Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 
АРХИВ>ТП. "ФОРМУЛА-1" Сезон 2018. Правила, FAQ, Навигация по игре, призы,награждения.
Юкк 05:00 20.03.2018

Правила игры.


Результаты квалификации НЕ прогнозируются. Прогнозируется только основная гонка. Игрок должен сделать свой прогноз до начала основной ГОНКИ. Прогнозируются восемь пилотов. Их необходимо угадать и правильно расставить по местам, с 1-го по 8-е. Пилотов можно брать любых из любых команд (можно и из одной). По окончании гонки проводится система подсчета очков. В зачет сезона идут 18 лучших гонок прогнозиста.

Согласно приведенной ниже таблице участник получает за правильно угаданного пилота соответствующее количество очков

Набранные очки суммируются.


Пример:


Более подробно в FAQ


Командный турнир.



Команда состоит из двух человек. В зачет команды идут оба результата, но тоже 18 лучших за сезон. Один набрал 200, второй 150 очков. Сумма 350. По итогу 18 лучших результатов команды пойдут в зачет. Таблица командного рейтинга такая же как для индивидуального первенства.


Для формирования команды используется автоматический скрипт, как в наших турнирах по биатлону
Более подробно в FAQ

Ответ
Юкк 05:09 20.03.2018


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. FAQ


1.Объясните более подробно систему начисления очков.

Ответ:



Хэмильтон-80 очков



2.Райконнен-34 очка.Он в прогнозе стоит вторым,а приехал восьмым



3.Масса-52 очка.В прогнозе третий,а по факту пятый.


Ответ
Юкк 05:09 20.03.2018
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. FAQ


Вопрос: Что означают колонки в таблице рейтингов?

Ответ: В этом сезоне 21 гонка. В рейтинг прогнозистов, начиная с первой гонки засчитываются 15 лучших прогнозов из 21.

Таблица в таком виде:


- Порядковый номер
Игрок – Ник игрока и его аваторка
Команда - название его команды и изображение логотипа команды.
Очки - Набранные очки.
Прогнозы – сколько гонок в сезоне отпрогнозировал игрок
Лучшая точность % - в итоговом рейтинге Общее кол-во прогнозов делится на число правильно угаданных мест.
Сумма лучших очков (1-21 этап) – В колонке рядом с текстом по желанию выбираются цифры от 1 до N (до количества этапов в этом сезоне), и по результатам выбранной цифры происходит выборка именно такого кол-ва лучших результатов у всех участников. Это сделано для того, чтобы новичок начинающий играть не с первого этапа мог выбрать для себя кол-во этапов в которых он играл (лучших) и сравнить с результатами остальных.

Сделана сортировку в каждой колонке по всем этим показателям.

После каждой гонки таблица дана как с общим рейтингом, так и после завершившейся гонки. После начала гонки есть возможность просмотра прогнозов всех игроков, как на биатлоне у нас.

Ответ
Юкк 05:09 20.03.2018
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. FAQ


Вопрос: Как формировать команду?



Нажать на кнопку Команда и откроется поле для формирования или запроса на участие в другой команде.Следуйте инструкциям,которые написаны в данной кнопке.



Ответ
Юкк 05:10 20.03.2018
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. FAQ



Вопрос: Из чего состоит главная страница игры?

Ответ:
1.В центре страницы - года(сезоны) для выбора.
2.Вверху панель, как и в наших турнирах.
Кнопки: Главная игры, Рейтинги, Моя команда, Правила, Призы, Руководство, FAQ, Начисление очков, Обсудить на форуме, TV-onlain ( только гонка Ф-1 )
3. Этапы сезона.
4.Новостной блок «Ближайшие события Формулы-1» .
5. Рейтинг игроков. Под заглавием две кнопки переключателя Индивидуальный/Команда. В индивидуальном миниаваторка, а в команде лого команды.
6.Справа все блоки как на главной сайта ( Обьявления, форум ,чат и т.д.)
7.Рейтинг гонщиков и рейтинг зачета команд (настоящей формулы-1).
8.Новости Формулы-1. Выборку со спортсру, который есть у нас на сайте.


Вопрос: Как составлять прогноз?

Ответ: На главной странице игры выбираем сезон( в текущем сезоне он открыт по умолчанию). Затем выбираем этап. Открывается список с фотографиями всех пилотов заявленных на данный сезон. При нажатии на спортсмена его фотка перемещается на прогнозируемую позицию. Под фотографиями спортсменов, после интеграции форума и сайта будет поле для сообщений форум/сайт/форум.
Ответ
Dima1917 17:45 27.05.2018
Добрый вечер ! Перед гран-при монако у меня было 2038 очков (турнир прогнозов по формуле-1) и я занимал 2-3 место при равенстве очков с другим игроком. Но после гран-при монако у меня осталось 1984 очка и я резко упал аж на 11 место. За что сняли очки...? Куда пропал высокий рейтинг...? Жду ответа. С уважением Dima1917 ! Почему не на числили очки по гран-при монако..?
Ответ
Bars 18:03 27.05.2018
Цитата:
Сообщение от Dima1917 Посмотреть сообщение
Добрый вечер ! Перед гран-при монако у меня было 2038 очков (турнир прогнозов по формуле-1) и я занимал 2-3 место при равенстве очков с другим игроком. Но после гран-при монако у меня осталось 1984 очка и я резко упал аж на 11 место. За что сняли очки...? Куда пропал высокий рейтинг...? Жду ответа. С уважением Dima1917 ! Почему не на числили очки по гран-при монако..?
Очки по Монако уже давно начислены.
Что касается Ваших очков-проверьте их еще раз.У Вас просто не могло перед Монако быть 2038 баллов.

Вот скрин Ваших очков в разрезе этапов,судя по нему у Вас было 1644 очка.



А вот Ваши с Тайгером баллы без учета гонки в Баку



До 2038 явно не дотягивает.
Ответ
Dima1917 18:25 27.05.2018
Очков было больше 2000 но явно не меньше! Откуда вы взяли 1984 очка если я заходил на сайт перед гонкой и было больше 2000..(если не ошибаюсь 2038 очков). То что вы там всё красиво оформили так как вам нравится это одно а вот как было на самом деле это совсем другое....Вам не стыдно...? За что сняли очки...?
Ответ
Bars 18:34 27.05.2018
Цитата:
Сообщение от Dima1917 Посмотреть сообщение
Вам не стыдно...? За что сняли очки...?
Во-первых мне не стыдно,поскольку я не веду формулу и даже доступа к скрипту не имею,просто попробовал ответить на вопрос культурно и тактично....не получилось,попробуем по-простому.

Всем глубоко наплевать на (если не ошибаюсь 2038 очков).Если есть претензии-приводить их надо на основе цифр,а не на основе того что Вы помните или не помните с бодуна.После шести(!) этапов 2048 очков имеют лидеры турнира,поэтому сказки о 2038 очках после ПЯТИ этапов будете рассказывать другим людям и в другом месте.
С этого момент все Ваши сообщения будут удаляться до прихода Администратора,если не будут содержать цифровых расчетов подтверждения претензий.
Ответ
Francesko T 18:36 27.05.2018
Dima1917, откройте полную версию рейтинга и посчитайте вручную - у Вас перед Монако было 1644 очка, но никак не за 2000. Прежде чем обвинять людей в нечестности, не поленитесь пересчитать свои результаты самостоятельно.
Ответ
Dima1917 00:27 08.10.2018
Добрый вечер ! Внимание ! Уважаемая Администрация ! Как может быть гран-при Сша быть завершено если его ещё не было..? У меня стоит гран-при Сша-2018 завершено и 0-очков по количеству набранных...?! Прошу исправить ошибку и открыть гран-при Сша для прогнозирования. По поводу начисления очков претензий не имею так как мой напарник по команде NON STOP перестал делать прогнозы и наша команда упала вниз и мы потеряли и рейтинг и смысл в игре. Когда были шансы зацепится за призовое место в командном зачёте второй игрок NON STOP - (он же пригласил меня в команду) решил по непонятным причинам слить и на мои сообщения так и не ответил...Я продолжаю игру но как выяснилось кто то очень хочет чтобы я проиграл... С уважением dima1917
Ответ
Сергулис 02:20 08.10.2018
Dima1917, скрины в студию

Пишите в личку админу Юкку
Ответ
Olga_B 03:11 08.10.2018
У меня США тоже закрыто. ))
Ответ
Сергулис 03:20 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
У меня США тоже закрыто. ))
Мне в этом году формула уже по боку ))))
Ответ
Petrovich 03:22 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Мне в этом году формула уже по боку ))))
ну и зря забил, пару удачных гонок и опять вверху
Ответ
Юкк 03:58 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от Dima1917 Посмотреть сообщение
Я продолжаю игру но как выяснилось кто то очень хочет чтобы я проиграл... С уважением dima1917
Это по ошибке закрыли. По поводу игры в команде,как только начались пропуски от Тайгера и он не отвечал,нужно было сразу проводить замену. Для этого у нас и сделаны вычитания,чтобы такие вот пропуски оставляли игроков и команды на плаву. Замену и сейчас ещё не поздно сделать,кстати. Договаривайся с кем-нибудь,расформировывай команду , посылай запрос другому и тот пусть принимает.
Ответ
Dima1917 18:35 08.10.2018
Благодарю за беспокойство. Договариваться с кем то по поводу объединения в новую команду уже нет смысла так как осталось 4 - этапа гран-при и чемпионат подходит к финишной прямой и близок к концу. Тайгер молчит и на сообщения не отвечает и по этому сразу возникли вопросы. NON STOP - это команда Тайгера и он меня пригласил в команду и он же модератор вашего сайта если я не ошибаюсь. Поэтому сразу я не понял что вообще происходит но после начал открывать полную версию турнирной таблицы и интересоваться результатами Тайгера по команде NON STOP. Taйгер ничего не объяснив перестал делать прогнозы вообще и мы упали на первое снизу место. У меня также не всё получалось и я упал по рейтингу но заметив в начале чемпионата высокий рейтинг у Тайгера продолжал игру и у нас был шанс зацепится в командном зачёте за призовое место. Своими усилиями я поднял на одну позицию вверх NON STOP и команда идёт на предпоследнем месте в командном зачёте. Очень некрасиво слил Тайгер и его молчание по этому поводу не осталось не замеченным и потому как он есть-модератор я принял решение написать вам по данному поводу...Спасибо за инфу по поводу командного зачёта. С уважением dima1917 !
Ответ
Bars 19:42 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от Dima1917 Посмотреть сообщение
Тайгер и его молчание по этому поводу не осталось не замеченным и потому как он есть-модератор
Он не модератор и никогда им не был.Модераторов сейчас на сайте два-Дядя Миша и Olga-B.Все остальные,в том числе Тайгер и я-это пользователи с правами модератора.То есть нам они даны чтобы проводить турниры и следить за порядком исключительно в своих разделах.Поскольку Тайгер турниры не проводит,с него и с еще нескольких человек эти права снимут,когда программисты закончат реформирование админраздела.
Ответ
Сегун 8492 20:24 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от Dima1917 Посмотреть сообщение
...Я продолжаю игру но как выяснилось кто то очень хочет чтобы я проиграл... С уважением dima1917
Да у вас паранойя, господин товарищ барин!
Что-то постоянно кто-то виноват в ваших неудачах.
Может быть гонщики виноваты в том, что приезжают к финишу совсем не на тех местах на которые вы их поставили в своём прогнозе?
Ответ
Юкк 07:38 01.03.2019



НАГРАЖДЕНИЯ ПО ИТОГАМ СЕЗОНА 2018 ГОДА.


Дорогие друзья. С опозданием я приступаю к подведению итогов по прошлому сезону и награждению призёров.

Сначала об общем. Завершившийся сезон был третьим в истории игры Формулы на скрипте. В первом сезоне мы написали скрипт уже по ходу чемпионата. В прошлом году скрипт функционально отработал без сбоев,но выявил ряд визуальных и других мелких ошибок,которые не давали получить максимум комфорта для отслеживания информации,прогнозов,итогов. Будем стараться,чтобы к наступающему сезону эти недоработки устранить.


Теперь подводим итоги сезона 2018 года.







ЧЕМПИОНОМ В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ СТАНОВИТСЯ:

Vitinio2015







СЕРЕБРЯННЫМ ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА СТАНОВИТСЯ:

karhu






БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА СТАНОВИТСЯ:


grionik




ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРИЗЁРАМ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА!






Ответ
1 2 
Показать еще комментарии
Ответ Up