Форум Биатлонных Прогнозистов
Вернуться   Форум Биатлонных Прогнозистов > ТУРНИРЫ ПО БИАТЛОНУ. ПРОГНОЗЫ, ФЭНТЕЗИ, СТАВКИ
> ФАН-ЗОНА БИАТЛОНА. ОБСУЖДЕНИЕ > ~ПРЕСС-ЦЕНТР~
Быстрая регистрация
Пароль:
Пароль:
Email:
Если Вы уже зарегистрированы и не помните пароль, то воспользуйтесь функцией восстановления

В биатлоне  Календарь Кубка мира 2015-2016  Заказать рекламу
Ответить
Опции темы Перейти к новому
Непрочитано 19.02.2018, 09:53   #201
Юкк
Администратор

Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима

Награды пользователя

Олимпиада-2018. Экхофф, Ульсбю, Свенсен и Йоханнес Бо выступят в смешанной эстафете за Норвегию
Теги Эмиль Хегле Свенсен сборная Норвегии сборная Норвегии жен Зимние Олимпийские игры Тарьей Бо Тириль Экхофф Йоханнес Бо Марте Ульсбю

Стал известен состав сборной Норвегии на смешанную эстафету Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

В гонке выступят Тириль Экхофф, Марте Ульсбю, Эмиль Хегле Свенсен и Йоханнес Бо.

Свенсен и Тарьей Бо в масс-старте разыгрывали место в смешанной эстафете. Свенсен стал бронзовым призером и получил место в команде.

Смешанная эстафета пройдет 20 февраля.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 19.02.2018, 09:58   #202
Юкк
Администратор

Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима

Награды пользователя

Олимпиада-2018. Дорен Абер, Бескон, Дестье и Мартен Фуркад выступят в смешанной эстафете
Теги сборная Франции сборная Франции жен Зимние Олимпийские игры Мартен Фуркад Мари Дорен Абер Анаис Бескон Симон Дестье

Тренеры сборной Франции определились с составом на смешанную эстафету в рамках Олимпийских игр в Пхенчхане.

В гонке выступят Мари Дорен Абер, Анаис Бескон, Симон Дестье и Мартен Фуркад.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 26.02.2018, 11:05   #203
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Владимир Драчёв выдвинет свою кандидатуру на пост президента СБР
Четырехкратный чемпион мира считает, что в российском биатлоне назрели перемены

Знаменитый в прошлом биатлонист, а ныне депутат Государственной думы («Единая Россия») Владимир Драчёв намерен принять участие в выборах президента Союза биатлонистов России (СБР). Действующий руководитель СБР, глава Центра спортивной подготовки (ЦСП) Александр Кравцов пока не принял решение, будет ли он баллотироваться на второй срок. Очередная отчетно-выборная конференция СБР должна пройти во второй декаде мая.

По словам источника «Известий» в СБР, пока свою кандидатуру на пост главы организации планирует выдвинуть лишь Владимир Драчёв. Остальные возможные кандидаты еще не приняли решение об участии в выборах. В том числе — действующий президент СБР Александр Кравцов.

— Пока не готов обсуждать вопрос о своем втором сроке, — сказал «Известиям» Александр Кравцов. — Мы продолжаем работу в плановом режиме и готовимся к предстоящим мероприятиям.

В разговоре с «Известиями» Владимир Драчёв подтвердил, что будет участвовать в выборах и надеется, что они пройдут раньше запланированного срока.
Бойкот этапа Кубка мира по биатлону назвали политическим решением

— Я обязательно выдвину свою кандидатуру на пост президента СБР, — заявил четырехкратный чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр Владимир Драчёв. — При этом очень рассчитываю, что отчетно-выборная конференция состоится гораздо раньше. До мая ждать нельзя, нужны кардинальные перемены в биатлоне. Терять два месяца — губительно для нашего вида спорта, который находится в глубочайшем кризисе. У меня сформирована команда и есть программа развития биатлона.

В 2018 году сборная России по биатлону впервые в истории Олимпийских игр осталась без медалей. Лучшим результатом для россиян на Играх стало 15-е место Татьяны Акимовой в индивидуальной гонке. После этого Александр Кравцов заявил, что не он выбирает тренеров для сборных и не он пишет спортсменам тренировочные планы, а все кандидатуры рассматривал и обсуждал тренерский совет.

— В Пхенчхан не поехали сильнейшие российские биатлонисты, но никто не мешал отправить туда юниорский состав, — заметил Владимир Драчёв. — Для меня остается загадкой, почему СБР не подал расширенный состав биатлонистов в МОК. Никто не мешал им предоставить на выбор комиссии по допуску 30 спортсменов, и тогда бы у нас набралась команда на эстафету и у мужчин, и у женщин, а молодые биатлонисты получили бы бесценный опыт и, возможно, смогли проявить себя на самом высоком уровне. В молодых российских лыжников тоже мало кто верил, но они привезли из Южной Кореи почти половину всех медалей российской сборной.

Помимо неудачного выступления на ОИ-2018, два года назад наша сборная осталась без медалей на чемпионате мира – 2016 в норвежском Хольменколлене. В 1978-м подобное произошло со сборной СССР, но тогда программа состояла лишь из трех гонок — в Норвегии их было 11.

В 2016 году сборная провела серию из 25 гонок Кубка мира без подиумов. За это время в призовую тройку попали представители 11 стран.

Уже 10 эстафет подряд не может выиграть медали и женская команда. Также с 2015 года россиянкам не удается получить и максимальную квоту в Кубке наций, дающую право выставлять по шесть человек на личные гонки. От нас могут могут выступать только по пять спортсменок.

За шесть этапов Кубка мира российские биатлонисты завоевали всего три бронзы (в мужской эстафете и два подиума Антона Шипулина). Девушки последний раз выигрывали медаль в декабре 2016-го. Это сделала Татьяна Акимова.

— Этот сезон показал, что принципы работы нужно, мягко говоря, корректировать, — заявила она «Известиям». — Я уже говорила после масс-старта, что на протяжении последнего года у меня не было контакта с тренерским штабом. Трудно было понять, ради каких целей именно так был построен тренировочный процесс, а объяснять мне никто не хотел. Не знаю, мог ли повлиять на это СБР. Но очевидно, что мы оказались не готовыми к этой Олимпиаде.

Другой участник Игр-2018, чемпион мира в эстафете Антон Бабиков был более категоричен.

— Изменения в биатлоне нужны, причем глобальные, — заявил «Известиям» Антон Бабиков. — В работе точно — это касается всех нас. Не буду оценивать, должно ли смениться руководство — это не мое дело. Но выводы из этих результатов должны сделать мы все. Лично я намерен очень серьезно проанализировать, как нужно менять подготовку на следующий сезон. К Пхенчхану я подошел в неважной форме — здесь должен винить только себя. Но в целом результаты наших биатлонистов на этапах Кубка мира и Олимпиаде показывают, что не только в спортсменах проблемы.

Александр Кравцов был выбран президентом СБР в мае 2014 года. Большинством голосов делегатов отчетно-выборной конференции он опередил руководителя Союза биатлонистов Республики Карелия Алексея Ермашова. До этого в СБР было три президента: кавалер двух орденов Олимпийского комитета России (ОКР) Евгений Новиков (1992–1995), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов (1995–2008) и бизнесмен Михаил Прохоров (2008–2014).
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 02.03.2018, 06:09   #204
LioMart
Легенда

LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима

Забудьте про маринад. Они нужны нашему биатлону прямо сейчас
Зашедший в тупик русский биатлон нуждается в свежей крови, а наши юные таланты уже покоряют чемпионат мира и ждут шанса в первой сборной.

В Эстонии проходит чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей, где Россия начала собирать медали с первого же дня. Успехи на соревнованиях младших возрастов для нас привычное дело, но потом юные звёзды нередко теряются на фоне талантливых сверстников. Провальное выступление основной сборной России в сезоне в целом и на Олимпиаде заставляют всё больше обращать внимание на новое поколение, а сборная, проводящая почти весь сезон без изменений, нуждается в свежей крови. Лучшие спортсмены в Отепя заслуживают права получить шанс выступить на финале Кубка мира в Тюмени, где у России будет расширенная квота, за счёт «уайлд-кард» лучшим на Кубке IBU. Кто может уже завтра усилить сборную?

Валерия Васнецова, 20 лет
Статус главной надежды российского биатлона от не оправдавшей авансов Кайшевой плавно перетёк к её младшей землячке. Заставила говорить о себе после феерической победы на прошлогоднем первенстве, когда с 24-го места в спринте поднялась на высшую ступень пьедестала в преследовании. Летом Виталий Норицын пригласил Валерию в резервную команду вместо завершившей карьеру Светланы Слепцовой, а после дал шанс на Кубке IBU. В Арбере юниорка остановилась в шаге от первой взрослой победы, уступив сопернице на финише 0,2 секунды, а затем выиграла юниорское первенство Европы в спринте. Правда, вопросы вызывает её психологическая устойчивость. Обе эстафеты на главных стартах сезона она с треском провалила.

Полина Шевнина, 20 лет
Екатеринбургский тренер Михаил Шашилов каждый год поставляет на подступы сборной лучших юниорок страны. В основной команде уже соревнуется его воспитанница Светлана Миронова, на Кубок IBU едет Тамара Воронина, а Полина Шевнина и Анастасия Шевченко на подходе. Как и Миронова, Полина хорошо чувствует себя на лыжне, а стреляет пока нестабильно. Пока главный её успех — победа на первенстве Европы в Поклюке в этом году. На взрослом уровне ещё не выступала, но есть предчувствие, что смотрелась бы не хуже многих ветеранов команды, твёрдо освоивших места за пределами очковой зоны. Любопытно, что в спорт Шевнина пришла из полиатлона, которым занималась в родном Кирове, а в биатлоне выступает всего 3,5 года.

Игорь Малиновский, 20 лет
За этого парня стоит бороться особенно, потому что у него есть неоспоримый талант, а страсть к биатлону не стоит на первом месте. Дело в том, что он учится в Омском лётном училище на пилота вертолёта и хочет пойти по стопам отца. Пока всё это удаётся совмещать с биатлоном, но если не будет перспектив в большом спорте, он легко с ним попрощается. К примеру, всего пару месяцев назад он намекал в соцсетях, что может внезапно завершить карьеру. Хочется верить, что последующие две победы на чемпионате Европы заставят его передумать. В Кубке мира Малиновский дебютировал год назад в Хольменколлене, но тогда не попал в гонку преследования. Сейчас он вполне может решить эту задачу, вдохновившись олимпийским успехом своего ровесника Себастиана Самуэльссона.

Карим Халили, 19 лет
У первого профессионального биатлониста с афганскими корнями ещё есть в запасе целый юниорский сезон, но азарт попробовать свои силы на взрослом уровне живёт в нём прямо сейчас. Биатлоном он заболел 10 лет назад, когда поехал с мамой и сестрой на этап Кубка мира в Контиолахти и вскоре встал на лыжи, хотя отец хотел видеть его борцом. Тогда он смотрел на Эмиля Свендсена и других звёзд снизу вверх, а совсем скоро может выйти с ними на одну трассу. Карим был призёром юношеской Олимпиады в Лиллехаммере, а уже в этом году выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы и стал одним из триумфатором эстафеты в Отепя. Парню пока не хватает скоростной выносливости и умения прибавлять на последнем круге.

Андрей Вьюхин, 18 лет
Тюменский самородок пока слишком юный и сырой для большого биатлона, но обратить внимание на него и начать целенаправленно готовиться к спорту стоит уже сейчас. Дело в том, что парень на российском уровне выигрывает спринты с четырьмя и пятью промахами. С пятью ошибками он едва не попал на пьедестал индивидуальной гонке в Отепя среди юношей, а в эстафете дважды зашёл на круг штрафа, но привёз соперникам вагон времени. Столь быстрого биатлониста в этом возрасте у нас не было лет восемь, но если не улучшить стрельбу в ближайшие пару лет и прийти в сборную с теми же техническими проблемами, его ждёт судьба Александра Печёнкина, который так и не научился стабильно стрелять, а со временем потерял мотивацию и деградировал в ходе. Хочется верить, что Вьюхин пойдёт по стопам младшего Бё, который в его годы тоже палил по воробьям.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 24.08.2018, 07:00   #205
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Нас подозревают в попытке посадить в кресло главы IBU кандидата из Латвии.

https://www.sport-express.ru/biathlo...atlon-1448654/

Без хакеров. Зачем Россия делает президентом биатлона латышскую Байбу?

https://www.championat.com/other/art...rezidenta.html
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 24.08.2018, 07:06   #206
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Драчев, Чепиков, Маматов и Привалов представят Россию на конгрессе IBU

Президент СБР Владимир Драчев огласил состав делегации России на конгрессе IBU, сообщает ТАСС. Пройдет он в хорватском Порече с 5 по 9 сентября. На заседании будет избран новый президент организации, который станет преемником бессменного главы IBU норвежца Андерса Бессеберга. Кроме того, конгресс рассмотрит вопрос восстановления прав СБР, который был лишен полноправного членства в IBU в свете допинговых скандалов.

Россию на конгрессе представят сам Драчев, вице-президент СБР Сергей Чепиков, а также ветераны Виктор Маматов и Александр Привалов.

СБР не будет иметь права голоса и не может выдвигать своих кандидатов на выборы в руководящие должности IBU. По этой причине член правления СБР Виктор Майгуров, который сейчас является первым вице-президентом IBU, будет пытаться сохранить этот пост в качестве кандидата от Белоруссии. Если конгресс согласится восстановить СБР, организация сможет заявить своих кандидатов на выборы.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 24.08.2018, 07:06   #207
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Александр Тихонов: "От СБР на конгресс IBU поедут глухонемые заики"

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в очередной раз раскритиковал руководство СБР. Он подчеркнул, что будет поддерживать российский биатлон на конгрессе IBU, но обособленно.

– Несмотря на коренные разногласия с Майгуровым, Драчевым и другими представителями власти в СБР, я буду поддерживать российский биатлон на любом уровне и любыми средствами. Но пусть они работают сами по себе, а я сам по себе, – приводит официальный сайт Тихонова его слова. – Так будет честнее по отношении друг к другу. Я обязательно выступлю на конгрессе, буду говорить один, доходчиво. Поведаю то, что делали мы. У меня есть, что сказать. При нашей команде российский биатлон был лучшим в мире, а что могут сказать они в своих речах и докладах. Майгуров и Кущенко получили награду за развитие биатлона в России, хотя я бы дал им за развал биатлона в России.

От нашей федерации на конгресс поедут глухонемые заики. Если Драчев выйдет на трибуну, то это будет только минус нам, а не плюс, потому что у него язык оловянный, а Майгуров как вице-президент не имеет права выступать. Поэтому буду стараться решать проблемы, но не с ними в одной упряжке. Они понимают, что я их критикую и оскорбляю заслуженно.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 24.08.2018, 07:07   #208
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Блог

Будучи несогласным с СБР, продолжу поддерживать наш биатлон
20.08.2018

Дорогие друзья!

Я только что вернулся из Мошенского района Новгородской области, где проходил ежегодный праздник у Алексея Дмитриевича Кондратьева.

Я там охочусь и наслаждаюсь неописуемыми красотами. День района прошёл очень красиво. После того, как мне предоставили слово с поздравительной речью, дали возможность возможность исполнить песню. На обратном пути мне раздался неожиданный звонок от Виктора Майгурова. Для меня это стало сюрпризом, потому что много лет я целенаправленно критиковал Виктора за его деятельность как во главе СБР, так и на международном уровне. Он попросил меня помочь переговорить с представителями других стран, чтобы они замолвили за нас слово.

Я ответил, что никакого отношения к СБР не имею, потому что все мои предложения в последнее время игнорируются. Я предлагал, чтобы поехали мы с Александром Михайловичем Кравцовым и хорошим переводчиком Сергеем Мнацакановым. С ним мы много лет работали вместе, но, к сожалению, сейчас он уже не сотрудничает с СБР. Могу сказать, что Сергей - достойный сын своего отца Георгия, владеющий несколькими иностранными языками и способный решать многие вопросы. Мне звонят представители других стран звонят и просят помощи накануне конгресса. Виктору я ответил: "Вы с Кущенко, Паком, Барнашовым и другими разваливали российский биатлон и довели его до такого состояния, а сейчас просите о помощи. Я еду делегатом от Грузии, потому что ваша команда мне ничего не предложила. Во-вторых, я много лет открыто критиковал тебя и твоих соратников, но при этом у тебя нет даже мужского достоинства, чтобы решать проблемы самому. Вы даже по-человечески никогда не могли поговорить".

Но даже, несмотря на коренные разногласия с Майгуровым, Драчёвым и другими представителями власти в СБР, я буду поддерживать российский биатлон на любом уровне и любыми средствами. Но пусть они работают сами по себе, а я сам по себе. Так будет честнее по отношении друг к другу. Я обязательно выступлю на конгрессе, буду говорить один, дохотчиво. Поведаю то, что делали мы. У меня есть, что сказать. При нашей команде российский биатлон был лучшим в мире, а что могут сказать они в своих речах и докладах. Майгуров и Кущенко получили награду за развитие биатлона в России, хотя я бы дал им за развал биатлона в России.

От нашей федерации на конгресс поедут глухонемые заики. Если Драчёв выйдет на трибуну, то это будет только минус нам, а не плюс, потому что у него язык оловянный, а Майгуров как вице-президент не имеет права выступать. Поэтому буду стараться решать проблемы, но не с ними в одной упряжке. Они понимают, что я их критикую и оскорбляю заслуженно.

Я читал слова Драчёва о том, что почётными гостями туда поедут Маматов и Привалов. Это не имеет никакого отношения к СБР. Маматов поедет, как член первого исполкома, а Привалов - как член совета. Но у них не будет права голоса. Это почётные гости, легенды мирового биатлона, но какую помощь они могут оказать. Я отношусь к ним с большим уважением, но рассчитывать на то, что они могут повлиять на ситуацию не стоит. Я знаю, зачем еду туда, мне дорог российский биатлон в отличие от сегодняшнего правления.

А. Тихонов
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 10.09.2018, 20:09   #209
Yuris44
Топ-Эксперт

Yuris44 репутация неоспоримаYuris44 репутация неоспоримаYuris44 репутация неоспоримаYuris44 репутация неоспоримаYuris44 репутация неоспоримаYuris44 репутация неоспоримаYuris44 репутация неоспоримаYuris44 репутация неоспоримаYuris44 репутация неоспоримаYuris44 репутация неоспоримаYuris44 репутация неоспорима

Награды пользователя

Отправить сообщение для Yuris44 с помощью Skype™

Что-то новенькое http://isport.ua/wintersports/326334...ual-naja-gonka
В биатлоне появится новая дисциплина и изменится индивидуальная гонка

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) внес некоторые поправки в правила проведения индивидуальной гонки, а также огласил о появлении новой дисциплины.

Новой гонкой стал масс-старт на 60 участников. Спортсмены стартуют одновременно, но первую стрельбу будут проводить по очереди – на первом круге первые 30, на втором все остальные. Дальше гонка будет идти по стандартным правилам.

Впервые новый масс-старт будет проведен в финале Кубка IBU сезона-2018/19, который состоится в марте 2019 года в Италии.

В индивидуальной гонке конгресс принял решение сократить дистанцию - мужской гонки с 20 километров до 15, а женской – с 15 до 12,5. Также организация сократила штраф до 45 секунд за промах, допущенный при неблагоприятных погодных условиях. Сокращаться штрафная минута будет в случае дождя, высокой плюсовой температуры и других факторов, влияющих на качество снежного покрытия трассы.

Все хотят хорошо провести время, но его не проведёшь
Yuris44 вне форума   Цитата
Непрочитано 26.09.2018, 18:31   #210
amigo9876
Новичок

amigo9876 пока не определено

Нападки Тихонова уже всех достали

Цитата:
Группа бывших российских и советских биатлонистов обратилась к четырехкратному олимпийскому чемпиону и экс-президенту СБР Александру Тихонову с просьбой прекратить публичную критику руководства федерации.

Под письмом, адресованным Тихонову, подписи поставили двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков, чемпион Сараево-1984 Юрий Кашкаров, трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров и другие.

«Написать коллективное обращение к вам нас вынудила настойчивая и агрессивная активность в публичном пространстве, которая уже много лет исходит от вас. Делать вид, будто нас это не касается, мы более не можем.

Все мы, подписавшие это письмо, и многие из тех, кто также готов подписать его, хорошо знают ваш конфликтный характер и нетерпимость к отличным от вашего мнениям. И те, кто выступал в одно время с вами, и те, кто пришел в биатлон позже, успели, все без исключения, побывать в числе ваших личных врагов и удостоится самых нелестных эпитетов. Да что там нелестных? Оскорбительных!

Александр Иванович, будем откровенны – вы выдающийся спортсмен, но едва ли грамотный тренер и вряд ли успешный и дипломатичный руководитель. В том, к чему пришел наш биатлон в последние годы, значительная часть вашей личной вины. На всех постах, какие бы вы ни занимали, вы активно и бездумно конфликтовали со всеми, кто только осмеливался вам возражать.

С какого времени у российского биатлона стали возникать политические проблемы на международной арене? С тех пор, как вы стали работать в Исполкоме IBU. Вам удобно называть это отстаиванием интересов России. Но скандалами и интригами вы не только рассорились с руководителями Международного союза, но и нанесли тяжелый урон престижу страны.

Разве возможно, чтобы в огромном строю российского биатлона вы один шли в ногу, а все остальные – нет? Вы не перестаете утверждать, будто хотите только одного – процветания отечественного спорта и биатлона.

Однако, что дает вам основания считать, будто площадная брань, грязная ругань и безобразные интриги приносят российскому биатлону пользу? От этого один только вред и вред этот вы, возможно, не отдавая себе отчета, наносите уже не один десяток лет.

Согласно вашей формуле – все хорошее, что было в нашем биатлоне с 1967 года по наши дни, – от вас. Ответственных за поражения и неудачи вы назначали и продолжаете «назначать» по своему усмотрению. Но это так же неверно как то, что все биатлонное золото олимпийских игр и чемпионатов мира – ваша личная заслуга.

Конечно, все мы давно знаем вас и отдаем себе отчет – вас не переделать. Многие из нас даже не принимают близко к сердцу многие глупости и нелепости, какие вы себе регулярно позволяете. Мы и призываем вас, в общем-то, лишь к одному – не связывать их, как это вы любите, с нами. Выдавая очередную порцию оскорблений вы все чаще апеллируете к «звонками с мест», «мнением заслуженных людей». Это, Александр Иванович, совершенно не так!

С вашим переменчивым мнением мы готовы считаться, но никак не поддерживать или молчаливо одобрять его. Российскому биатлону нужна поддержка и известное единство мнений и действий, но никак не скандалы и интриги, которые уже много лет неизменно связаны с вашим именем.

Имейте это в виду, пожалуйста, если будете и дальше вести себя подобным образом – говорите исключительно от своего лица», – говорится в письме.
https://www.sports.ru/biathlon/1067261862.html
amigo9876 вне форума   Цитата
Непрочитано 27.09.2018, 04:36   #211
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от amigo9876 Посмотреть сообщение
Нападки Тихонова уже всех достали
Ну, допустим не всех. Меня не достали. Интересно послушать ответ. За ним не заржавеет. Если где найдёшь,кинь сюда.Ок?
Юкк вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 27.09.2018, 06:00   #212
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Уже сам нашел))
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 27.09.2018, 06:00   #213
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Александр Тихонов: Драчеву надо встать и уйти, пока не поздно. Я послал его туда еще в кабинете Минспорта Огненный ответ легенды биатлона всем своим критикам
Александр Тихонов
Фото: championat.com
Без Тихонова было бы скучно жить. Даже находясь в Минске, он умудрился взорвать медиапространство. Взял и написал на своем официальном сайте, что «у руля российского биатлона нет человека, которого бы боялись и уважали». Такого, как Тихонов. Вряд ли это понравилось президенту СБР Владимиру Драчеву. А может это просто совпадение, но тут же появилось открытое письмо ветеранов российского биатлона, где они обвиняют Тихонова в том, что он «скандалами и интригами наносит урон престижу страны». Лучший биатлонист XX века и бывший президент СБР не стал писать ответ. Он высказал все, что у него накипело, в огненном интервью «Спорту День за Днем». Досталось всем. Даже Антону Шипулину.

– Я прочитал письмо. От имени этих ветеранов я никогда и никуда не обращался. Они всегда прятались за чужой спиной. Из рук Маматова, Привалова я принял разваленный биатлон. Кто там еще подписался?

– Аликин, Польховский.

– Я хочу задать им встречный вопрос: «Что они сделали после завершения спортивной карьеры?». Когда я принял биатлон, счет федерации в банке был закрыт.

– Есть подозрение, что письмо появилось не по велению души, а по указке президента СБР Владимира Драчева?

– Конечно! Я не летал на конгресс IBU только потому, что там был Драчев.

– Вы с ним не общаетеcь?

– Я послал его по-русски в кабинете Министерства спорта. Он разогнал всю прежнюю команду и набрал людей, которые далеки от профессионалов, которые работали со мной.

– На ваш взгляд, что ждет российский биатлон с Владимиром Драчевым?

– Драчеву пока не поздно, надо встать и уйти. Если бы я раньше прочитал его статьи, то не то чтобы его поддерживал, выгнал бы с трибуны на конференции СБР. Спонсоров нет, спортсмены убежали: кто на Украину, кто в Белоруссию, кто куда, тренеры тоже уезжают туда, где востребованы. У меня был шикарный доклад для конгресса IBU. Уверен, что СБР был бы полностью восстановлен в правах.

– А что сказал Драчев?

– Он рассказал на конгрессе, какую выставку сделал в Госдуме. Вместо того, чтобы сказать, какой вклад внесли Россия и СССР в развитие международного биатлона. Если не будет наших спортсменов, то снизится конкуренция, а значит потеряется привлекательность для телевидения.

– Главная к вам претензия, что вы своими выступлениями нагнетаете обстановку вокруг российского биатлона.

– Одну минуту! Недавно вбросили информацию, что Тихонов якобы платил какие-то деньги Бессебергу (бывший президент IBU — «Спорт День за Днем»). Мы с ним всегда были на ножах. Но за то время, что я был первым вице-президентом и президентом Союза биатлонистов России, мы не проиграли ни одного конгресса IBU. Получали право на проведение чемпионатов мира и Европы. Финал Кубка мира всегда проходил в России. Это была чья работа? Нашего коллектива. А что мы получили за последние 11 лет? Хочу задать этот вопрос всем подписантам. Сколько их там? 14 человек? Они наврали, что Чепиков подписал.

– Да вы что?

– Он мне только что позвонил: «Александр Иванович, они врут! Я не подписывал письмо против вас». Можете набрать его. Все эти бездельники, по другому их не назовешь, передали мне российский биатлон, разваленный до основания. С одной серебряной медалью Павла Муслимова на чемпионате мира. Ни копейки денег. Офис — комнатуха с разваленной мебелью. Даже микроавтобуса не было. И еще разваленные стрельбища, где ничего не проводилось.

– Жуткая картина.

– Все было приобретено и сделано на деньги Тихонова. Я был даже генеральным спонсором летнего чемпионата мира в Оберхофе. Заплатил 187 тысяч евро телевидению, чтобы поднять престиж летнего биатлона. У нас ведь 8 месяцев биатлона практически нет на мировых экранах. Теперь второй вопрос.

– Какой?

– Я не трогаю свое спортивное прошлое. При мне наша федерация получила диплом, как лучшая в мире. А я был признан лучшим президентом национальной федерации. Что мы видим потом? Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко на втором году своей работы получает диплом от Бессеберга за развитие биатлона в России. Хотя на тот момент уже было несколько допинг-скандалов. Первые три случились перед чемпионат мира в Корее с участием Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко. Это уже была их работа. Идем дальше. Майгуров получил диплом на посту первого вице-президента СБР, когда число допинг-скандалов перевалило за 10 или 15. Медалей вообще нет. А СБР снова получает диплом от Бессеберга за развитие биатлона в России (смеется).

– Любопытно.

– Я очень хорошо знаю людей, подписавших это письмо. И когда-то хорошо к ним относился. Сами развалили биатлон, потом передали моей команды, и мы выиграли 24 золота, 28 серебра и 19 бронз.

– Не хотите написать об этом в ответном письме?

– Я лучше запишу видео на своем сайте, чтобы посмотреть в глаза этим бездельникам. Они за свою жизнь ни копейки на биатлоне не потратили! Виктора Маматова отправили на пенсию. Через год он пришел ко мне в офис. Поставил бутылку на стол. Ревел белугой. Никуда не брали на работу за его характер. Я трижды или четырежды ходил к Виталию Смирнову, чтобы устроить Маматова. Он потом отработал пять или шесть Олимпиад.

– Красивая история.

– В прошлом году ему стало тяжело со здоровьем. Я был первый, кто откликнулся. Мы с Александром Кравцовым устроили Маматова в бывший санаторий ЦК в Ивановской области. Получилось, как в старом еврейском анекдоте.

– Каком?

– Все пришли с подарками, а Хаим — с женой. Маматов приехал в санаторий вместе с супругой. И нам пришлось это оплачивать. Это я не в заслугу себе ставлю. Просто констатирую факт. Мне говорят про скандалы. Пусть скажут, кого я незаслуженно оскорбил. Когда Тихонов был президентом, хоть один из них выступил? Никто ни слова не сказал, потому что были медали. Когда я уходил, на меня написали бумагу, какой я узурпатор. Круглов, Черезов,Чудов, Ростовцев… многие ее подписали. А я сказал с трибуны: «Через два года российского биатлона не будет». Я же предсказатель (Тихонов покинул пост вице-президента СБР в 2010 году — «Спорт День за Днем»).

– У меня к вам тогда вопрос, как к предсказателю: вернется ли Антон Шипулин в сборную России?

– Если бы у него было все в порядке с головой… Я был капитаном сборной на протяжении 12 лет. Настоящим. Он тоже капитан. Но готовится к сезону отдельно. Это разве нормально? И еще в партнеры выбрал тихохода Алексея Волкова. Мы слышали отчеты его тренеров Крючкова и Гербулова на конференциях СБР. Это же маразм! А государство тратило деньги на подготовку Шипулина. Если бы такое случилось при мне, то я бы не посмотрел на фамилию. Хочешь отдельно — готовься за свои деньги.
Юкк вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 01.10.2018, 10:40   #214
Юкк
Администратор

Награды пользователя

IBU утвердил новую дисциплину - масс-старт с 60 биатлонистами
Регламент классического масс-старта IBU менять не стал, как и раньше, в нем будут участвовать 30 биатлонистов ПОРЕЧ /Хорватия/, 8 сентября. /ТАСС/. Международный союз биатлонистов (IBU) на конгрессе в хорватском Порече утвердил новую дисциплину - гонку с общего старта с 60 спортсменами. Впервые гонка состоится в рамках финала Кубка IBU, который пройдет в марте в Италии.

Регламент классического масс-старта IBU менять не стал, как и раньше, в нем будут участвовать 30 биатлонистов, состав которых определят результаты конкретных соревнований и общий зачет сезона.

Поскольку стрельбище зачастую рассчитано на 30 биатлонистов, гонка с общего старта будет проходить следующим образом: по прошествии 2,5 км дистанции стрелять будет первая половина участников, вторая - отправится на второй круг и займет огневой рубеж по прошествии 5 км.

Оставшаяся часть гонки по своей сути будет идентична пасьюту.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 01.10.2018, 10:43   #215
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Штраф за промах в индивидуальной биатлонной гонке при плохой погоде составит 45 секунд
К неблагоприятным погодным условиям для проведения биатлонной гонки могут относиться дождь, высокая плюсовая температура и другие факторыПОРЕЧ /Хорватия/, 8 сентября. /ТАСС/. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в субботу утвердил поправки в регламент проведения индивидуальной гонки. Если она будет проходить при неблагоприятных погодных условиях, то штраф за промах составит не минуту, а 45 секунд.

Кроме того, дистанция мужской гонки будет сокращена с 20 км до 15 км, а женской - с 15 км до 12,5 км.

К неблагоприятным погодным условиям для проведения биатлонной гонки могут относиться дождь, высокая плюсовая температура и другие факторы, влияющее на качество снежного покрытия трассы.

Решение о проведении гонки в таком формате будет принимать жюри соревнований за день до их начала.
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 01.10.2018, 10:44   #216
Юкк
Администратор

Награды пользователя

Йоханнес Бо: «Масс-старт на 60 человек – это интересно, я открыт для перемен»
Теги Кубок мира сборная Норвегии Кубок IBU Мартен Фуркад Йоханнес Бо масс-старт (60 человек) Биатлон

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо прокомментировал инициативу IBU увеличить количество участников гонок с общего старта с 30 до 60.

Данный формат будет испробован на Кубке IBU в следующем сезоне. Спортсмены стартуют одновременно, но первую стрельбу будут проводить по очереди – на первом круге первые 30, на втором – все остальные. Дальше гонка будет идти по стандартным правилам.

«Я в принципе в восторге. Смогут принимать участие больше биатлонистов, что пойдет спорту на пользу.

На Кубке Норвегии в течение нескольких лет мы практиковалось нечто подобное – вторая группа стартовала через полторы минуты после первой.

– Что ты думаешь насчет того, что стартовать будут 60 спортсменов одновременно?

– О, это звучит по-особому. Но я открыт для перемен. Думаю, все будет под контролем и хаоса не возникнет.

Надеюсь, все будет ясно. Было бы глупо, если бы мы с Мартеном Фуркадом бежали в разных группах на трассе. Тогда было бы невозможно контролировать гонку. Но это интересно. Без развития интерес к спорту умрет», – сказал Бо
Юкк вне форума   Цитата
Непрочитано 01.10.2018, 12:22   #217
LioMart
Легенда

LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
IBU утвердил новую дисциплину - масс-старт с 60 биатлонистами
Вот плагиаторы. СБР такие
, СБР сякие, а как гонки воровать, сразу норм: в рамках ЧР давно есть и суперспринты, и суперьпасьюты (премьерили на КИБу в прошлом сезоне),
и мегамасс-старты на 60 человек тоже мы провели раньше

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 01.10.2018, 18:56   #218
amigo9876
Новичок

amigo9876 пока не определено

Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
мегамасс-старты на 60 человек тоже мы провели раньше
Не слышал. И как со стрельбищем, проблем на возникало?
amigo9876 вне форума   Цитата
Непрочитано 01.10.2018, 20:11   #219
LioMart
Легенда

amigo9876, да нет, вроде
И там иностранные гости были и Кайса выиграла кажется

Mix&Max (TopMax)
Непрочитано 01.10.2018, 20:12   #220
LioMart
Легенда

amigo9876, да нет, вроде
И там иностранные гости были и Кайса выиграла кажется

Mix&Max (TopMax)

« ХВАЛИМ И РУГАЕМ! - ~ПРЕСС-ЦЕНТР~ - Следующей темы нет »