Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4  ... Последняя
АРХИВ>Мини-турниры Идеи. Обсуждение.
Bars 15:55 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
И да: я специально всё выложил за пару дней до и было время всё обсудит и выбрать другую систему подсчёта Но все молчали
Воот.Как лицо незаинтересованное замечу:раз молчали-теперь не нойте.Вам систему подсчета подробно описали и даже разжевали.Чего теперь руками махать?
Ответ
Bars 15:59 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
взяли систему подсчета с ФБУ и нормально,
Ты просто здесь недавно общаешься,мы каждый год систему подсчета ФБУ перемываем,потому что для турнира прогнозов как такового она абсолютно тупая,более того нечестная и несправедливая,и даже к биатлону отношения мало имеет.
Если б этот год перцы не позвали в команду-не знаю играл бы я там вообще.
Ответ
Petrovich 16:00 29.01.2015
LioMart, но ты ведь сам же взял начисление баллов как на ФБУ - 8,5,3,2...,
давай тут что нибудь изменим -допустим 10,6,4,3
Ответ
Petrovich 16:01 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
более того нечестная и несправедливая,
а с этого момента поподробней
Ответ
Yaguar 16:03 29.01.2015
Предлагаю прогнозировать, как на ФБУ, то есть восьмерку. За первое место 15 оч, призеры по 10, попадание в восьмерку 2, за угаданное место, со 2 по 8, плюс 3. Это я думал так за ФБУ, если бы там было примерно так, то сейчас бы там было не 500 мест, а 1500, и не было бы такой плотности результатов и еще дибильные бонусы 10 оков восьмистам игрокам за гонку. Надо поощрять тех кто правильно угадывает конкретное место.
Ответ
Сергулис 16:09 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
считаю что прогнозировать 6-8 нормально, но вот с очками хрень сейчас и будет хрень, когда меньше 20-25 человек- набрал очки за гонку получи их, если тем самым как в гонках биатлона или Ф-1 вы хотите поощрить кто выиграл в гонке, давайте увеличим баллы за 1 место и призеров
Какое поощрить? Наоборот! Будет как тут вы предлагали, кто 11 и ниже 0 очков, а кто с 0 подавно 0. И разница между 1ым и 10ым всего 24 очка, а сейчас 29 (60-31). Так что, Петрович не нужно быть голословным, нужно сначала подсчитать :-)
А у нас 8 балов не поощрение кто выиграл победителя гонки, а кто без места всего 2?
...
Ответ
Bars 16:10 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
а с этого момента поподробней
Не,бери листай архивы,я надцатывй раз подряд описывать свою критику не буду.Слишком много букв.
Ответ
Biathloner 16:16 29.01.2015
Хорошо, у вас тут! Интересно посмотреть со стороны, кто как спрогнозировал. Даже пожалела, что не стала участвовать.
Ответ
Сергулис 16:21 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Biathloner Посмотреть сообщение
Хорошо, у вас тут! Интересно посмотреть со стороны, кто как спрогнозировал. Даже пожалела, что не стала участвовать.
Хорошо там где нас нет :-)
Всегда хорошо когда у соседей корова сдохла :-) И со стороны смотреть как они ругаются из за правил и подсчета очков и бьют посуду :-)
Ответ
Petrovich 16:27 29.01.2015
Сергулис,
вот даже никапельки не думал ругаться
Ответ
Biathloner 17:20 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Хорошо там где нас нет :-)
Всегда хорошо когда у соседей корова сдохла :-) И со стороны смотреть как они ругаются из за правил и подсчета очков и бьют посуду :-)
Разве это ругань? Это прения. Нормальная рабочая обстановка.
Ответ
Сергулис 17:28 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Biathloner Посмотреть сообщение
Разве это ругань? Это прения. Нормальная рабочая обстановка.
У меня в одном коротком сообщении 3 смайлика :-)
Вот когда я серьезно напишу, тогда ни одной улыбки не будет!
Ответ
Сергулис 17:43 29.01.2015
Предложение по поводу начисления очков!!!
Я сейчас не буду предлагать конкретное (я первый выше уже предложил). Я хочу предложить концепцию!!! Зачем нам пересчет очков? Переводим баллы в очки? Это все вручную, лишняя бесплатная работа! Однодело в Суперкубке, когда мы суммируем принципиально разные системы и объединяем, это как лыжное двоеборье пересчет балов на транплине в секунды отрыва в лыжном беге или в л/а семборье или деятиборье, где разные дисциплины.....
В связи с вышесказанным предлагаю принципиально выработать что будет подсчет 1 раз, без пересчитов! Варианты пока такие 1) как на фбу, 2) как предлагал Барс как на Рождественской гонки, 3) один из выше вариантов с небольшой корректировкой баллов, 4) придумать свое начисление очков, но без промахов, только за места и не сильно замороченную! Дать время пару суток для придумки и огласки своего подсчета в качеств 4ого варианта или корректиртвки 3его. И потом сделать опрос как сейчас с голосованием по нескольким вариантам :-)

Кстатми, Леомарт, если будет прогноз на ЧМ по лыжам, то там тоже придется как то очки считать.... :-) Так что предлагаю не тянуть до последнего с этим вопросом и народ активно участвовть в обсуждениях! В противном случаи потом после старта 1ой гонки никакого пересчета и смены подсчета очков не будет!!!
Ответ
Biathloner 17:47 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
У меня в одном коротком сообщении 3 смайлика :-)
Вот когда я серьезно напишу, тогда ни одной улыбки не будет!
У меня смайлики отображаются только графически, поэтому глаз за них не зацепился. Подумала, что эксперт из Москвы не в настроении. Даже была мысль написать "ладно, тогда пошла я отседова"
Ответ
Bars 17:52 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
2) как предлагал Барс как на Рождественской гонки,
При этом подчеркну,что эта система хорошА и предлагается исключительно для минитурниров,в которые нигде больше не играют,и для одноразовых гонок.
При длительных турнирах я бы предложил немного более громоздкую,но все равно более простую и справедливую систему.Но пока нет таких турниров,то и предлагать нет смысла.
Ответ
yuravlas 18:04 29.01.2015
Сергулис, Не о том спорите. Хотя при малом количестве людей система пересчёта выглядит дико и достаточно было бы просто суммировать набранные баллы , но это может быть и интересно - после каждой гонке турнирное положение может меняться , как в калейдоскопе. В любом случае , где же и пробовать разные системы , если не на минитурнирах.
Но меня немного удивило другое в вашей игре - открытые прогнозы. Это же можно даже в стартлист не смотреть , посмотрел несколько прогнозов сотоварищей , выбрал из них тех , кто тебе понравился и готово.
Даже в футболе мы иногда закрывали свои прогнозы. Как это сделать , есть где-то инструкции на сайте , например в правилам к ТП на ЧМ по футболу. Или возьмите в оборот Леонеле-Мартына , он ставил такие прогнозы , пусть напишет инструкцию. Ну а те , кто не хотел заморачиваться с изучением разных инструкций просто высылали мне свои прогнозы в личку. На ФБУ и в нашей игре вы же не можете увидеть до начала гонки чужой прогноз , так почему здесь по другому ?
Ответ
Bars 18:07 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
На ФБУ и в нашей игре вы же не можете увидеть до начала гонки чужой прогноз , так почему здесь по другому ?
Да потому,что там бабло разыгрывают,а тут магнитики
Ответ
yuravlas 18:17 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Да потому,что там бабло разыгрываю
Ты всерьёз расчитываешь на какое-то бабло в том турнире ? Я играю , потому , что мне интересно.Кто за баблом гонится , играют на тотализаторах. Мне это не интересно. За бабло я могу разве что пульку расписать , и то чисто символическое , чтобы не игрались паровозные мизера )
Ответ
Bars 19:19 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Ты всерьёз расчитываешь на какое-то бабло в том турнире ?
Я-нет,но ответ на твой вопрос кроется именно в этом,тут уж ничего не поделаешь.
Ответ
Bars 19:19 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
и то чисто символическое , чтобы не игрались паровозные мизера )
то есть паровозные тотусы можно?))
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up