Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 2 3 4
МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА !>Вредные привычки. :)
Ирина 21:12 07.01.2020
Я тоже пожалуй пойду, завтра хочу в Тарусу сгонять. Так что завтра я к вам позже присоединюсь.
Ответ
Дядя Миша 21:16 07.01.2020
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Я тоже пожалуй пойду, завтра хочу в Тарусу сгонять. Так что завтра я к вам позже присоединюсь.
Ждем с нетерпением.С таким специалистом "по вредным привычкам",как ты,приятно всегда поговорить.А что едешь то на дачу,ягодные кусты уже решила кипятком пролить?
Ответ
Bars 21:20 07.01.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Вот и я теперь как тот первогодок.Ничего с "клубничкой"не могу,а жизнь за родину всегда готов отдать с легкостью(правда той страны,которой я единственный раз присягнул уже нет почти 30 лет).
Я тоже.И я искренен.
Если ты тоже искренен-скинь белогвардейскую форму и нацепи на кокарду Красную Звезду,или одень пионерский галстук.
Ответ
Ирина 21:22 07.01.2020
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
.А что едешь то на дачу,ягодные кусты уже решила кипятком пролить?
Да просто проверить все ли в порядке, а кустов то у меня еще и нет там никаких, планирую на весну, а как получится не знаю.
Ответ
Юкк 13:24 08.01.2020
Вот видите что творится. Тема про вредные привычки и просмотры и обсуждения. А тема Здорового образа жизни от Ливси нахрен никому не интересна.
Ответ
Дядя Миша 13:31 08.01.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Вот видите что творится. Тема про вредные привычки и просмотры и обсуждения. А тема Здорового образа жизни от Ливси нахрен никому не интересна.
Так что же теперь про ЗОЖ говорить,когда весь организм уже измучен нарзаном.Так что пожалуй уже поздно пить боржоми.


Ответ
Юкк 08:32 16.03.2020
А я тогда возобновлю эту тему,раз даже доктор появился и раз все на карантине,то будем собирать позитивные воспоминания и материалы.Чем могу.)))
Ответ
Дядя Миша 14:17 12.10.2021
ВОДКА "АНДРОПОВКА"

В 1983 году именем другого секретаря называлась водка «андроповка». Благодарный народ увековечил Юрия Владимировича за то, что он снизил стоимость водки с 5 руб. 30 копеек до 4 руб. 70 коп. Повышение цен на водку в 1981 году связывают с Афганской войной. Ежегодно СССР тратил на Афганскую войну порядка 2-3 млрд американских долларов. Советский Союз мог себе это позволить при пике цен на нефть, который наблюдался в 1979-1980 годах. Однако с ноября 1980 года цены на нефть начали резко падать, повышение цены на водку было вынужденной мерой.
Ну и самая последняя массовая советская водка «андроповка», которую отличал предельный лаконизм этикетки: слово «Водка» и мелко-мелко строчка разных там ГОСТовских циферок (она напоминала этикетку старой советской «Водки» 70-х годов, которая в начале 80-х пропала). Её ввел, придя к власти, Андропов и стоила она 4 рубля 70 копеек (цена уменьшилась с самой дешевой почти на 10%, т.е. на 60 коп., хотя до этого в Союзе цены на водку только поднимались). Это снижение тогда не имело никакого отношения к реальной экономике, и было популизмом чистой воды, направленным на завоевание народной любви к новому генсеку.
Поступила в продажу к 1 сентября 1983 года и сперва была названа «первоклассницей» или «школьницей», а затем устойчиво именовалась «андроповкой» (хотя существовала еще одна расшифровка названия: «Вот Он Добрый Какой Андропов»). Эта водка прожила недолго и через два-три года во времена Горбачёва тихо сошла на нет, хотя она и была советским водочным хитом сезона 1983-1984 годов.



Ответ
Дядя Миша 18:27 22.10.2021
ВОДКА "СУЧОК" И БРАГА

Брагой называли множество всяких напитков, однако у них была общая технология приготовления — обязательными компонентами были сахар, дрожжи и вода (добавки были по вкусу). Все компоненты закладывались в емкость, после чего та ставилась в тепло для начала процесса брожения. Брага была популярна во всяких отдаленных от цивилизации военных гарнизонах — вроде частей ракетных войск. Компоненты для браги собирали из доп. пайка, в котором почти всегда был сахар. Бодяжили брагу чаще всего в котельной — чтобы офицеры не учуяли запах, емкость с брагой прятали под котлом, а «выхлоп» выводили в дымарь. Пили готовый напиток из чайников.
Водка «сучок» — так называли гидролизный спирт. Он получался из «черной патоки», а по сути из древесины, осахаренной гидролизным способом. Сей напиток имел привкус лакокрасочной химии и оставлял после себя ярко выраженный перегар «ацетонового» типа. Считалось, что водка «сучок» относительно безопасная.



Ответ
Дядя Миша 06:03 09.11.2021
СОРТА СОВЕТСКОГО ПИВА - «ПОРТЕР»

Среди плотных темных сортов пива в СССР выделялись прибалтийские «Дижалус» и «Биржечю» (с 21% плотности), но хочу рассказать про сорт «Портер». Можно задаться вопросом: а какое отношение этот старинный британский сорт имеет к СССР? Но дело в том, что пути портера в XX веке разошлись, и собственно в Британии даже «крепкий портер» (Robust Porter) имеет сейчас плотность 12-14% и крепость 4,8-6% об. В СССР же унаследовали от Российской Империи традицию действительно очень плотного и крепкого портера (часто проставлялось второе название — Extra Double Stout). К тому же после войны, портер стал сбраживаться низовыми дрожжами, то есть это уже стал не эль, а лагер, что привело к созданию такого типа пива, как «балтийский портер» — крепкий портер, сброженный лагерными дрожжами.
Вообще, традиции портера в России имеют давние корни. Уже к середине XVIII века этот сорт завозился в Россию, чуть позже он стал вариться и на российских заводах. Существует легенда о пристрастии высшего света Империи к этому пиву (отсюда появление стиля с названием «Русский Имперский Стаут», который якобы варился для удовлетворения нужд российской императорской семьи). В XIX веке портер был настолько популярен, что пивные назвались тогда «портерные», при этом портер как бы отделялся от пива вообще, он считался элитным напитком, наравне с хорошими винами, и стоил не дешевле. К XX веку популярность его заметно снизилась, но он продолжал вариться и в СССР и был внесен в ОСТ 38-го года. Тогда он имел плотность 20% и сбраживался именно верховыми дрожжами (как эль, в британской манере); по ГОСТу 46-го года брожение не регламентировалось, и фактически он превратился в лагер (хотя допускалось и традиционное верховое брожение). Крепость портера была 5% (6,25% об.), степень сбраживания — всего 46%, отсюда сладкий вкус темных солодов с винным привкусом.

Изготовлялся он по-разному на разных пивзаводах. На Бадаевском пивзаводе основой был темный солод — 82%, с небольшим добавлением солода светлого, карамельного и жженого, а одним из лучших считался «Львовский портер», который варился из светлого солода (62%), с большой добавкой карамельного (34%), а также жженого солода. «Портер» дображивал 60 суток в танках и еще 10 суток — в бутылках. Даже в непастеризованной версии он имел стойкость не менее 17 суток. Хотя варился портер значительным числом заводов на протяжении всей истории СССР, найти его в продаже было непросто, знатоки рекомендовали заглядывать в буфеты учреждений культуры, вроде Эрмитажа…













Ответ
Первая ... 2 3 4
Ответ Up