Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[10-11-2018] Яна Романова: «Тренеры мне говорили, что стрельба – это не мое. Но я решила доказать, что
Информер 17:02 10.11.2018
Российская биатлонистка Яна Романова рассказала о том, как приняла решение перейти из лыжных гонок в биатлон.
«Первый раз мне дали винтовку в руки в 15 лет. По меркам современного биатлона это достаточно поздно, хотя я до сих пор считаю, что это оптимально. Тот же тренер, что привел меня в лыжи, предложил попробовать себя в биатлоне.
Я стала ходить на стрелковую подготовку и незаметно для себя стала выезжать в качестве биатлонистки на Всероссийские юношеские соревнования в Екатеринбург. Со стрельбой справиться было очень сложно.
В юности у меня была очень хорошая лыжная подготовка, а вот на стрельбище дела не клеились, из-за этого я проигрывала. В Кургане тренеры мне даже сказали: «Стрельба – это не твое». Но я опять решила доказать, что они неправы.
И в итоге я всех своих значимых побед на профессиональном уровне добилась именно благодаря точной стрельбе. Все возможно, все можно натренировать – было бы желание», – рассказала Романова.
Ответ
Ответ Up