Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 
ЭДМУНДО Tour>ФХБ "Триатлон" Обсуждение
karhu 18:30 07.11.2017
Млин , и тут тоталы и снова "больше" ( "меньше")
Не , я -пас.
Ответ
Эдмундо 18:42 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от karhu Посмотреть сообщение
Млин , и тут тоталы и снова "больше" ( "меньше")
Не , я -пас.
Саня,зато обещаю финский хоккей,где ты еще своих соседей будешь прогнозить ??? Ведь Суоми,это как Родина,а её не предают....
Ответ
Дядя Миша 18:46 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от karhu Посмотреть сообщение
Млин , и тут тоталы и снова "больше" ( "меньше")
Не , я -пас.
С Тоталами то я "на Ты",а вот нехватка времени(тем более через 3 недели биатлон стартует)вынуждает и меня сказать "Нет" (по крайней мере до середины марта)данному Турниру.Хотя мне и формат нравится и я всегда говорил что я за любой Турнир на этом сайте,но все же "Нет" на ближайшие четыре месяца.
Ответ
karhu 18:47 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
Саня,зато обещаю финский хоккей,где ты еще своих соседей будешь прогнозить ??? Ведь Суоми,это как Родина,а её не предают....
Да мне и без финнов понравилось , тем более там планируется много разного хоккея , но я в этих тотаталах , ммм , как бэ это помягче сказать ... не силен в общем
Ответ
karhu 18:48 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
С Тоталами то я "на Ты",а вот нехватка времени(тем более через 3 недели биатлон стартует)вынуждает и меня сказать "Нет" (по крайней мере до середины марта)данному Турниру.Хотя мне и формат нравится и я всегда говорил что я за любой Турнир на этом сайте,но все же "Нет" на ближайшие четыре месяца.
прекрасно тебя понимаю ...
Ответ
Эдмундо 18:55 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от karhu Посмотреть сообщение
Да мне из без финнов понравилось , тем более там планируется много разного хоккея , но я в этих тотаталах , ммм , как бэ это помягче сказать ... не силен в общем
Ты ставишь счет,а тотал сам из этого складывается.В шаблоне рядом с парой будет стоять тотал матча,вот тебе его надо будет и спрогнозировать,будет он больше,или меньше,всего-то делов,слово написать-"Больше" или "Меньше".
Ответ
Эдмундо 19:00 07.11.2017
Все,я спать,завтра с утра на работу,до утра четверга,будет только планшет,правила на турнир в четверг(если Юра создаст тему,он уже дал добро на это).Все ответы на ваши вопросы будут отвечены,по мере их поступления.
Ответ
karhu 19:00 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
Ты ставишь счет,а тотал сам из этого складывается.В шаблоне рядом с парой будет стоять тотал матча,вот тебе его надо будет и спрогнозировать,будет он больше,или меньше,всего-то делов,слово написать-"Больше" или "Меньше".
мх , не понял , а зачем тогда вообще прописывать если при прогнозе 3-0 тотал и так считается как "Больше" ?
Ответ
Francesko T 19:04 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
С Тоталами то я "на Ты",а вот нехватка времени(тем более через 3 недели биатлон стартует)вынуждает и меня сказать "Нет" (по крайней мере до середины марта)данному Турниру.Хотя мне и формат нравится и я всегда говорил что я за любой Турнир на этом сайте,но все же "Нет" на ближайшие четыре месяца.
Боюсь, я тоже не осилю такое совмещение - слишком много биатлона хочется охватить. Всего четыре месяца в году - надо оторваться по полной. Хотя идея турнира мне нравится, и в любое небиатлонное время я - за.
Ответ
karhu 19:13 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
Боюсь, я тоже не осилю такое совмещение - слишком много биатлона хочется охватить. Всего четыре месяца в году - надо оторваться по полной. Хотя идея турнира мне нравится, и в любое небиатлонное время я - за.
ну да ну да , по тебе всё ясно : биатлон -это свято , так еще и халтура на стороне
Ответ
Francesko T 19:17 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от karhu Посмотреть сообщение
ну да ну да , по тебе всё ясно : биатлон -это свято , так еще и халтура на стороне
Тс-ссс...О любви - ни слова.
Ответ
karhu 19:23 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
Тс-ссс...О любви - ни слова.
ща и тут дофлудимся , нас скоро отовсюду гнать будут
Ответ
Эдмундо 03:59 08.11.2017
Хочу еще вот что спросить у тех,кто будет играть при любых обстоятельствах,может еще добавить,что в одном футбольном и хоккейном матче можно прогнозировать пенальти(удаление)-в футболе и на выбор,но только в одном матче,а в хоккее-буллит или замена вратаря,но не на 6 полевого игрока,а на запасного вратаря(травма или много пропущенных шайб,когда меняют одного вратаря на другого),и так-же только что-то одно на выбор,и давать за это бонификацию в 10 секунд,а в баскетболе можно в одном матче предполагать,что будет Овертайм,и так-же давать за это 10 секунд,но это я спрашиваю Ваше мнение,стоит еще этим "заморачиваться" или нет ????
Еще для любителей биатлона у меня есть идеи на парочку-тройку новых турниров,а то видите-ли у них скоро новый сезон начнется,и им не до футбола,хоккея,баскетбола и т.д. У настоящих любителей спорта нет разделения на виды спорт,спорт он един в своем многообразии,и чем больше его,тем больше возможностей пообщаться друг с другом на разные темы,найти темы для дискуссии и в творческом общении еще больше узнать друг о друге.Так вот парочка турниров по биатлону(навскидку):
1.Турнир-каждый играющий ставит,кто по его мнению займет 5,15 и 30 место в той или иной гонке,а затем от "ошибки" в настоящем месте ему даются очки,но эти разности в местах не будут одинаковыми.Скажем,если угадал биатлониста,занявшего 5 место-тебе 20 очков положено,за ошибку в 1-о место в сторону чемпионства(с 4 по 1)дается минус 1 за каждое место от 20,за ошибку в сторону(с 6 по 16 место)минус 2 очка за каждое последующее место.
За точно угадавшего 15 место-30 очков.За ошибку в одно место (с 14 по 1)минус 2 очка за каждое место от 30 очков,за ошибку в сторону(с 16 по 26) минус 3 очка за каждое место .И наконец,за угадавшего 30 место-50 очков.За ошибку на одно место в сторону чемпионства(с 29 по 19)-минус 5 очков за каждое место,за ошибку в сторону(с 31 по 38)минус 7 очков за каждое место.Весь смысл в том,что-бы необходимо попасть вашему биатлонисту в своеобразны коридор мест,либо с 1 по 16,либо с 6 по 26,либо с 16 по 38,ну и за это уже начисляются очки.Максимум-это 100 очков(что будет вообще КОСМОС,т.к. троих биатлонистов трудно будет угадать).
Второй турнир уже напишу позже,пора на работу.
Ответ
Petrovich 04:31 08.11.2017
Цитата:
Сообщение от Эдмундо Посмотреть сообщение
стоит еще этим "заморачиваться" или нет ????
баба яга против
Ответ
Sava 04:33 08.11.2017
а Змей Горыныч - ЗА!
Ответ
Эдмундо 05:29 08.11.2017
Немного поясню по бонификации:
- на каждом виде спорта(футбол,хоккей,баскетбол) можно за один матч максимально получить по 22 секунды бонификации,например,
Футбол: 12(счёт)+3( тотал)+3(кол- во мячей в 1- м тайме)+4( да/ нет гол в конце матча)=22 секунды;
Хоккей: 12( счёт)+3( тотал матча)+3( тотал 1- го периода)+4(да/ нет шайба в пустые ворота).
Баскетбол:12( за точный тотал команды в матче)+5( угадан тотал 1- й четверти)+3( угадан тотал больше/ меньше в матче)+2( угадан победитель в матче).
На общем матче можно,соответственно,получить максимум 44 секунды бонификации( т.к. при угадывании каждого события происходит " удвоение" секунд).
Если ещё добавим пенальти/ удаление в футболе,буллит/ замена вратаря в хоккее и овертайм в баскетболе,то максимум по бонификации будет 32 секунды в одном матче.Есть стимул,к чему стремиться.Поясню по тоталу команды в баскетболе: здесь главное попасть в 10 очковый диапазон на тотал команды,допустим условному ЦСКА вы даёте 83 очка в матче,то вам главное,что- бы ЦСКА набрал от 78 до 88 очков в матче,и тогда аы получаете секунды бонификации,и чем ближе вы угадаете очки ЦСКА к реально набранным,тем больше у вас будет и бонификации в секундах,как и по тоталу 1- й четверти в баскетболе,где вам нужно попасть в 4- х очковый коридор. Надеюсь,смысл понятен,что я имел ввиду,остальное уже в самом турнире придёт в понимание.
Ответ
Эдмундо 06:42 08.11.2017
Юра( Юкк), создай тему под ФХБ " Триатлон". А то для желающих есть тестовые матчи на эти выходные,все- таки отборочные матчи играются в футболе,есть хоккейные матчи из Кубка Карьялы и международных товарищеских матчей,да и в баскетболе матчи Евролиги и нац.чемпионатов можно предложить. Шаблоны у меня уже есть,надо просто отдельные темы создать,что- бы тут не флудить.
Ответ
LioMart 06:53 08.11.2017
Эдмундо, ФТП Биатлон шёл хорошо и пойдёт классно даже если его просто возобновить никак не преобразовывая.Кстати, темы все уже в таком случае открыты (даже раздел целый). Ну и именно в ФТП возрождённом я с удовольствием поучаствовал бы.
Что касается этого твоего ФХБ, то согласен со всеми: идея интересная. НО
Собственно в топку то, что ни очень хорошо ориентируюсь в хоккее, потому что это не мешает мне участвовать и выигрывать где-то ещё в хоккейных турнирах, отставим то, что я не люблю баскетбол по большому счёту и он меня не любит тоже. Я совсем слаб в терминологии и из всего ФХБ для меня лично только "Ф" ясно на 100% и это тоже в принципе мои личные проблемы.
Вот только хватит ли у тебя времени и сил ещё вот на это?
Ну и лично для меня: чем меньше в турнире наворотов и чем меньше времени занимает процесс чтения правил и потом делания прогноза, тем лучше.

А так теоретик я так себе, поэтому поэтому за участие полноценное гарантий давать не стану, а вот попробую обязательно.
Ответ
Эдмундо 07:43 08.11.2017
Александр,отвечу на твой пессимизм тем,что сам турнир и намечается как нечто что- то новое,включающее в себя сразу несколько видов спорта,немного напоминающее квест ,или тот- же триатлон в его настоящем виде,я имею ввиду совершенно разные виды соревнования( плавание,бег,велосипед), у нас это три самых популярных видов спорта- футбол,хоккей,баскетбол.И таких как ты,кому не интересен тот или иной вид спорта,много,но есть и те,кому интересны все эти виды спорта,вот для них ,в первую очередь,и создаётся турнир,а остальных мы хотим приобщить к этому,ты сам пишешь,что участвуешь во всех отдельно взятых турнирах по футболу,хоккею и баскетболу,а значит для тебя не будет чем- то новым принять и здесь участие,а к турниру,проводимому Виталием,я никаким боком не хочу притрагиваться,если после возвращения на сайт сам Виталий решит его продолжить,то это будет совершенно другой турнир,там свои правила,да,они чем- то напоминают эти,что я предлагаю,но и только всего.Вообще- то в мире прогнозирования много чего,что берётся из одного турнира и вставляется в другой,но только время покажет,есть у этой идеи будущее,и только сами игроки своим участием отвечают на интересность того или иного турнира.А правила на турнир есть несколькими постами выше,сегодня у меня не получится,а вот завтра я постараюсь уже в отдельной теме все скомпоновать и написать ,что почём и как будет в дальнейшем.
Ответ
Эдмундо 13:40 09.11.2017
Выложены первые Шаблоны на тестовые забеги,в зачет общего индивидуального соревнования итоги забегов браться не будут.Каждый самостоятельно сможет поставить и разобраться с правильностью заполнения шаблона.
Ответ
1 2 3 
Показать еще комментарии
Ответ Up