зато когда я прошёлся в Ниочёмке и по Алексею, то я был не прав!
Ответ
Юкк 06:27 17.07.2021
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Зато когда я прошёлся в Ниочёмке и по Плесею, то я был не прав!
Ну допустим не по одному Алексею,а там под раздачу попали цельный пионерский отряд во главе с пионэрвожатым.
Ответ
Fanta 08:55 22.07.2021
Проверяйте рез-ты первых матчей второго квалификационного раунда.

Ответ
Баянист 16:19 25.07.2021
Непонятная таблица........а скрипте на 10 месте, по итогам других сезонов на 16 месте а сейчас в итоге на 26 месте, если это общая таблица, как-то станно получается, был на 16 месте, по итогам нынешнего сезона на 10 месте, а в итоге опустился с 16 места на 26 .
Этому есть какое-то обьяснение???
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up