Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3  ... Последняя
ЛОТЕРЕЙКА ФК-2020>Обсуждения,замечания,претензии
Bars 11:54 14.01.2020


Здесь общаемся по турнирам,сообщаем об ошибках,недочетах,излагаем претензии и просто трындим.Игровая тема только для игр.
Ответ
Bars 12:02 14.01.2020
Есть мысль для любителей ЛОТЕРЕЙКИ сыграть на чемпионате мира ее биатлонную версию.
Берем по 9 представителей у мужчин,женщин и эстафет(все вкупе).Точно также раскидываем номера(по два или по три максимум),подаем прогнозы,перед началом проводим жеребьевку.
Ну и считаем сумму ИТОГО.Вариантов здесь может быть два-суммируем набранные очки (от 60 и ниже) или чтобы вообще исключить всякие повторения,суммируем итоговое время всех гонок.
Ответ
aleshon_ru 18:26 14.01.2020
А разрешишь мне проводить регулярную серию гран-при, а не только финал? Я ждал ответа, и решил отменить.
Ответ
Bars 18:30 14.01.2020
aleshon_ru, да бога ради,проводи.Но если все этапы,то все,а не выборочно.Лишь бы подсчеты оперативно были и атмосфера не нарушалась,в худшую в смысле сторону.
Ответ
Bars 18:35 14.01.2020
Посмотрел еще раз Регламент и понял где я недоработал,точнее недописАл.
Нужно было прописать что не только нельзя брать одинаковые места больше двух раз,но и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ВСЕ ТРИ МЕСТА.
Мой косячок,на ЧМ исправим.
Ответ
Дядя Миша 05:17 15.01.2020
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
или чтобы вообще исключить всякие повторения,суммируем итоговое время всех гонок.
Идея с биатлонной лотерейкой блестящая.А вот это,лично по мне,кажется уж через чур усложнит подсчет переводя часы в минуты,а затем еще и в секунды,чтобы привести все к общему знаменателю.Мне кажется уже беря по 9 представителей (а в ФК по 6)ты уже внес достаточно разнообразия в выборе вариантов и для теста будет даже достаточно если победителей окажется не один а пара.А вот уже проанализировав результаты ты можешь ввести дополнительные требования к подсчету.
Ответ
Ирина 07:16 15.01.2020
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
что не только нельзя брать одинаковые места больше двух раз
Этот момент надо красной строкой выделить, как минимум двое уже обсчитались
Ответ
Olga_B 07:57 15.01.2020
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Нужно было прописать что не только нельзя брать одинаковые места больше двух раз,но и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ВСЕ ТРИ МЕСТА.
То есть сейчас можно и по-другому? Отлично!)))
Ответ
Bars 09:13 15.01.2020
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
То есть сейчас можно и по-другому?
Ну а шо делать?Выгонять людей потому что я шото недописал?И где же справедливость?Но на ЧМ такой шары уже не будет точно))
Ответ
Olga_B 09:15 15.01.2020
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Ну а шо делать?
Ни в коем случае. )) Просто я все три хотела задействовать, а раз можно обойтись двумя... )))
Ответ
Bars 09:22 15.01.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
кажется уж через чур усложнит подсчет переводя часы в минуты,а затем еще и в секунды,чтобы привести все к общему знаменателю.
Ну да,с цифрами поморочиться придется.Но ведь людей будет немного-только те кто играет ФК ЛОТЕРЕЙКУ и коммерческий раздел,а там мно повторений.
Теперь о плюсах.
Во-первых это ново.Никто нигде и никогда так в играх по биатлону не считал.
Во-вторых,если брать применявшиеся ранее подсчеты,любые,даже 60 очков и ниже,то есть вероятность уже после спринтов получить пару нулей и дальше будет игроку неинтересно.А так то отставание по времени в одной гонки можно наверстать в другой(и наоборот).Тем более,что в личных гонках длина трассы(а соответственно и время прохождения) идет по нарастающей,сначала более короткие спринты и персьюты,потом более длинные инди и массы.
Но в любом случае-это все дискутируемо.И окончательного варианта пока нет.Слушаем глас народа)
Ответ
karhu 10:21 15.01.2020
А где бы Регламент турнира полистать?
Ответ
Bars 10:43 15.01.2020
Цитата:
Сообщение от karhu Посмотреть сообщение
А где бы Регламент турнира полистать?
Если по фигурке,то на первой странице в игровой теме.Если по биатлону,то все пока уровне идеи,как такового регламента нет.
Ответ
Дядя Миша 11:51 15.01.2020
Bars Алик, тогда проще брать в расчет не время прохождения спортсменом гонки,которое в эстафетах переваливает за 1 час,а время отставания от лидера(оно по крайней мере выражается в минутах и не более 10 мин в основном).И тогда победит тот у кого это отставание в итоге будет минимальным.
Ответ
Bars 11:56 15.01.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Алик, тогда проще брать в расчет не время прохождения спортсменом гонки,которое в эстафетах переваливает за 1 час,а время отставания от лидера(оно по крайней мере выражается в минутах и не более 10 мин в основном).И тогда победит тот у кого это отставание в итоге будет минимальным.
Так от перестановки слагаемых сумма не меняется.Можно и так,но это будут лишние арифметические действия и дополнительная нагрузка на счетовода.
Ответ
Ella 15:03 16.01.2020
как то не много физруков в этот раз,но может быть пока,время есть еще
Ответ
Bars 15:06 16.01.2020
Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
как то не много физруков в этот раз,
Не в количестве дело,а в качестве.Но думаю еще человек 5 подтянется,любям люди в последний день проставляться.Вон Сергулис в КРУГОСВЕТКЕ вообще на флажке за 2 минуты ставит)
Ответ
Сергулис 15:30 16.01.2020
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Вон Сергулис в КРУГОСВЕТКЕ вообще на флажке за 2 минуты ставит)
если бы дедлайн совпадал с началом гонки - то за 17
а что за шум?
что и где стартует?
об этом речь -
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
с 20 по 26 января 2020 года в австрийском городе Граце.
?
Так 20 число и выходные на носу....
Ответ
Bars 15:58 16.01.2020
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
если бы дедлайн совпадал с началом гонки
никогда не будет.Сам же знаешь почему.
Ответ
aleshon_ru 11:00 17.01.2020
Во сколько и когда начнётся жеребьёвка лотерейки 2020?
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up