Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 
ВОКРУГ СВЕТА>Горы.
Дядя Миша 07:41 19.08.2014
Вот такой пикничок!
Рискнули бы?



Ответ
Юкк 08:44 19.08.2014
Цитата:
Сообщение от Mike & K Посмотреть сообщение
Вот такой пикничок!
Рискнули бы?
Видел такую фотку ранее где-то.Сейчас,наверное уже бы смог.Лет 6-7 назад-нет.Я примерно в 2000-м чуть не оборвался со скалы в Крыму на высоте примерно 5-го этажа на мысе Мартьян возле Ботанического.Где снимались старые "Остров сокровищ" ещё со знаменитой "Эспаньолой".Ну там сланец горный,по которому я нормально лазал из-за тогдашнего "бараньего" веса.Ну и на этой высоте примерно,у меня обрываются три точки(обе ноги и рука),и на одной руке меня разворачивает спиной к горе.Удивитльным образом получилось упереться ногой и потом второй рукой.Но что дальше?Пошевелиться,значит с 90% вероятностью ноги уедут.На руках спиной к горе не удержишься.Как разворачиваться?А друзья внизу стоят и ничего не подозревают.Кричат,Юрец-молодец.Были мысли прыгать сознательно вниз,ибо тогда был шанс приземлиться на ноги,а не упасть навзничь,если бы оборвался.Так хоть какие-то шансы появлялись.Но внизу были острые камни.Ну постоял,отдышался,и решил разворачиваться,имея в виду возможность,если начну осыпаться успеть оттолкнуться и прыгать вниз.Ну,Бог миловал,развернулся,слез.После этого появился страх высоты,да такой,что и на самолете очень проблематично было летать.А вот пару лет назад этот страх взял и ушел. Вот такая история.Кстати,у меня был ещё один трюк.Я умел бежать и перепрыгивать с камня на камень не останавливаясь.Камень с которрого надо оттолкнуться и на который приземлиться у меня получалось выбирать на ходу,или прямо в прыжке. Но опять-таки,это из-за спорта.Имея 1 взрослый по 100 метрам(немного до кмс-а не дотянул в институте,сам виноват),имея "бараньий" вес в 64 кг,и нормальную мускулатуру,прыгать,бегать и лазать труда не представляло.Например,чисто одной рукой подтягивался 7 раз.На одной руке с помощью второй кисти ненамного меньше,чем на двух.Вот чего не получалось-это висеть на одном мизинце,как Абалаков На одной ноге(пистолетиком) и сейчас присяду с десяток раз. Правда сейчас потяжелее будет.Веса набрал лишнего.Колеблется от 72 до 75.Лишних 7-8 кг.Все компьютер виноват
Ответ
Дядя Миша 21:09 23.08.2014
10 красивых смотровых площадок со всего мира, от которых захватывает дух.












Ответ
Дядя Миша 14:30 05.10.2014
Как же хочется в Альпы!



Ответ
yuravlas 14:42 05.10.2014
Цитата:
Сообщение от Mike & K Посмотреть сообщение
Как же хочется в Альпы!
А будешь ли ты видеть Альпы , или только то , что на переднем плане ? )
Ответ
Дядя Миша 14:46 05.10.2014
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
А будешь ли ты видеть Альпы , или только то , что на переднем плане ? )
Юра,я просто хочу.А какой план это уже дело пятое.
Ответ
yuravlas 14:57 05.10.2014
Цитата:
Сообщение от Mike & K Посмотреть сообщение
Юра,я просто хочу.
Неужели в Москве с ХОЧУ есть проблемы и для этого надо аж в Альпы тащиться ? )
Ответ
Дядя Миша 15:26 05.10.2014
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Неужели в Москве с ХОЧУ есть проблемы и для этого надо аж в Альпы тащиться ? )
Юра,"хочу "уйма,но вот гор точно нет.
Ответ
Дядя Миша 07:53 05.11.2014
Счастье не за горами. Счастье в горах.

















Ответ
Дядя Миша 08:17 05.11.2014
Шаг в пустоту.


На высоте 3800 метров на вершине Эгюий-дю-Миди находится стеклянная клетка, которая называется «Шаг в пустоту».
Здесь можно насладиться видами на Монблан — самую высокую гору Европы — из самой высокой в мире кабины с прозрачным полом.



Ответ
Дядя Миша 11:31 07.10.2016
Удивительно мощная красота гор.

















Ответ
Дядя Миша 11:40 07.10.2016
Осенние Доломитовые Альпы в фотографиях Mikolaj Gospodarek.





















Ответ
Дядя Миша 17:55 17.10.2017
Идеально.



Ответ
хмырь 20:47 17.10.2017




Горы обожаю, но побывать удалось только в предгорьях Тавра и в горах Абхазии. Последние на фото(сделаны не мной).
Ответ
Дядя Миша 08:05 07.11.2018
Великолепные Карпаты.





















Ответ
Дядя Миша 11:49 06.03.2019
Грузия.





















Ответ
Carlos 17:21 16.08.2020
Ваши фото - это что-то сверх естественное для меня. О таком можно только мечтать.
Ответ
Satyr 10:55 19.10.2021
Зараз золота осінь.

Опублікую фото карпатської осені. Ніжні, лагідні любі серцю Карпати.
Поїхали в горики, в тишину, подихати повітрям, відпочити душею.
с. Гребенів. жовтень 2014р.


















Ответ
Элис 13:26 24.10.2021
Осенью не получалось побывать в горах, может в будущем увидим буйство красок.А пока как-то всё больше летом.
Здесь июнь- июль месяц 2018.


Каждое утро был такой вид на высоте 1596 м. Очень густой туман и держится до 10 примерно часов. Поэтому на машине страшно было ехать, надо было ждать пока рассеится.




Вот такие цветочки растут сами по себе на этой высоте.


Зимой здесь горнолыжный спуск, а летом сезон горных велосипедов. Вот их снизу поднимают,а потом ребята экстремалы мчатся вниз. Мне даже смотреть было страшновато. Особенно когда один велосипедист упал. Помогли ему подняться, он посидел, попил водички и опять понёсся вниз.



Пока они снаряжались можно было их порасспрашивать. Тем более, что каждые 10 минут новые спортсмены прибывали, так что мы не очень беспокоили. Оказалось, что эти горные велосипеды и вся амуниция на колени, локти и т.д. очень дорого стоит- всё больше тысячи долларов. И едут сюда издалека, кое кто самолётом. Опять прихожу к выводу, что лучше и дешевле в шахматы играть.)
Ответ
Элис 16:14 27.10.2021
Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
Горы обожаю, но побывать удалось только в предгорьях Тавра и в горах Абхазии.
Заинтересовало это сообщение Дениса (Хмырь). И я тоже подумала, что мало в каких горах была. Потом стала вспоминать...
Оказывается, что давно когда-то в Карпатах была, только это были горы Татры, точнее Высоки Татры в Словакии. На Кавказе была в районе Красной поляны, в поход ходили на 3 дня. Но это до строительства олимпийских объектов.
В Крымских горах тоже была, как и многие, наверное. Это только что сразу вспомнилось. Жаль фотографий нет с тех лет. Интересно за Уральские горы. Это точно горы, или только так называются. И это уже Азия?
Так что делаем опрос -где, в каких горах ступала нога наших ибупроговцев. Не обязательно в европейской части. В Турции тоже горы есть. В Скандинавии есть, я с самолёта видела.
Ответ
1 2 
Показать еще комментарии
Ответ Up